Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/04/2012 13:06

Лужков наконец согласился трудоустроиться в АФК "Система"


Бывший мэр Москвы Юрий Лужков войдет в совет директоров "Объединенной нефтехимической компании" - совместного предприятия "Башнефти" ("дочка" АФК "Система" и экс-главы "СИБУРа" Якова Голдовского).


Лужков будет утвержден в новой должности в ближайшее время, сообщили "Интерфаксу" два источника, знакомых с ситуацией в компании.


О том, что Лужкову, химику по образованию, /finance/27apr2011/sistema.htmlпредложена работа в нефтехимическом подразделении "Системы", основной владелец холдинга Владимир Евтушенков заявил еще в апреле прошлого года. Глава АФК тогда особо упомянул о том, что руководство страны не возражает против этого назначения.


В марте этого года Евтушенков вновь сообщил, что обсуждает с бывшим столичным мэром возможность его трудоустройства. В интервью телеканалу "Дождь" он рассказал, что продолжает поддерживать дружеские отношения с Лужковым после его отставки, и подтвердил, что экс-градоначальник еще может заняться нефтехимией, так как эта позиция в "Системе" не закрыта.


"Я получил предложение Евтушенкова - и оно мне кажется интересным", - заявил позже Лужков.


У АФК "Система" богатый опыт привлечения к работе в советах директоров бывших "политических тяжеловесов". Так, в совет директоров "Башнефти" входит экс-глава Башкирии Муртаза Рахимов, а в совет самой "Системы" - бывший президент Армении Роберт Кочарян.


"Башнефть" и структура Якова Голдовского Petrochemical Holding учредили ОАО "Объединенная нефтехимическая компания" в декабре прошлого года. "Башнефть" получила 74,99% СП, а Petrochemical Holding GmbH - чуть более 25%. "Башнефть" внесет в совместную компанию "Уфаоргсинтез", Petrochemical - "Корунд", "Дзержинское оргстекло" и ряд других активов.


Юрий Лужков после отставки, напомним, возглавил факультет управления крупными городами Международного университета в Москве (ММУ), которым руководит его старый друг и соратник Гавриил Попов.


Накануне в интервью радиостанции Финам FM бывший градоначальник рассказал, что продолжает заниматься пчеловодством. "Познав интересные, очень необычные принципы организации жизни этих насекомых, я пришел к выводу, что нужно заниматься пчелами, потому это и полезно для человека, это очень полезно для природы", - сказал он.


 

Оригинал (на 27/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В московских автобусах банковские карты станут проездными

В московских автобусах банковские карты станут проездными

К июню 2012 года карты любых банков, оснащенные транспортным приложением, можно будет использовать для оплаты проезда в автобусах Москвы. В настоящее время эта услуга доступна для пассажиров метро....

 

"Интер РАО" прекратила поставки электроэнергии в Молдавию

"Интер РАО" прекратила поставки электроэнергии в Молдавию

«Интер РАО ЕЭС» остановила поставки электроэнергии в Молдавию. В Кишиневе не смогли договориться с российской компанией о новой цене. Власти Молдавии ищут альтернативные источники поставок, но...

 

Правительство Москвы продаст латвийский тракторный завод

Правительство Москвы продаст латвийский тракторный завод

Российский аукционный дом назначил торги по контрольному пакету в латвийском заводе АМО Plant, принадлежащему правительству Москвы, на 21 июля 2012 года. Стартовая цена для 92,6 процента акций...

 

Нацбанк зафиксировал минимальный показатель инфляции за 9 лет. Интересно, где это

Нацбанк зафиксировал минимальный показатель инфляции за 9 лет. Интересно, где это

Индекс потребительских цен в& марте вырос всего на& 0,3%, а& в& годовом измерении инфляция снизилась до& 1,9% (самый низкий показатель за& последние 9& лет). Седьмой месяц подряд сезонно...

 

Банки отказываются от доллара

Банки отказываются от доллара

Банки стали активно снижать как валютное кредитование, так и привлечение валютных депозитов с целью снижения валютных рисков и уменьшения долларизации экономики.

 

Китай создал ассоциацию по производству редкоземельных металлов

Китай создал ассоциацию по производству редкоземельных металлов

Китайское правительство объявило о создании единой ассоциации в отрасли производства редкоземельных металлов. Государство надеется ускорить консолидацию в данной сфере, в последнее время...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::