Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/09/2012 11:28

Специалисты: Новому iPhone 5 не хватает "вау-фактора"

Специалисты: Новому iPhone 5 не хватает "вау-фактора" Компания Apple представила новый iPhone 5. Пока телефон не поступил в продажу, пользователи гадают, разочарует ли их новинка или нет. Эксперты и аналитики признают, что iPhone 5 удался, однако отмечают, что новому аппарату не хватает революционности. Большинство экспертов отмечает, что смартфон выполнен на очень высоком уровне, особенно это касается дизайна – сильнейшей стороны всех устройств Apple.
Более того, покупатели могут быть вполне удовлетворены: все их ожидания по скорости работы или по величине экрана оправданы. Но эксперты указывают на то, что новому iPhone недостает того, что было у более ранних устройств – революционности.
«Отсутствует «вау-фактор», поскольку все, что вы увидели сегодня, вписывается в эволюционное развитие, – цитирует директора компании по управлению капиталами Destination Wealth Management Майкла Йошиками Reuters. – Но я думаю, они сделали достаточно, чтобы удовлетворить покупателей».
«Кажется, что он был спроектирован для пользователей Apple. Не наблюдается никакого «вау-фактора» для людей, которые используют новые устройства на Android, чтобы они перешли на iPhone», – отметил директор исследовательской компании Telsyte Фоад Фадахи.
Примерно те же чувства испытывают и финансовые аналитики. Устройство насчитывает 200 улучшений – от увеличенного экрана до множества усовершенствований программного обеспечения – и все же, как отмечают наблюдатели, Apple просто пытается удержаться на конкурентном рынке смартфонов.
«Сюрпризом стало отсутствие сюрпризов, – приводит Financial Times слова аналитика  Ovum Адама Лича. – Это стандартная процедура обновления устройства».
Но все же мало кто сомневается, что iPhone 5 станет хитом продаж, сообщает The Washington Post. «Это тот же телефон, только отполированный, – говорит аналитик Sterne Agee Шо Ву. – Они, вероятно, могли бы сделать и больше, но, как говорится в пословице, если что-то исправно, то не надо это ремонтировать».
По словам аналитика International Data Corp Ала Хилвы, набор улучшений в iPhone 5 вполне достаточен для того, чтобы сохранить долю рынка для компании. «Мы улучшили все в iPhone 5, – говорил глава отдела маркетинга Apple Фил Шиллер. – Все было улучшено, перепроектировано и переделано». Прогнозируется, что Apple удастся продать только за первый месяц от 10 до 12 млн устройств.
Аналитики предупреждают о рисках Apple. «Без продолжающихся инноваций, к которым нас приучила Apple, компания рискует потерять притягательность для покупателей. В 2007 году iPhone перевернул рынок смартфонов, но нельзя рассчитывать, что старый успех всегда будет гарантировать успешное будущее», – сказал  Адам Лич.
Директор MobilePhoneFinder Фред Щебеста считает, что улучшения, которым подвергся iPhone, в восторг не приводят. «Мы видим, что перед нами во многом повторение iPhone 4S, – говорит он. – Конечно, имеется много производственных усовершенствований, но нет качественного скачка. Возьмите новый iPod Nano. Если бы таким был новый телефон, это был бы «вау-фактор». То есть полное отличие от чего бы то ни было».
А вице-президент Gartner research Каролина Миланези уверена, что в будущем пользователи мигрируют с Android к Apple, сообщает The Australian. И новый iPhone поспособствует этому. «Было произведено фундаментальное обновление устройства. Множество вещей, о которых ходили слухи, были сделаны», – сказала она.

 

Оригинал (на 13/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Состояние миллиардеров мира превысило шесть триллионов долларов

Состояние миллиардеров мира превысило шесть триллионов долларов

Суммарное состояние всех миллиардеров мира выросло за год на 14 процентов до 6,2 триллиона долларов. При этом состояние бизнесменов победнее сократилось. В настоящее время в мире проживает около...

 

Сбербанк заинтересовался белорусскими месторождениями калия

Сбербанк заинтересовался белорусскими месторождениями калия

Сбербанк разрабатывает бизнес-план для инвестиций в калийные месторождения Белоруссии. Кроме того, Сбербанк объявил о рефинансировании кредита местному "Беларуськалию" на миллиард долларов. Сколько...

 

Россия предложила Молдавии скидку на газ в обмен на разрыв энергодоговора с ЕС

Россия предложила Молдавии скидку на газ в обмен на разрыв энергодоговора с ЕС

Россия может предоставить скидку на газ для Молдавии, если последняя денонсирует документы об энергосотрудничестве с ЕС и урегулирует задолженность по оплате за топливо. Об этом заявил министр...

 

Путин введет утилизационный сбор на тракторы и комбайны

Путин введет утилизационный сбор на тракторы и комбайны

Руководство России поддерживает введение утилизационного сбора на ввоз иностранной сельхозтехники, заявил президент Владимир Путин. По его словам, база расчета для сбора будет готова в ближайшие...

 

Курорты Северного Кавказа будут строить по "мексиканской" схеме

Курорты Северного Кавказа будут строить по "мексиканской" схеме

Госкорпорация "Курорты Северного Кавказа" планирует привлекать инвестиции по схеме, опробованной в Мексике и Турции. "Мексиканская" и "турецкая" схемы предполагают, что власти создают специальный...

 

Facebook пытается вернуть свою инвестпривлекательность

Facebook пытается вернуть свою инвестпривлекательность

Facebook использует личные данные пользователей, чтобы следить за тем, покупают ли они товары, рекламируемые на сайте. На такой путь компанию Марка Цукерберга подтолкнула жизненная необходимость:...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::