Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/08/2012 09:25

Россиянам вернут деньги за туры, проданные в опасные страны


Российским туристам теперь будут сообщать об угрозах здоровью и жизни, которые могут возникнуть при поездке в конкретную страну. И после этого они смогут претендовать на возврат денег за путевку. Такое правило определено Административным регламентом по предоставлению Ростуризмом госуслуги по информированию туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности в стране временного пребывания. Документ опубликован в "Российской газете".



"Такое информирование является основанием для отказа и расторжения договора между туроператором и туристом или между турагентом и туристом и соответственно возврата денежных средств, если поездка не состоялась в полном объеме", - рассказал газете заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский.



Все виды чрезвычайных ситуаций объединены в четыре группы и подразделяются на угрозы чрезвычайного, техногенного, природного и социального характера. Для того чтобы проинформировать о них отдыхающих, оформляется решение органов госвласти.


"Это может быть рекомендация МИД о нежелательности въезда в ту или иную страну или указ президента о проведении контртеррористической операции. Основанием может стать и карантин, объявляемый Роспотребнадзором", - пояснил Писаревский.


Информацию о возможных угрозах Ростуризм будет публиковать на своем официальном сайте и через государственные электронные и печатные средства массовой информации, в том числе и через "Российскую газету". Кроме того, сведения будут дополнительно сообщаться туроператорам и турагентам.


С возвратом денег, по словам Писаревского, проблем у туристов возникать не должно. Достаточно сообщить туроператору, что Ростуризм обнародовал приказ об угрозе безопасности в конкретной стране. "У нас уже был подобный опыт. Если же туроператор будет отказываться от возврата средств, нужно обращаться в Ростуризм. Мы всегда готовы дополнительно использовать "горячие линии". Наши сотрудники оказывают помощь в разрешении юридических вопросов. Кроме этого мы можем направить туроператору соответствующее информационное письмо", - сообщил Писаревский.


 

Оригинал (на 08/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Акции Facebook пережили очередной биржевой обвал

Акции Facebook пережили очередной биржевой обвал

Акции социальной сети Facebook в начале торгов на Nasdaq 16 августа упали на 6,75 процента, пережив таким образом новый масштабный обвал и обновив исторический минимум. Новое снижение связано с...

 

Air Arabia открывает авиарейс Дубай-Одесса

Air Arabia открывает авиарейс Дубай-Одесса

Авиакомпания Air Arabia открывает рейс по маршруту Дубай-Одесса. Полеты на этом направлении начнутся 1 ноября 2012 года и будут выполняться дважды в неделю.

 

ФГИ выставил на продажу Киевский мотозавод

ФГИ выставил на продажу Киевский мотозавод

Фонд госимущества Украины выставил на конкурс 90,811% акций ПАО "Киевский мотоциклетный завод", производителя мотоциклов и автоприцепов.

 

Медведев поручил создать новый региональный самолет

Медведев поручил создать новый региональный самолет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу и ОАК совместно с авиакомпаниями разработать региональный самолет. Сделать это, по его словам, нужно либо самостоятельно, либо с...

 

Сорос вернулся к инвестициям в золото

Сорос вернулся к инвестициям в золото

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос увеличил вложения в золото, воспользовавшись резким снижением мировых цен на драгоценный металл. Квартальный спад цен на золото - 4 процента - стал максимальным с...

 

Россия подготовит кризисные сценарии для Белоруссии и Казахстана

Россия подготовит кризисные сценарии для Белоруссии и Казахстана

Правительство России поручило Минэкономразвития подготовить варианты прогнозов экономической ситуации для Белоруссии и Казахстана в случае кризиса. До этого ведомство подготовило аналогичные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::