Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/07/2012 16:56

Во "Флаконе" пройдет второй фестиваль короткометражек "Вижу Бога"


Второй фестиваль короткометражных фильмов "Вижу Бога", в котором покажут работы как профессиональных режиссеров, так и любителей, пройдет в выходные на дизайн-заводе "Флакон" в Москве, сообщает РИА "Новости".


Как рассказала агентству куратор смотра Рада Разборкис, первоначальная задумка фестиваля - через визуальную форму подачи материала собрать многочисленные точки зрения на то, как современные люди воспринимают Бога.


"Мы пришли к выводу, что через кино очень удобно будет провести социологическое исследование. Для нас это, в первую очередь, социологический эксперимент", - отмечает куратор.


По словам Разборкис, тема фестиваля выбрана не случайно. "На свете мало таких тем, которые касаются каждого человека, а Бог это такая тема, по поводу которой у каждого человека есть, что сказать", - пояснила она.


В программе фестиваля 55 короткометражных игровых, документальных и анимационных картин. По словам организаторов, большая часть фильмов выполнена профессиональными режиссерами и людьми, связанными с киноиндустрией, но есть и любительские работы.


"В нашем фестивале может принять участие любой человек. Кроме профессионалов, у нас есть фильмы от школьников, которые снимали ученики не только старших классов, но и средней школы. Есть фильмы от кадетов, домохозяек и спасателей, от людей различных социальных групп. Присутствуют и картины людей, работающих при церкви и в воскресной школе", - говорит Рада Разборкис.


Отличительной чертой фестиваля является отсутствие жюри - победителя, который получит 22 тысячи рублей, определят с помощью зрительского голосования.


Первый фестиваль "Вижу Бога" состоялся в прошлом году, в его программе было показано 65 фильмов, также прошли внеконкурсные показы. По подсчетам организаторов, фестиваль посетили около 600 зрителей. Победителем стал фильм об алтайском шамане "Непростые вопросы" режиссера Александра Зайцева. Как отмечают организаторы, сейчас их цель собрать архив, который позже будет проанализирован с точки зрения социологии.


 

Оригинал (на 27/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Винзавод" покинут две галереи

"Винзавод" покинут две галереи

Центр современного искусства "Винзавод" покинут две галереи. С 1 августа на этой площадке прекратят работать Paperworks Gallery и галерея "Меглинская". Ранее на "Винзаводе" закрылись галерея Марата...

 

Украина прощается с Богданом Ступкой. Очередь многотысячная

Украина прощается с Богданом Ступкой. Очередь многотысячная

Тысячи поклонников таланта Богдана Ступки пришли попрощаться с ним к театру им. Ивана Франко. Простился с великим украинским актером и Президент Украины Виктор Янукович.

 

"Афина" стала самой высокой бронзовой скульптурой Великобритании

"Афина" стала самой высокой бронзовой скульптурой Великобритании

В Великобритании рядом с Лондонским городским аэропортом была установлена самая высокая бронзовая скульптура в стране – ее высота составляет 12 метров. Официально "Афина", созданная британским...

 

Ушел из жизни один из лучших украинских юмористов

Ушел из жизни один из лучших украинских юмористов

Ушел из жизни "сын Андрея Совы" - известный украинский юморист и сатирик Анатолий Литвинов. Любимца публики не стало на 74-м году жизни.

 

Бабушка отметила свой юбилей на американских горках

Бабушка отметила свой юбилей на американских горках

Жительница Мэйсона, штат Огайо, отметила свое 90-летие в парке аттракционов, где она прокатилась на американских горках, разгоняющихся до 130 километров в час.

 

Перед смертью Ступка написал Януковичу

Перед смертью Ступка написал Януковичу

Герой Украины, актер и художественный руководитель театра имени Ивана Франко Богдан Ступка перед смертью написал письмо Президенту Виктору Януковичу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::