Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/07/2012 16:45

К Стоунхенджу ограничат доступ туристов

К Стоунхенджу ограничат доступ туристов Британские власти ограничат доступ туристов к Стоунхенджу. Это будет сделано в рамках проекта по улучшению туристической инфраструктуры вокруг памятника, реализация которого займет два года и обойдется в 27 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает The Guardian.

Территорию вокруг Стоунхенджа расчистят, убрав парковки, многочисленные магазины и заграждения, которые портят вид на памятник и мешают посетителям. На их месте появятся газоны. Кроме того, закроют оживленную трассу A344, которая сейчас находится почти вплотную к памятнику. Ее место также засеют травой, в результате чего к Стоунхенджу можно будет дойти пешком по остаткам древних дорог, включающих Авеню - систему рвов и валов, ведущую к реке Эйвон.

В нескольких километрах от Стоунхенджа будет построен большой туристический центр, в котором посетители смогут узнать об истории памятника. Как сообщается на сайте фонда "Английское наследие", центр будет включать археологическую галерею и реконструкции неолитических домов.

Теперь подъехать на машине непосредственно к Стоунхенджу будет нельзя. Туристам придется оставлять свои автомобили на парковке возле туристического центра. Оттуда доставлять посетителей к Стоунхенджу будут пассажирские трейлеры. Кроме того, билеты нужно будет бронировать заранее: фонд "Английское наследие" планирует сократить число туристов до 7650 человек в день.

Ограничение доступа к памятнику вызвало недовольство многих членов языческих обществ, в частности, друидов, которые традиционно празднуют летнее солнцестояние возле Стоунхенджа.

Британский парламент еще в 1990 году назвал ситуацию с туристической инфраструктурой вокруг Стоунхенджа "национальным позором". С тех пор фонд "Английское наследие" предложил несколько проектов улучшения ситуации, но все они были отвергнуты. Последний проект включал строительство под памятником туннеля, предназначенного для транзитного транспорта, и создание объездной дороги. Проект был отклонен по причине очень высокой стоимости работ, которая составила бы 540 миллионов фунтов стерлингов.

Мегалитический комплекс Стоунхендж, который находится недалеко от города Солсбери, был возведен в бронзовом веке. Его предназначение до сих пор не ясно. По мнению многих ученых, сооружение использовалось в основном для проведения религиозных обрядов.

 

Оригинал (на 12/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы определили лучшего плевателя вишневых косточек

Американцы определили лучшего плевателя вишневых косточек

Соревнования по выплевыванию косточек вишни на дальность проходят в штате Мичиган на территории садового хозяйства.

 

Патрисиа Каас обнажилась под юбилей. ФОТО

Патрисиа Каас обнажилась под юбилей. ФОТО

В этом году у знаменитой французской певицы Патрисии Каас юбилей - 45 лет. Самое время подвести промежуточные итоги, вспомнить былое и порадовать поклонников мемуарами.

 

В Испании поймали похитителей древнего манускрипта

В Испании поймали похитителей древнего манускрипта

Испанская полиция арестовала четырех человек по подозрению в краже старинного манускрипта - иллюминированной рукописи XII века "Кодекс Каликста", исчезнувшей из собора Иакова в городе...

 

Red Hot Chili Peppers вышли на сцену в футболках "Динамо". Фото

Red Hot Chili Peppers вышли на сцену в футболках "Динамо". Фото

Концерт легендарной американской группы длился более двух часов.

 

Старший сын Сталлоне найден мертвым

Старший сын Сталлоне найден мертвым

Кинорежиссер и актер Сэйдж Сталлоне, старший сын кинозвезды Сильвестра Сталлоне, найден мертвым в своем доме в Голливуде.

 

Умерла ирландская писательница Мейв Бинчи

Умерла ирландская писательница Мейв Бинчи

Ирландская писательница Мейв Бинчи скончалась в Дублине в возрасте 72 лет. Первая книга Бинчи "Зажги грошовую свечу" вышла в 1982 году и сразу стала бестселлером. Всего Бинчи написала 15 романов,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::