Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/05/2012 11:42

Беспартийные члены ОНФ стали вступать в "Единую Россию"

Беспартийные члены ОНФ стали вступать в "Единую Россию" Несколько беспартийных депутатов из фракции "Единая Россия" в Госдуме, выдвинутых "Общероссийским народным фронтом" от общественных организаций и избранных по единоросовским спискам, собираются вступить в "Единую Россию". Об этом пишет 29 мая "Коммерсантъ". В "Единой России" подтвердили желание членов ОНФ пополнить ряды партии и назвали их фамилии.

По данным издания, пять представителей ОНФ уже подали заявление о вступлении в "Единую Россию", еще трое сделают это в ближайшее время. Написали заявление экс-прокурор республики Коми Владимир Поневежский, бывший член Общественной палаты РФ Татьяна Алексеева, а также бывшие справоросы Михаил Старшинов, Василий Шестаков и Эльвира Глубоковская. Готовятся вступить в партию Алексей Пушков, Анатолий Карпов и Виктор Климов. Глава "Единой России" в Госдуме Андрей Воробьев подчеркнул, что насильно в партию никого не загоняют.

Впервые о массовом вступлении членов ОНФ в "Единую Россию" партийные функционеры заговорили сразу после выборов в Госдуму в декабре 2011 года, на которых единоросы набрали 49,32 процента голосов. Однако зимой "фронтовики" не решались вступать в партию. Теперь же, когда "Единую Россию" возглавил председатель правительства Дмитрий Медведев , пообещавший сделать партию более демократичной, членство в ней может оказаться привлекательным для представителей ОНФ с целью участия в последующих выборах.

ОНФ был образован в преддверии парламентских выборов в мае 2011 года по инициативе Владимира Путина , который возглавлял в то время правительство РФ. Предполагалось, что организация будет способствовать притоку "новых лиц, идей и предложений" в партию "Единая Россия". В "Общероссийский народный фронт" стали массово вступать общественные организации и предприятия, а в конце лета 2011 года под эгидой фронта были организованы "народные праймериз". На их основе составлялись списки кандидатов в депутаты Госдумы. Всего в список "Единой России" вошли 600 кандидатов, 185 из которых были членами ОНФ. По итогам выборов 4 декабря "Единая Россия" получила 238 мандатов в Госдуме. Как отмечалось на сайте ОНФ, среди новоизбранных депутатов от "Единой России" "много представителей Общероссийского народного фронта", получивших около трети мест фракции в Госдуме.

Стоит также отметить, что источники "Коммерсанта" в администрации президента подтвердили скорую регистрацию ОНФ в качестве общественной организации. Дело в том, что с момента своего создания "Народный фронт" не имел юридического статуса, за что подвергался критике со стороны оппозиции. Недовольство состояло в том, что члены фронта, выступая от его имени, агитировали за "Единую Россию". Впервые о желании зарегистрировать организацию в апреле 2012 года заявил Владимир Путин.

 

Оригинал (на 30/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рассмотрение дела Луценко перенесено на 1 июня

Рассмотрение дела Луценко перенесено на 1 июня

Судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская перенесла рассмотрение дела Юрия Луценко на& 1& июня на& 8:30 из-за отсутствия на& суде потерпевшего Валентина Давиденко.

 

В палате Тимошенко срочно пришлось проводить обеззараживание

В палате Тимошенко срочно пришлось проводить обеззараживание

Из-за неумышленно разбитого ртутного термометра в& больничной палате экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко пришлось проводить демеркуризацию. Об& этом «фрАзе» сообщили в& пресс-службе...

 

СМИ назвали страну первого визита Путина

СМИ назвали страну первого визита Путина

Президент России Владимир Путин, вступивший в должность неделю назад, нанесет первый зарубежный визит в Белоруссию. Как отмечает "Коммерсантъ", сначала он собирался заехать в Казахстан по дороге на...

 

Организаторов несогласованной акции на Манежной задержали в кафе

Организаторов несогласованной акции на Манежной задержали в кафе

В Москве задержаны оппозиционные активисты Николай Николаев и Вадим Коровин, которые собирались вечером 6 мая устроить несогласованную акцию на Манежной площади. Николаев сообщил, что его и...

 

Блогеры раскрыли провокацию "рассерженных" против ОМОНа

Блогеры раскрыли провокацию "рассерженных" против ОМОНа

Лидеры протестного движения продолжают передергивать факты событий 6 мая. Так, накануне депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что «сотрудники полиции избили многих мирных демонстрантов, что...

 

Если Парубия не выберут в Верховную Раду, то его посадят

Если Парубия не выберут в Верховную Раду, то его посадят

Первые реальные политзаключенные могут появиться в& Украине после парламентских выборов. Об& этом заявил народный депутат Тарас Чорновил.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::