Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/09/2012 13:37

Сын брокера-мошенника переложил часть вины на US Bank

Сын брокера-мошенника переложил часть вины на US Bank Рассел Вейзендорф-младший и его жена подали в суд на US Bank за недобросовестный контроль над перемещением клиентских средств в брокерской компании Peregrine Financial Group (PFGBest). Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на материалы суда.

Основатель и глава PFGBest Вейзендорф-старший был арестован в середине июля этого года. Незадолго до ареста брокер пытался отравиться выхлопными газами в собственном автомобиле: он засунул шланг в выхлопную трубу и провел его в закрытый салон машины.

Вейзендорфа спасли, а при нем обнаружили предсмертную записку, в которой сообщалось, что в течение 20 лет регуляторы получали неверные отчеты о работе PFGBest, а средства клиентов были растрачены (по мнению следствия, Вейзендорф присвоил около 200 миллионов долларов). К самоубийству брокера могли подтолкнуть действия Национальной фьючерсной ассоциации (National Futures Association, NFA), которая неожиданно потребовала финансовый отчет в электронном виде, а не в бумажном, как это делала ранее.

Иск Вейзендорфа-младшего касается эпизода, уже известного следствию. 13 мая 2011 года NFA в ответ на свой запрос получила по электронной почте письмо от US Bank; в нем сообщалось, что на счетах Peregrine находится всего 7,2 миллиона долларов.

Через три дня в NFA поступило другое письмо, к которому была прикреплена копия отчета, написанного от руки на фирменном банке US Bank. В этом письме сообщалось, что на счетах Peregrine находится 218,6 миллиона долларов. Оба документа были посланы от имени служащей US Bank Хоуп Тиммерман (Hope Timmerman). Незадолго до того, как в NFA получили второе письмо, женщина, представившаяся этим же именем, позвонила регулятору и сообщила, что информация в первом письме была ошибочной.

Как выяснилось летом 2012 года, на счетах Peregrine было 5 миллионов долларов, тогда как согласно декабрьскому аудиту баланс составлял 221 миллион долларов.

В US Bank назвали обвинения истца абсолютно необоснованными. По мнению неназванного представителя финорганизации, иск подан с целью переложить на банк часть вины и финансового ущерба, полученного клиентами Peregrine.

В настоящее время Вейзендорф-старший находится в тюрьме. Он признал себя виновным по всем пунктами обвинения; 64-летнему брокеру грозит около 50 лет тюрьмы.

 

Оригинал (на 18/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москва выдвинула Кишиневу условия для скидки на газ

Москва выдвинула Кишиневу условия для скидки на газ

Если Молдавия хочет покупать газ по ценам ниже европейских, то она должна отказаться от энергосотрудничества с ЕС, ставит первое условие Россия. Газпром боится, что Молдавия превратится во «вторую»...

 

Банк ING объявил о второй миллиардной продаже за месяц

Банк ING объявил о второй миллиардной продаже за месяц

Голландская банковская группа ING объявила о продаже своей доли в инвестиционной компании Capital One. Акции будут реализованы путем размещения по открытой подписке. Предполагаемая сумма сделки...

 

В Украине поднимутся цены на российские машины

В Украине поднимутся цены на российские машины

Если Украина введет утилизационный сбор, то российские легковые автомобили на украинском рынке подорожают в среднем на 1 тыс. долл.

 

В Европе шокированы желаниями Украины

В Европе шокированы желаниями Украины

Европейская Комиссия обеспокоена намерениями Украины повысить импортные пошлины всего через четыре года после вступления в ВТО.

 

Вячеслав Поставнин: Трудовые мигранты нужны России

Вячеслав Поставнин: Трудовые мигранты нужны России

«Если мы хотим бороться с нелегальными мигрантами, то самое наглядное решение - вводить визовые отношения со странами, откуда эти люди приезжают. Только нам это не подходит», – заявил газете ВЗГЛЯД...

 

Приставы арестовали выделенные заводу деньги на оборонзаказ

Приставы арестовали выделенные заводу деньги на оборонзаказ

Судебные приставы арестовали средства, выделенные государством Хабаровскому судостроительному заводу в рамках ФЦП на модернизацию предприятия и выполнение гособоронзаказа на текущий год, заявили в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::