Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/06/2012 18:58

СМИ наводнили сообщения о предсказателях Евро-2012

СМИ наводнили сообщения о предсказателях Евро-2012 Слава покойного осьминога Пауля из Германии, безошибочно предсказывавшего результаты спортивных соревнований, не дает покоя владельцам животных по всему миру, которые активизировали пиар-усилия с приближением Евро-2012. Только в России нашлось три «оракула». Впрочем, согласия насчет результатов национальной сборной на первенстве континента у них нет.
Сурикат Сури
Жители Екатеринбурга доверили определить победителя будущего матча Россия – Чехия, который пройдет в пятницу вечером, любимцу посетителей городского зоопарка – сурикату Сури.
После небольшого волнения перед камерами зверек, перед которым расположили две капсулы с флагами стран – участниц чемпионата, предсказал победу сборной России над чешской командой.
Сотрудникам зоопарка пришлось пойти на маленькую хитрость: в каждую капсулу они положили любимое лакомство Сури – сверчков и червячков. Несмотря на одинаковый размер угощения, лакомство в капсуле под российским флагом показалось обитателю зоопарка привлекательнее, отметили на  официальном портале Екатеринбурга.
«Именно суриката выбрали на столь ответственную работу, так как Сури – самый общительный и активный питомец контактной площадки Екатеринбургского зоопарка», – отметили в зоопарке.
Работники зоопарка отметили, что это не последнее предсказание Сури. Зверек продолжит давать прогнозы игр сборной России в группе, а затем будет предсказывать исход четвертьфинальных, полуфинальных и финальных игр Евро-2012.
Слониха Преголя








Слониха Преголя (фото: kldzoo.ru)
Слониха Преголя (фото: kldzoo.ru)



Тем временем самая старшая из российских животных-предсказателей 42-летняя слониха Преголя из Калининградского зоопарка предрекала сборной России поражение от команды Чехии.
Из двух наполненных яблоками корзин с флагами сборных Преголя, несмотря на крики посетителей, требующих «взять Россию», отдала предпочтение «чешскому» лакомству. 12-килограммовое угощение слониха съела за пять минут, пишет  «Комсомольская правда».
Выбор калининградцев пал именно на Преголю, поскольку в 2004 году носатый «экстрасенс» трижды протрубила перед землетрясением, которое напугало всех жителей города.
Олень Харук
В Сыктывкаре «оракулом» стала городская знаменитость – четырехлетний северный олень Харук. Рогатому предсказателю предложили выбрать один из трех тазов, наполненных любимыми Харуком яблоками и морковью. Рядом с каждым блюдом положили по конверту с записками «четвертьфинал», «полуфинал» и «финал», предварительно перемешав их, передает  «Голос России».







Олень Харук (фото: ntv.ru)
Олень Харук (фото: ntv.ru)



Харук, недолго думая, подошел к первому тазу и с аппетитом принялся уплетать лакомство. Из лежавшего рядом конверта организаторы достали записку с надписью «полуфинал», означавшую, что российские футболисты выйдут именно в данную стадию чемпионата Европы.
Как отмечают в конном центре Сыктывкара, Харук вырос во дворе частного дома, прекрасно ладит с людьми, участвует во всех массовых городских мероприятиях и трудится в Финно-угорском этнокультурном центре, изображая символ Республики Коми.
Особенно знаменательным организаторам «гадания на олене» показалось то, что в ночь перед сеансом предсказания у Харука родился третий олененок, которого в честь футбольного чемпионата предложили назвать «Евро» или «Полуфинал».
Хряк Фунтик

Еще одного «официального» предсказателя европейского чемпионата нашли на ферме в 20 километрах от Киева. Хряк Фунтик с рождения проявлял интерес к футболу: гонял по загону большую миску, из которой его кормят.








Хряк Фунтик (фото: Reuters)
Хряк Фунтик (фото: Reuters)



«Когда я разыскивал подходящую «кандидатуру», объездил все племенные фермы. Надо мной смеялись – свинья не может этого делать. Но я знаю, что может. И когда уже отчаялся, встретил Василия (хозяин хряка – прим. ВЗГЛЯД). Он сказал, что у него в хозяйстве живет подходящий хряк-футболист. Я, как увидел Фунтика, сразу понял: это он», – рассказал  «Сегодня»  главный режиссер фан-зоны Олег Катков.
Весящего 380 килограммов хряка-вещуна в ночь на 7 июня в  сопровождении колонны с  мигалками перевезли в резиденцию в фан-зоне на главной улице Киева. В апартаментах, где прорицатель проживет месяц, соорудили сарай с соломенной крышей и площадку для прогулок.    
На ужин Фунтику будут приносить миски с едой, украшенной флагами команд-соперников. После выбора станет понятно, от какой сборной, по мнению вещуна, стоит ждать победы в матче, передает  НТВ. Киевский предсказатель – сладкоежка. Он предпочитает кукурузные палочки, бананы, яблоки и особенно любит пирожные.
Хорек Фред








