Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/07/2012 13:55

Туры в Турцию: о самых популярных турецких курортах

Уже много лет среди туристов из стран бывшего СССР самой популярной страной для отдыха является Турция. Тогда как совсем не так давно каждый уважающий себя советский человек хоть раз в жизни старался попасть на отдых в Сочи, то в наши дни это правило применимо к турам в Турцию. Но какой из курортных городов выбрать для отпуска, если вы едете туда впервые? Этому и посвящен наш сегодняшний рассказ.

Алания – это первый курортный город Турции, о котором мы расскажем. Это не только один из самых недорогих турецких курортов, он еще и обеспечивает варианты отдыха на все случаи жизни. C детишками вы сможете провести отпуск в четырех- или пятизвездочных отелях, расположенных в районе курорта под названием Авсаллар. Помимо живописной природы, эти территории курорта могут похвастаться хорошими песчаными пляжами. Такие пляжи будут являются лучшим местом для морского отдыха с маленькими детьми. Отдохнуть от суматохи города отпускники, выбравшие туры в Турцию, смогут в районе Махмутлар, погруженном со всех сторон в заросли банановых пальм.

Недостатком Махмутлара является то, что пляжи этого района - не лучший вариант для отдыха всей семьей. Также имеется район, который считается очень чистым с точки зрения экологии - Инжекуме. А сторонникам активной ночной жизни стоит остановить свой выбор на отелях Обагеля или Алании. Где бы вы не остановились, обязательно отправьтесь на экскурсию по пещерам побережья Алании. Весьма хорошо также, что доехать от аэропорта до всякого здешнего отеля можно всего за 1,5-2 часа.

Теперь речь пойдет о другом широко известном курорте – Анталии. Это пожалуй самое популярное место среди украинских и российских туристов, что доказывает ежегодная статистика продаж туров в Турцию. Разнообразие гостиниц в Анталии впечатляет: здесь гостеприимно встречают отдыхающих отели от самых экономных до дорогих. На этом курорте можно хорошо провести летний отпуск как с семьей, так и в многолюдной молодежной группе. Для первых удачно подойдут окраины Анталии, которые также предлагают много уютных спокойных гостиниц и чудесных пляжей. А второй категории путешественников больше подойдет сам центр Анталии. Как раз в этом районе сосредоточены все ночные клубы и бары. Обязательным пунктом программы отпуска в Анталии является прогулка по лабиринту улочек Старого города и посещение одного из крупнейших аквапарков турецкого побережья.

Перейдем к курорту Белек – это практически идеальный курортный город для отдыха семей с детьми. Первостепенными достоинствами этого курорта считаются самые ухоженные пляжи во всей Турции, а также размеренная атмосфера и изобилие гостиниц категории «5 звезд». Помимо этого, шумные компании молодых курортников, которые любят выпить и весело погулять, здесь практически не бывают. Среди других развлечений в этом городе можно расслабиться на полезных спа-процедурах, сыграть партию в гольф и поехать на прогулку верхом на лошадях. К числу недостатков отдыха на этом курорте нужно отнести значительно более высокий уровень цен, превышающих стоимость услуг аналогичного уровня в Анталии и Кемере. Отдыхая в Белеке стоит постараться побывать в аквапарке «Троя» и заказать экскурсионную поездку в Памуккале.

Второе место по востребованности со стороны украинских путешественников занимает турецкий курортный город Кемер. От аэропорта до отеля дорога продлится примерно час. Для размеренного отдыха всей семьей отлично подойдут прибрежные поселки Кириш, Текирова и Гейнюк, расположенные в регионе Кемер. Местные пляжи преимущественно покрыты галькой, благодаря чему вода в море здесь – очень прозрачная и кристально-чистая. Но здесь легко можно отыскать и отель с песчаным покрытием пляжей. Благодаря огромному количеству баров и дискоклубов Кемер великолепно отвечает потребностям молодежного отдыха. Когда вам надоест нежиться на побережье или ходить по городу, советуем съездить на познавательную экскурсию к остаткам Миры.

Бодрум можно описать, как аналог европейского курорта Ницца. Здесь любят проводить отпуск знаменитые люди не только из мира звезд Турции, но и представители творческого бомонда из других мест мира. Закономерно, что в результате цены на туры в Бодрум ощутимо выше, чем на отдых на более демократичных курортах Турции.

Молодые путешественники и поклонники дайвинга в большей мере останавливают свой выбор на гостиницах Мармариса. Любопытно, что в этом городе отыщется развлечение по нраву и для любителей фотографии. Замечательные естественные виды и большое число мосрких судов обеспечат фотографов потрясающими фото. Если в вашем паспорте имеется шенгенская виза, то вы можете поехать на морском пароме из порта Мармариса на экскурсию на греческий остров Родос .

Информация предоставлена туристической компанией Магазин Горящих Туров г. Запорожье.




 

 

 

 

У Деми Мур случился припадок от  поцелуя Катчера

У Деми Мур случился припадок от поцелуя Катчера

Друзья актрисы утверждают, что она находится на грани нервного срыва и даже начинает сходить с ума.

 

Сильвестр Сталлоне начал расследование смерти сына

Сильвестр Сталлоне начал расследование смерти сына

Актер Сильвестр Сталлоне нанял частного сыщика, чтобы выяснить, как умер его сын Сейдж.

 

11-летний ребенок слетал из Манчестера в Рим без билета

11-летний ребенок слетал из Манчестера в Рим без билета

Мальчик выглядел вполне невинно и рассказывал, что улетел в Италию, так как собирался сбежать из дома.

 

Из глаза мужчины достали червя

Из глаза мужчины достали червя

Врачи в бомбейской больнице Fortis извлекли из глаза 75-летного индийца, пожаловавшегося на "небольшое раздражение и зуд", 12-сантиметрового червя.

 

В Нью-Йорке обнаружили труп "чупакабры". ФОТО

В Нью-Йорке обнаружили труп "чупакабры". ФОТО

На оставшемся видео видно, что конечности "чупакабры" не имеют ничего общего со свиными копытами.

 

Французскую Статую Свободы спрятали в музей

Французскую Статую Свободы спрятали в музей

Французскую копию Статуи Свободы перенесли в парижский музей д'Орсэ. До этого статуя более ста лет простояла в Люксембургском саду. Сенат, долгое время не соглашавшийся на перемещение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::