Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/02/2012 12:16

Расследовано дело экс-главы Тульской области Дудки

Расследовано дело экс-главы Тульской области Дудки Уголовное дело в отношении экс-губернатора Тульской области, обвиняемого в коррупции, расследовано. В настоящее время Вячеслав Дудка знакомится с материалами и совместно с адвокатом готовится к суду. Следователи завершили расследование дела в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, которого обвиняют в получении крупной взятки, сообщает в среду РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Предварительное следствие по данному уголовному делу завершено, обвиняемые приступили к ознакомлению с его материалами, после чего дело будет передано в суд», – сказал собеседник агентства.

Напомним, в настоящее время Вячеслав Дудка находится под домашним арестом. Решением суда ему запрещено покидать место фактического проживания, общаться с другими фигурантами уголовного дела, получать корреспонденцию, вести переговоры с использованием любых средств коммуникации, включая Интернет, а также делать заявления через СМИ.

Уголовное дело против экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки было возбуждено в середине августа этого года. Бывшего чиновника подозревают в получении взятки в 40 млн рублей. По версии следствия, весной 2010 года Вячеслав Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в указанном размере предоставили корпорации «ГРИНН» земельный участок размером 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.
Посредником во взятке, по мнению следствия, был директор государственного учреждения «Тульские парки» Андрей Степанов, который якобы хранил полученные 40 миллионов у себя.

Примечательно, что дело изначально было возбуждено против Виктора Волкова. В январе 2011 года Дудку задержали на два дня, однако по прошествии этого срока отпустили. В первый раз Дудка был допрошен 26 февраля в качестве свидетеля по делу Волкова. По информации правоохранителей, Дудка и ранее активно сотрудничал со следствием и давал показания. Главным козырем следствия в обвинении против Дудки остаются показания Волкова.
Сам Дудка все обвинения отрицает и утверждает, что его оговорил Волков в отместку за то, что Дудка его уволил.

Адвокат бывшего тульского губернатора пытался обжаловать возбуждение уголовного дела, указывая на то, что следователи не установили ни точного времени, ни места предполагаемого предварительного сговора, а также не смогли ответить на вопрос, по какой причине Дудка так и не сумел в на протяжении длительного периода (более месяца – прим. ВЗГЛЯД) получить взятку, хранимую Степановым. Кроме того, адвокат указывал, что показания Волкова не соответствуют показаниям средств объективного контроля – записям в журнале посещений губернатора.

Давление на Дудку усилилось в июле прошлого года, и в конце месяца он подал в отставку, которая была принята президентом РФ Дмитрием Медведевым. После этого на пост губернатора был назначен депутат Госдумы, миллиардер, экс-совладелец торговой сети «Седьмой Континент» и бывший сотрудник ФСБ Владимир Груздев.
В конце 2011 года корпорация «ГРИНН» была оштрафована решением суда на 60 млн рублей по статье 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»).

 

Оригинал (на 29/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французские рабочие захватили сталелитейный завод

Французские рабочие захватили сталелитейный завод

Около 200 рабочих захватили бездействующий завод сталелитейного гиганта ArcelorMittal на северо-востоке Франции. Ранее завод приостановил работу из-за отсутствия спроса, но о его закрытии пока не...

 

В Краснодарском крае родилась Золушка

В Краснодарском крае родилась Золушка

В Тихорецком районе Краснодарского края родилась девочка, получившая имя Золушка. Когда именно Девочка родилась в цыганской семье. Золушка стала не единственным цыганским ребенком с необычным...

 

Путин приехал на место взрыва дома в Астрахани

Путин приехал на место взрыва дома в Астрахани

Разбор завалов на месте взрыва жилого дома в Астрахани близится к завершению. Спасатели нашли под обломками десять тел погибших. Во вторник на место трагедии прибыл премьер-министр Путин. Среда,...

 

На бразильской исследовательской базе в Антарктике произошел взрыв

На бразильской исследовательской базе в Антарктике произошел взрыв

На бразильской исследовательской станции "Команданте Феррос" в Антарктике произошел взрыв, вызванный пожаром в машинном отделении, в котором находятся генераторы энергии. В результате инцидента...

 

Энфилдского кота забрали в приют

Энфилдского кота забрали в приют

Кот, который стал знаменитостью после того как выбежал на домашнее поле английского футбольного клуба "Ливерпуль" во время матча 6 февраля, нашел временное пристанище в приюте для животных....

 

Судья велел американцу сводить жену на свидание

Судья велел американцу сводить жену на свидание

В штате Флорида судья, рассматривавший дело о бытовом насилии, велел ответчику, 47-летнему мужчине загладить свою вину перед женой, сходив с ней в ресторан и боулинг. Такое решение судья Джон Херли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::