Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/07/2012 18:17

Войска Асада борются с повстанцами, а провластные СМИ успокаивают: все снимается в Катаре, в декорациях Дамаска


Сирийский спецназ начал зачищать квартал Майдан, расположенный к югу от центра Дамаска, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным агентства, примерно три сотни военнослужащих при поддержке бронетехники начали освобождать
захваченные несколько дней назад боевиками "Сирийской свободной армии" районы города. Также сообщается, что для подавления оппозиции применяются боевые вертолеты.


Приходят сообщения, что правительственные войска одновременно ведут обстрел кварталов Кабун, Меззе и Кудсия, где также действуют группы вооруженных оппозиционеров. Гражданское население перемещается в более безопасные районы.


По сирийской столице, в свою очередь, распространяются слухи о жестоких репрессиях в ответ на убийство трех приближенных к президенту Башару Асаду чиновников - главнокомандующего армией и вооруженными силами, министра обороны корпусного генерала Дауда Абдаллу Раджха, его заместителя, корпусного генерала Асефа Шавката (брата жены Асада), и помощника вице-президента по военным вопросам, главы антикризисного штаба Хасана Туркмани.


В этой связи телеканал "Сурия" предупредил граждан "о коварстве террористов", которые, по его сведениям, в ряде мест переоделись в форму республиканских гвардейцев и "собираются учинить расправы, чтобы затем, как это уже было неоднократно, перенести ответственность за преступления на военных".



Сирийские СМИ: Катар снова запустил свои видеокамеры. В этот раз снимают "преступления" сирийской армии


Тем временем сирийское информационное агентство SANA утверждает, что катарская компания, специализирующаяся на производстве кинодекораций, в окрестностях столицы страны Дохи занимается проведением съемок "новостных" сюжетов о событиях, которые якобы происходят в Сирии.


В частности, в районе районе аз-Зубара в пригороде Дохи уже появились здания и улицы, напоминающие сирийские города Дамаск, Латакию и Алеппо. В настоящее время в этот район завозят автомашины, в том числе военные джипы, на которые закрепляют сирийские номерные знаки, а также сирийскую военную форму, чтобы инсценировать действия правительственных войск Сирии, передает РИА "Новости".


По мнению журналистов агентства, при помощи декораций и актеров, арабские и западные информационные телеканалы, враждебные режиму Башара Асада, планируют в ближайшее время развязать новую волну информационной войны с целью убедить мировое сообщество в необходимости военного вмешательства в сирийский конфликт.


Примечательно, что аналогичные обвинения в адрес мировых СМИ, которые при пособничестве Дохи творили то же самое и во время гражданской войны в Ливии, приведшей к свержению режима Муаммара Каддафи. Тогда внимательные зрители рассмотрели в репортажах арабских телеканалов Al Jazeera и Al Arabia будто бы сфальсифицированные моменты - в частности, штурм Триполи ливийскими оппозиционерами при поддержке сил НАТО. Эта версия была чрезвычайно популярна как среди отдельных сторонников Каддафи по всему миру, так и на уровне стран, в той или иной степени симпатизировавших ливийскому режиму и "противостоявших Западу" (например, ее громко озвучивал российский телеканал RT).


"Нужно было показать толпы повстанцев. С этой целью за две недели до съемок в Катаре были построены декорации. Мы получили эту информацию и знали, что они возводят копию Зеленой площади в Триполи. Были наняты профессиональные актеры. Омар Джали прекрасно справился с ролью сына Каддафи - Саифа аль-Ислама. И весь мир увидел, как оппозиция задерживает сына полковника", - говорил тогда представитель российского Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Марат Мусин.



Определить со стороны истинность этих "разоблачений", разумеется, невозможно - однако, как известно, война действительно закончилась победой повстанцев, а Переходный национальный совет Ливии постепенно заручался поддержкой стран, которые признали эту организацию законным представителем страны.


 

Оригинал (на 19/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Юрий Кондратьев: Очевидцы могут преувеличивать беду

Юрий Кондратьев: Очевидцы могут преувеличивать беду

«Было бы здорово, если бы какой-нибудь чиновник, который сам не пострадал от трагедии в Крымске, но находится там территориально, используя свои возможности, собрал бы потерпевших вместе, чтобы они...

 

За издевательства над обезьянами арестовали трех солдат

За издевательства над обезьянами арестовали трех солдат

Военнослужащие пытали и убили двух редких животных, а затем один из них выложил фотографии издевательств на своей странице в социальной сети Facebook.

 

Катастрофа в Сибири: обмелел Енисей, ГЭС на грани остановки

Катастрофа в Сибири: обмелел Енисей, ГЭС на грани остановки

Аномальная жара установилась в Сибири в конце мая - синоптики предупреждают, что она может продержаться до сентября.

 

Чешская прокуратура попросила не отпускать солиста Lamb of God

Чешская прокуратура попросила не отпускать солиста Lamb of God

Вокалист американской рок-группы Lamb of God Рэнди Блайт, арестованный в Праге за убийство, выплатил увеличенный залог. Тем не менее, местная прокуратура попросила суд не освобождать музыканта. Как...

 

Отстранение вице-маршала положило начало экономическим реформам в КНДР

Отстранение вице-маршала положило начало экономическим реформам в КНДР

В КНДР проведут экономические реформы, причем отвечать за них будут не военные, а специально созданное бюро. По некоторым данным, предыдущий глава генштаба был устранен именно из-за того, что...

 

Суд обязал Pussy Riot ознакомиться с делом до 9 июля

Суд обязал Pussy Riot ознакомиться с делом до 9 июля

Сроки, отведенные на ознакомление участниц панк-группы Pussy Riot с материалами дела, решено ограничить до 9 июля. «На ознакомление с одним листом дела нам выделят лишь три минуты», утверждают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::