Хорек Фред (фото: Reuters)
Хорек Фред (фото: Reuters)



В Харькове определять результаты игр будет хорек по кличке Фред, выращенный специально для того, чтобы стать предсказателем футбольных матчей, передает «Сегодня».
Трехлетний Фред родился в Харьковском зоопарке и рос в кружке юннатов, участвуя в занятиях вместе со школьниками. По данным  РИА «Новости», перед ответственными сеансами предсказаний хорек прошел специальный курс обучения: смотрел футбольные матчи по телевизору и играл с мячиком.
До Фреда организаторы рассматривали в качестве прорицателя байбака, но во время обсуждения его кандидатуры животное прорыло тоннель и сбежало.
Процесс угадывания победителя матча будет проходить в фан-зоне на стадионе Харькова, куда Фреда привезут на лимузине в сопровождении девушек-черлидеров. Как и другие прорицатели, зверек будет выбирать победителя при помощи двух мисок с кормом, именно поэтому Фреда приучили есть в то время, когда он будет находиться в фан-зоне.
«Перед ним поставят две миски с кормом, обозначенные флажками стран – участниц матча. Наиболее вероятной победительницей будет считаться та команда, из чьей кормушки зверек начнет есть раньше», – сообщили в пресс-службе оператора фан-зоны. Выбирать Фред будет между двумя тарелками со свежей говядиной, помеченными флажками сборных.
В конце мая харьковский провидец уже сделал первое предсказание, согласно которому фан-зону, организованную на площади Свободы в  центре города, посетят 200 тысяч болельщиков.
Осьминог Пауло
Особенно точных предсказаний в этом году ждут португальцы, которые взяли в аренду у аквариума немецкого города Оберхаузен осьминога Пауло – кузена знаменитого Пауля. Моллюск будет делать прогнозы в океанариуме города Порту. В ходе телевизионного шоу «Пауломания» он предскажет результаты выступления сборной Португалии на Евро-2012.
Знаменитый Пауль








Осьминог Пауль (фото: Reuters)
Осьминог Пауль (фото: Reuters)



Спрашивать у животных о результатах футбольных матчей стало особенно популярно после «пророчеств» знаменитого осьминога Пауля, который в ходе чемпионата мира в ЮАР предсказал исходы всех матчей сборной Германии, а также досрочно назвал чемпиона и бронзового призера мундиаля.
В аквариум, где проживал Пауль, помещали два контейнера с флагами играющих позже сборных. В них клали еду для осьминога. Пауль выбирал один из контейнеров, забирал из него пищу, таким образом делая свое предсказание в пользу определенной команды.
Уже во время чемпионата мира эта церемония получила широкую огласку, а ролики в интернете, где показывали делающего очередной выбор Пауля, собирали огромное количество просмотров.
Пауль  умер  в октябре 2010 года в акванариуме Оберхаузена, где он и делал свои знаменитые предсказания. А в январе прошлого года в океанариуме предсказателю установили памятник. Монумент окружили подарками, присланными осьминогу поклонниками со всего мира.

 

Оригинал (на 08/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роджерс возглавил "Ливерпуль"

Роджерс возглавил "Ливерпуль"

Соглашение с Роджерсом подписано на четыре года, а "Ливерпуль" выплатит "Суонси" около пяти миллионов фунтов стерлингов.

 

В Германии вскроют могилу наследницы французских королей

В Германии вскроют могилу наследницы французских королей

Историки предполагают, что похороненная в Гильдбургхаузене женщина была французской принцессой Марией Терезой - дочерью Людовика XVI и Марии Антуанетты, казненных в 1793 году.

 

Хорек Фред отдал победу Италии и Ирландии

Хорек Фред отдал победу Италии и Ирландии

Харьковский хорек Фред прогнозирует победу Италии и Ирландии в матчах 14 июня.

 

В "Коломенском" отметят якутский праздник Ысыах

В "Коломенском" отметят якутский праздник Ысыах

10 июня в московском музее-заповеднике "Коломенское" отметят якутский национальный праздник Ысыах. В этом году мероприятие будет посвящено двум круглым датам - 380-летию вхождения Якутии в состав...

 

10-летнего мальчика воспитала стая собак. Фото, видео

10-летнего мальчика воспитала стая собак. Фото, видео

До 5 лет брошенный родителями ребенок не умел говорить, лаял и ползал на четвереньках.

 

Авиакомпания уволила стюарда за съеденные пирожные

Авиакомпания уволила стюарда за съеденные пирожные

Стюарда бельгийской авиакомпании Brussels Airlines уволили за то, что во время ночного рейса он съел 12 пирожных, предназначенных для пассажиров. Представители профсоюза сотрудников компании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::