Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/07/2012 11:52

В Москве открывается выставка памяти Тонино Гуэрры


Торжественное открытие выставки "Тонино. La Casa", посвященной памяти известного итальянского сценариста и писателя Тонино Гуэрры, состоится в пятницу в филиале Центрального театрального музея имени Бахрушина - галерее на Малой Ордынке, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу музея.


"Идея этого проекта возникла у меня в результате моих собственных ощущений от пребывания в удивительном доме Тонино, - рассказал агентству куратор выставки Иван Шакуров. - Фотографии, которые я сделал в этом необыкновенном пространстве, созданном фантазией, мыслями и душой большого художника и гостеприимного хозяина - стали основой экспозиции".


По его словам, на этой выставке организаторы старались воссоздать особую творческую атмосферу дома Гуэрры, где бывали известнейшие люди искусства.


"Сам Гуэрра считал, что "необходимо создавать места, где можно остановить время и там ждать отставшую душу". Таким местом и был его собственный дом", - добавил куратор проекта.


Посетители увидят на выставке фотографии интерьеров дома Гуэрры, снимки городка Пеннабилли и его окрестностей. Звуковым сопровождением станут записи стихотворений писателя в исполнении Беллы Ахмадулиной и разговоров его коллег и друзей. На выставке будут показаны фрагменты фильмов, для которых Гуэрра писал сценарии, а это работы таких известных режиссеров, как Феллини, Антониони, Тарковский и Ангелопулос.


Изобразительные произведения Гуэрры привезет из Италии специально для открывающейся выставки его супруга Лора. Экспозицию будет сопровождать музыка сына Тонино - известного композитора Андреа Гуэрра.


"Мы надеемся, что экспозиция будет развиваться и пополняться памятными предметами, которые принесут те, кто побывал в сказочном уголке, созданном Тонино, кто дружил или, может быть, лишь однажды встречался встречался с Маэстро", - сказал Шакуров.


Гуэрра был тесно связан с Россией. Он был женат на Элеоноре Яблочкиной и шутил, что по жене он русский. Гуэрра был не только сценаристом и поэтом, но и художником, скульптором и писателем. В России, куда Гуэрра неоднократно приезжал, у него появилось много друзей среди художников, поэтов, кинематографистов. Выставки его работ проходили в ГМИИ им. Пушкина и галерее "Дом Нащокина". Скончался сценарист 21 марта этого года на 93-м году жизни.


Для публики выставка "Тонино. La casa" в Театральной галерее на Малой Ордынке будет открыта с 28 июля по 25 августа 2012 года.


 

Оригинал (на 27/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему девушки в день свадьбы печальны

Почему девушки в день свадьбы печальны

Ученые определили, что девушки не испытывают радости во время свадебного торжества, потому что не успевают сбросить лишний вес к этому дню.

 

В Москве откроется биеннале молодого искусства

В Москве откроется биеннале молодого искусства

В среду, 11 июля, откроется основной проект III Московской международной биеннале молодого искусства "Под солнцем из мишуры". Он расположится на территории ЦДХ до 10 августа 2012 года. Одна из...

 

Елизавета II прилюдно унизила Кейт Миддлтон

Елизавета II прилюдно унизила Кейт Миддлтон

Королева Великобритании унизила жену своего внука прилюдно. Возможно, ей не дает покоя тот факт, что Кейт своей популярностью буквально затмевает Елизавету II.

 

Земфира обиделась из-за фигуры и удалила официальный сайт. ФОТО

Земфира обиделась из-за фигуры и удалила официальный сайт. ФОТО

Земфира обиделась на фанатов и решила прекратить общение с внешним миром.

 

Седьмое "Архстояние" посвятили маршрутам и движению

Седьмое "Архстояние" посвятили маршрутам и движению

Международный фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние 2012. Лето", который пройдет с 27 по 29 июля в деревне Никола-Ленивец Калужской области, в этом году посвящен "Знакам движения". Ключевыми...

 

Ступка перед смертью лично просил о театре

Ступка перед смертью лично просил о театре

Умирающий Богдан Ступка попросил Станислава Моисеева стать своим преемником в театре Франко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::