Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/07/2012 08:27

Студия MGM через суд остановила съемки "Бешенного быка-2"


Не успели стартовать съемки "Бешеного быка II", как их пришлось приостановить в связи с судебным иском, направленным продюсерам ленты студией MGM, сообщает Film.ru.


Фильм, подаваемый как "уникальная комбинация сиквела и приквела, освещающего жизнь чемпиона по боксу в среднем весе Джейка ЛаМотты до и после событий картины Скорсезе", снимается по книге мемуаров 91-летнего экс-боксера, и именно этот факт возмущает студию, которая считает, что владеет правами на любые произведения ЛаМотты, написанные им в течение жизни, а не только на тот, по которому снималась лента с Робертом Де Ниро.


Напомним, роль Бешеного Быка принесла "Оскар" Роберту Де Ниро, а фильм Скорсезе сегодня входит в сотню самых выдающихся американских картин столетия.


В 1986 году Ла Мотта написал продолжение своей автобиографии. Недавно права на экранизацию у Ла Мотты приобрела компания RB II Production, а 18 июня в Лос-Анджелесе начались съемки картины "Бешеный Бык-2", напоминают "Известия".


По мнению MGM, ЛаМотта не имел права договариваться с RB II Productions об экранизации своей книги 1986-го года, не спросив сперва разрешения у авторов "Бешеного быка", с которыми вместе с соавтором Питером Сэвиджем подписал соответствующий договор еще в 1976-м. Но поскольку RB II Productions сделала вид, что никому ничего не должна, а права на фильм студии Chartoff-Winkler Productions сегодня принадлежат Metro-Goldwyn-Mayer, то MGM требует немедленно отменить производство фильма и даже не думать о выпуске его на экраны.


MGM уверена, что привязывая свой сиквел к оригиналу, авторы "Бешеного быка II" тем самым бросают тень на ленту Мартина Скорсезе и занижают ее ценность, и что за это следует карать, чтобы исключить возможность подобных инцидентов в будущем. Результаты разбирательства должны стать известны на следующей неделе.


Съемки инди-картины ведет испанский режиссер Мартин Гуигуи, написавший сценарий вместе с Рустамом Брэнэмэном под присмотром ЛаМотты, помогавшим им советами и консультациями. Роль постаревшего главного героя, в оригинале сыгранного Де Ниро, исполняет Уильям Форсайт, а его молодую версию - Моджин Ариа. В других ролях заняты Джо Мантенья, Том Сайзмор, Пенелопа Энн Миллер, Наташа Хенстридж и Билл Беллами.


Официальный синопсис книги, которая легла в основу сценария, звучит так: "Бешеный бык II" продолжает историю Джейка ЛаМотты. Когда Роберт Де Ниро получил "Оскара" за роль ЛаМотты, слава самого ЛаМотты тоже резко выросла. С тех пор с ним произошло много всего: он успел стать богачом и бедняком, в очередной раз жениться и развестись. Сегодня он женат в шестой раз и надеется прожить с Терезой Миллер остаток своей жизни. По словам экс-бойца, сегодня он стремится уже стать чемпионом не среди гладиаторов, а среди людей".


 

Оригинал (на 06/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Считавшаяся потерянной картина Гойи выставлена на торги

Считавшаяся потерянной картина Гойи выставлена на торги

Швейцарский аукционный дом Koller выставил на продажу картину Франсиско Гойи "Лот и его дочери", написанную на библейский сюжет. Полотно уйдет с молотка 21 сентября на торгах "Искусство старых...

 

Третьяковка проведет "Крымский пленэр с Коровиным"

Третьяковка проведет "Крымский пленэр с Коровиным"

Во внутренний дворик Третьяковской галереи на Крымском Валу 19 июля приглашены все желающие рисовать с натуры цветочные композиции, созданные по мотивам натюрмортов Константина Коровина. Этой...

 

Красноярский Минкульт попросили запретить "Родину" Гельмана

Красноярский Минкульт попросили запретить "Родину" Гельмана

В Красноярске в краевой Минкульт было подано заявление с требованием запретить выставку "Родина" куратора Марата Гельмана. Заявление подписано, в частности, депутатом городского Совета Владиславом...

 

В Италии нашли сто неизвестных работ Караваджо

В Италии нашли сто неизвестных работ Караваджо

Итальянские искусствоведы обнаружили около ста ранее неизвестных рисунков и несколько картин Микеланджело Караваджо. Работы были созданы в 1584-1588 годах, когда юный художник учился рисованию в...

 

Сильвестра Сталлоне обвинили в смерти сына

Сильвестра Сталлоне обвинили в смерти сына

Племянник Сильвестра Сталлоне обвинил его в недостатке внимания к сыну.

 

Почему девушки в день свадьбы печальны

Почему девушки в день свадьбы печальны

Ученые определили, что девушки не испытывают радости во время свадебного торжества, потому что не успевают сбросить лишний вес к этому дню.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::