Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/07/2012 10:46

В России выходит третья часть романа Мураками "1Q84", возможно, не последняя


Продолжение романа культового японского писателя Харуки Мураками "1Q84. Книга третья. Октябрь-декабрь" выйдет в России 7 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издательство "Эксмо".


В Японии тираж третьего тома книги Харуки Мураками "1Q84" достиг 1 миллиона экземпляров всего за 12 дней с начала продаж.


Новая книга даст ответы на многие вопросы, возникшие у российских поклонников творчества Мураками, которые прочитали предыдущие два тома. Кто же такие LittlePeople, почему они вышли изо рта мертвой козы и зачем плетут свой Воздушный Кокон? Чем закончится фантастическая история платонической любви девушки-киллера и учителя математики? Смогут ли они вернуться в привычную им реальность?


"Девушка-киллер Аомамэ, которая в конце второго тома осталась на мосту с дулом пистолета во рту, так и не смогла покончить с собой после выполнения главного задания. Представители обезглавленной ею религиозной секты, стремящейся управлять психикой людей, уже идут по следу, но Аомамэ не торопится покидать свой перевалочный пункт, целыми днями неподвижно сидя на балконе маленькой квартирки с биноклем и револьвером наготове. Бинокль - чтобы не пропустить появления Тэнго, который однажды уже был здесь. Револьвер - на всякий случай. Тем временем в другой квартире так же тихо прячется странная девчонка Фукаэри, подсказавшая Тэнго сюжет "Воздушного кокона". Сам Тэнго пропадает в кошачьем городе, дни напролет читая вслух умирающему отцу. Скоро все линии пересекутся в одной точке. А сейчас все затаилось под двумя Лунами. Чем мощнее грядущая буря, тем оглушительней тишина за минуту до ее начала", - говорится в аннотации издательства к роману.


Харуки Мураками - самый известный в мире современный японский писатель. Автор бестселлеров "Охота на овец", "Дэнс, дэнс, дэнс", "К югу от границы, на запад от солнца", "Подземка", "Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже", "Призраки Лексингтона", "Норвежский лес" и других. Мураками - обладатель многих литературных премий. Его произведения переведены на 20 языков.


Как ранее рассказал агентству переводчик "1Q84" Дмитрий Коваленин, новый роман, как и два предыдущих, заканчивается словами "конец книги", в то время как в Японии есть книжный стандарт - "конец романа".


"То есть, не факт, что и третий том - окончание романа. В одном из японских изданий мелькнуло маленькое интервью с писателем, где он признался, что сам для себя еще не решил - последний ли это том. Особенно интересно, что во многих своих произведениях Мураками так или иначе упоминал роман Пруста "В поисках утраченного времени", который состоит из 17 томов. Может, он решил состязаться с французским классиком?", - отметил собеседник агентства.


По итогам 2010 года, первые два тома "1Q84", вышедшие в японском издательстве "Синтёся", стали безусловным лидером среди бестселлеров года с общим уровнем продаж в 2 миллиона экземпляров. Причем первый миллион был продан всего через две недели с начала продаж.


 

Оригинал (на 24/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня Украина попрощается со Ступкой

Сегодня Украина попрощается со Ступкой

Во вторник, 24 июля, в 10 утра в столичном Театре им. Ивана Франко Украина будет прощаться с великим мастером Богданом Ступкой. Выдающегося украинского актера похоронят на центральной аллее...

 

Дорожные ямы превратили в портреты чиновников. ФОТО

Дорожные ямы превратили в портреты чиновников. ФОТО

В Екатеринбурге анонимные художники нарисовали на дорогах города портреты региональных чиновников, использовав ямы и выбоины в качестве элемента рисунка.

 

Сильвестр Сталлоне начал расследование смерти сына

Сильвестр Сталлоне начал расследование смерти сына

Актер Сильвестр Сталлоне нанял частного сыщика, чтобы выяснить, как умер его сын Сейдж.

 

Посетитель бара случайно разбил бутылку коньяка за $80 тысяч

Посетитель бара случайно разбил бутылку коньяка за $80 тысяч

Во время вечеринки один из посетителей клуба заказал две порции Clos de Griffier Vieux стоимостью пять тысяч фунтов каждый.

 

Умер австрийский художник Франц Вест

Умер австрийский художник Франц Вест

Австрийский художник Франц Вест скончался в Вене на 66-м году жизни после продолжительной болезни. Вест начал свою карьеру в период расцвета венского акционизма в середине 1960-х годов. В 2011 году...

 

В Великобритании украли скульптуру Генри Мура

В Великобритании украли скульптуру Генри Мура

В британском графстве Хартфордшир воры похитили бронзовую скульптуру авторства Генри Мура, которая располагалась рядом с домом, в котором жил скульптор. Стоимость похищенной композиции "Солнечные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::