Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/04/2012 09:49

Омбудсмен предложил приравнять фальсификации на выборах к экстремизму

Омбудсмен предложил приравнять фальсификации на выборах к экстремизму Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин предложил включить фальсификации на выборах в понятие "экстремизм", сообщает РИА Новости . Свое предложение Лукин озвучил в среду, 11 апреля, в ходе визита в Томск.

Он объяснил свою идею тем, что подтасовка результатов народного волеизъявления на местных, региональных или федеральных выборах является одним из самых злостных нарушений конституционного строя и поэтому должна наказываться "строжайшим образом". Лукин считает, что для этого в российском законодательстве должно быть закреплено, что "злостная преднамеренная попытка исказить волю народа, осуществляющего свою власть с помощью выборов", является "одним из самых тяжких проявлений экстремизма".

Лукин также выразил мнение, что Следственный комитет и прокуратура должны заниматься расследованиями дел о фальсификации на выборах по собственной инициативе, а не только после подачи жалоб гражданами.

Омбудсмен заявил, что намерен убедить депутатов и общественность поддержать его инициативу. Он также отметил, что, по его мнению, предложение о приравнивании фальсификаций на выборах к экстремизму поддержат многие партии, "ведь все они выступают за честные выборы".

Последний скандал вокруг результатов выборов разгорелся в Астрахани. По официальным данным, на выборах 4 марта с результатом 60 процентов победил единорос Михаил Столяров, а Олег Шеин из "Справедливой России" набрал 30 процентов голосов. Шеин и его соратники считают, что результаты голосования были сфальсифицированы. Справорос и его сторонники начали голодовку с требованием перевыборов.

Многочисленные сообщения о фальсификациях результатов голосования появились также после думских выборов в декабре 2011 года и президентских выборов в марте 2012 года. Почти 90 процентов жалоб на нарушения в ходе думских выборов Центральная избирательная комиссия РФ признала несостоятельными.

Что касается президентских выборов, победителем на которых стал премьер-министр РФ Владимир Путин , то признать их итоги, сославшись на "многочисленные нарушения", отказалась "Лига избирателей". В Центризбиркоме, однако, заявили, что у "Лиги избирателей" нет достаточных данных об итогах голосования, а пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков предложил закрыть вопрос о якобы нелегитимных выборах, отметив, что "все оценки уже даны".

 

Оригинал (на 11/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров продолжает свой ритуальный танец, взвывая к «богу дармового газа». Результат пока такой же, как и танец

Азаров продолжает свой ритуальный танец, взвывая к «богу дармового газа». Результат пока такой же, как и танец

Украина продолжает искать альтернативные источники газа. Об& этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во& время встречи с& премьер-министром Литовской Республики Андюсом Кубилюсом.

 

Под покровом ночи парламентарии приняли новый УПК

Под покровом ночи парламентарии приняли новый УПК

Парламент Украины принял новый УПК. Парламентарии рассматривали соответствующий документ во& втором чтении 4& дня, начиная с& 10& апреля.

 

Нардепы активно открещиваются от билбордов «Вона вильна». Не иначе, как сами собой появились

Нардепы активно открещиваются от билбордов «Вона вильна». Не иначе, как сами собой появились

Заместитель главы фракции Партии регионов в& Верховной Раде, нардеп Михаил Чечетов заявил, что в& партии «даже внимания не& обращают» на& рекламу, подобную той, которая сегодня появилась...

 

Карпачева пообщалась с новыми сокамерницами Тимошенко. Говорит, что все очень плохо

Карпачева пообщалась с новыми сокамерницами Тимошенко. Говорит, что все очень плохо

Уполномоченный по& правам человека Нина Карпачова ознакомилась с& медицинской частью Качановской колонии и& считает, что лечение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко может быть осуществлено только...

 

Бахрейн рискует превратиться во "вторую Сирию"

Бахрейн рискует превратиться во "вторую Сирию"

В США вновь обратили свое внимание на обстановку в Бахрейне. Накануне The Wall Street Journal сообщила, что оппозиция в этой стране все чаще прибегает к насилию и королевство рискует превратиться...

 

Посол ЕС намерен прорваться к Тимошенко с компанией независимых врачей

Посол ЕС намерен прорваться к Тимошенко с компанией независимых врачей

Евросоюз обратился к& правительству Украины с& просьбой допустить посла& ЕС с& независимыми медиками к& экс-премьеру Юлии Тимошенко. Об& этом говорится в& заявлении высокого представителя& ЕС...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::