Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/07/2012 15:11

Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов


Подразделение Christie's Education и МГУ им. Ломоносова запустят в октябре совместную образовательную программу на английском и русском языках, охватывающую различные аспекты арт-рынка и истории искусств, сообщили в пресс-службе аукциона.


Первая половина программы будет проходить в МГУ с октября по декабрь этого года. Продолжится обучение уже в Лондоне в феврале 2013 года.


Московская часть будет включать в себя следующие предметы: историю декоративно-прикладного искусства, историю русского искусства, аукционное дело и его юридические аспекты, английский язык для искусствоведов. Теория будет совмещаться с практикой: студенты будут посещать частные галереи, основные экспозиции, запасники и фонды различных музеев.


Лекции и практические занятия будут проводить хранители коллекций и ведущие специалисты в области антиквариата: хранитель коллекции Фаберже в Оружейной Палате Татьяна Мунтян, эксперт по антикварной мебели и куратор коллекции музея-усадьбы "Останкино" Ирина Ефремова, профессор МГУ и эксперт по русской живописи Алла Миньяр-Белоручева, хранитель коллекции фарфора в усадьбе "Кусково" Татьяна Мозжухина, а также новый директор Christie's Россия Гай Визи и другие.


В рамках второй части программы студентам предложат посетить отдельные торги, проводимые Christie's, а также познакомиться с ведущими специалистами аукционного дома, работающими в лондонской штаб-квартире компании. Эту часть программы со стороны Christies Education будет вести Джеймс Гудвин, преподающий основы функционирования арт-рынка в Университете Маастрихта и в Университете Эразма Роттердамского.


Профессор Майкл Майкл, директор по учебной части Christies Education пояснил, что суть обучения заключается в полноценной подготовке к работе на арт-рынке.


Christie's Education является основанным в 1978 году образовательным подразделением аукционного дома Christie's. Школы организации располагаются в Лондоне и Нью-Йорке. Программы обеих школ прошли аккредитацию Университета Глазго и Департамента образования Нью-Йорка соответственно.


Назначен новый глава представительства Christie's в России


Новым главой представительства Christie's в России назначен Гай Визи - бывший региональный директор отделения аукциона Bonhams на Ближнем Востоке, сообщили в пятницу в пресс-службе торгового дома.


Прежний директор Мэтью Стивенсон отправился на повышение: его назначили директором по стратегическому развитию Christie's в Европе, на Ближнем Востоке, а также в России и Индии.


В качестве приоритета деятельности Гая Визи на территории России названа работа с клиентами аукционного дома. Кроме того, он собирается повысить эффективность взаимодействия с российскими учреждениями культуры.


До работы на Ближнем Востоке Визи основал в Москве компанию по арт-консалтингу совместно с лондонской галереей Simon C. Dickinson, специализирующейся на искусстве старых мастеров, импрессионистов и contemporary art.


Новый глава российского представительства аукционного дома - профессиональный музыкант, трубач, и выступает на таких известных площадках как Сиднейский оперный театр.


Аукционный дом Christie's основал представительство в России 18 лет назад. Основными задачами команды российского офиса является укрепление связи России c международным арт-рынком и предоставление доступа к торговым площадкам Christie's по всему миру.


 

Оригинал (на 06/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Женщины не хотят содержать мужчин

Женщины не хотят содержать мужчин

Бытует мнение, что женщины при поиске партнера большое внимание уделяют внешнему облику мужчины. Однако теперь стало известно, что добрая часть прекрасной половины человечества никогда не будет...

 

Роберт Паттинсон готов был отдать сердце изменившей ему Стюарт

Роберт Паттинсон готов был отдать сердце изменившей ему Стюарт

Незадолго до разразившегося скандала в связи с обнаруженной изменой звезда "вампирской" саги "Сумерки" Роберт Паттинсон планировал предложить руку и сердце своей партнерше по фильму Кристен Стюарт

 

Патрисиа Каас обнажилась под юбилей. ФОТО

Патрисиа Каас обнажилась под юбилей. ФОТО

В этом году у знаменитой французской певицы Патрисии Каас юбилей - 45 лет. Самое время подвести промежуточные итоги, вспомнить былое и порадовать поклонников мемуарами.

 

Почему девушки в день свадьбы печальны

Почему девушки в день свадьбы печальны

Ученые определили, что девушки не испытывают радости во время свадебного торжества, потому что не успевают сбросить лишний вес к этому дню.

 

 Актер Лавроненко госпитализирован после тяжелейшей аварии

Актер Лавроненко госпитализирован после тяжелейшей аварии

Звезда фильма "Возвращение" угодил в жуткое ДТП: погиб грудной малыш.

 

Сегодня Украина попрощается со Ступкой

Сегодня Украина попрощается со Ступкой

Во вторник, 24 июля, в 10 утра в столичном Театре им. Ивана Франко Украина будет прощаться с великим мастером Богданом Ступкой. Выдающегося украинского актера похоронят на центральной аллее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::