Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/07/2012 13:46

Этуш снялся в фильме, рекламирующем Кавказ и подтвердил - не ремейк


Выдающийся актер театра и кино, народный артист СССР Владимир Этуш, воплотивший образ товарища Саахова в фильме Леонида Гайдая "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", сыграл в новой кинокартине производства "Арт Пикерс Студио" Федора Бондарчука, создание которой поддержало ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК), передает ИТАР-ТАСС.


Еще до начала съемок киноленты по мотивам ленты Гайдая самый знаменитый кавказец СССР подчеркнул, что готов сняться в фильме, режиссером которого выступает Михаил Шевчук, "если ему понравится сценарий - это его принципиальная позиция".


После, познакомившись с авторским сценарием Ильи Тилькина, многие эпизоды и характеры которого были почерпнуты автором во время этнографического путешествия по регионам Северного Кавказа, Этуш согласился сыграть в кинокартине одну из ролей. "В этом фильме "Курортов Северного Кавказа" я снялся потому, что он не повторяет фильм Гайдая, у него оригинальный сценарий и режиссер фильма хороший", - пояснил актер агентству.


Он отдельно подчеркнул, что новая кинокартина не связана с лентой Гайдая, хотя в ней и прослеживаются знакомые зрителю мотивы. "Здесь самостоятельный сценарий, со своим сюжетом. Единственное сходство только, что я, человек, который сыграл в "Кавказской пленнице", сейчас сыграл и вот в этом фильме", - добавил с юмором Этуш. Он рассказал, что ему недавно "предлагали сняться в фильме, похожем на старую "Кавказскую пленницу", но он отказался". "У меня очень личное отношение к фильму Гайдая, и я считаю, что его не надо портить", - уточнил он.


Сцены с участием Владимира Этуша уже отсняты. "У меня небольшая роль восточного человека, она мне показалась симпатичной",- заметил артист. По его словам, съемки прошли очень хорошо. Снимали в Москве, "где-то за Таганкой, в каком-то удивительном районе с замечательными офисами". Актер убежден, что создание фильма, который покажет прекрасный Кавказ и изменит негативное отношение россиян к региону и его жителям, -" это хорошая идея". Владимир Этуш выразил надежду, что компания "Курорты Северного Кавказа" и Федор Бондарчук "снимут светлый, добрый и хороший фильм о Кавказе, дружбе и любви".


Напомним, ранее замруководителя КСК и сопродюсер фильма Ростислав Мурзагулов рассказал, что новая лента киноленты Гайдая, а отдельная картина, в основу которой положен оригинальный сценарий Ильи Тилькина". "По сути мы используем нестандартный, новый для России подход, когда сам фильм "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", снятый в 1966 году, становится одним из главных героев нашей киноленты". "Однако повторять его сценарные ходы и шутки, пытаться переиграть блистательных актеров, воплотивших на экране ставшими легендарными образы, мы не будем", - особо отметил представитель КСК.


"Естественно, - сказал он, - что когда речь заходит о фильме, где на фоне завораживающих кавказских пейзажей разворачивается полная романтики история любви мужчины и женщины, мы автоматически вспоминаем о ленте Гайдая". "Но дело в том, что и спустя 45 лет после съемок первой "Кавказской пленницы" там, в горах, сохранилось многое, о чем рассказал Леонид Гайдай. Когда писался сценарий, команда "Арт Пикчерс Студио" ездила по всему Кавказу, где знакомилась с традициями и обычаями местных жителей, их шутками, дружелюбием, гостеприимством. И поэтому похищение невесты, которое фигурирует в нашем оригинальном сценарии, и сцена кавказского застолья - не попытка дублировать успешные моменты кинокартины Гайдая, а лишь способ показать уникальный, удивительный мир Кавказа", - рассказал замглавы КСК.


Мурзагулов напомнил, что ОАО "Курорты Северного Кавказа" приняло решение о финансовой поддержке находящегося в производстве на "Арт Пикчерс Студио" фильма в рамках своей маркетинговой политики. В компании уверены, что кинолента будет способствовать созданию позитивного образа северокавказского региона, продвижению его достоинств: высочайшего туристического потенциала края, его уникальной природы, традиций и народных промыслов, легендарного гостеприимства и дружелюбия местных жителей. "Федор Бондарчук - сильный профессионал и как режиссер, и как продюсер. Его фильмы являются успешными коммерческими проектами и хорошо окупаются в прокате, но это далеко не пошлые комедии или банально скопированные ремейки популярных старых фильмов", - констатировал он.


 

Оригинал (на 05/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Умер Богдан Ступка

Умер Богдан Ступка

Скончался выдающийся актер, лауреат Шевченковской премии, Герой Украины Богдан Сильвестрович Ступка.

 

Christie's сменил директора в России

Christie's сменил директора в России

Новым директором представительства Christie's в России станет Гай Визи, который сменит на этом посту Мэтью Стивенсона. Предыдущего руководителя, в свою очередь, назначили директором по...

 

На фестивале "Джаз Коктебель"выступят Брегович и Катамадзе

На фестивале "Джаз Коктебель"выступят Брегович и Катамадзе

Десятый юбилейный "Джаз Коктебель" пройдет с 29 августа по 2 сентября в Коктебеле. Перед гостями крымского опен-эйра выступят звезды мирового масштаба и известные молодые музыканты.

 

Голландцы оценили реконструкцию Летнего сада

Голландцы оценили реконструкцию Летнего сада

Специалисты из Голландии, консультировавшие российских ландшафтных дизайнеров и архитекторов по реконструкции Летнего сада, посетили Петербург, чтобы посмотреть на результат работ. Эксперты...

 

Суд отказал Ай Вэйвэю в пересмотре налогового дела

Суд отказал Ай Вэйвэю в пересмотре налогового дела

Суд Пекина отклонил жалобу художника-диссидента Ай Вэйвэя на решение о взыскании с основанной им компании налогов на сумму 2,4 миллиона долларов. Самого художника на это судебное слушание не...

 

"Винзавод" покинут две галереи

"Винзавод" покинут две галереи

Центр современного искусства "Винзавод" покинут две галереи. С 1 августа на этой площадке прекратят работать Paperworks Gallery и галерея "Меглинская". Ранее на "Винзаводе" закрылись галерея Марата...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::