Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/09/2012 15:40

Акции крупнейших японских компаний обвалились из-за антияпонских протестов в КНР


Следствием антияпонских протестов в Китае явилось падение акций нескольких японских компаний , которые значительно снижаются во вторник из-за закрытия их заводов в КНР, передает телерадиокорпорация BBC.




Из-за того что напряженность в отношениях между странами остается высокой, возникают опасения, что она окажет более широкое влияние на торгово-экономические связи. Торговый оборот между Китаем и Японией составляет 345 млрд долларов.





Акции Nissan Motors упали на 5%, владельца бренда Uniqlo, ритейлера Fast Retailing, на 7%. Акции Honda Motors подешевели на 2,5%.




Во вторник вслед за несколькими компаниями управляющая супермаркетами компания Aeon закрыла 30 своих торговых точек в Китае. Fast Retailing закрыла 42 магазина Uniqlo и посоветовала сотрудникам оставаться дома из соображений безопасности.





Автопроизводитель Toyota также приостановил производство, однако не дал никаких подробностей о том, какая часть работ остановлена, в то время как электронный гигант Sony закрыл два из семи заводов в стране.





В понедельник автопроизводители Honda и Nissan приостановили работу своих заводов в Китае на два дня, напоминает "Газета.ru. Помимо них свои заводы в стране остановила Panasonic. Корпорация объявила, что из-за угрозы новых нападений антияпонских демонстрантов закрывает один из своих заводов и приостанавливает производство еще на двух предприятиях. Как стало известно утром в понедельник, компания Canon также приостанавливает на 17 и 18 сентября работу трех своих заводов.





На прошлой неделе правительство Японии выкупило спорные острова у частного владельца, японской семьи Курихара, чем вызвало крайне негативную реакцию в Китае, где государственное информагентство Xinhua сообщило, что национализация островов нарушает "важное понимание и общую позицию" для двусторонних отношений.


 

Оригинал (на 18/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гарантии по банковским вкладам составят 200 тыс. грн.

Гарантии по банковским вкладам составят 200 тыс. грн.

Административный совет Фонда гарантирования вкладов принял решение увеличить гарантированную сумму возмещения со 150 тыс. грн. до 200 тыс. грн.

 

Медведев предложил ввести специальный налоговый режим для Дальнего Востока

Медведев предложил ввести специальный налоговый режим для Дальнего Востока

Для Дальнего Востока и Забайкалья нужно ввести дифференцированные налоговые и инвестиционные режимы. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что идея не слишком...

 

Дворкович отказался ограничивать экспорт зерна

Дворкович отказался ограничивать экспорт зерна

Правительство России не планирует вводить ограничения на экспорт зерна. Об этом заявил зампред правительства Аркадий Дворкович. По его словам, это "бессмысленно, нецелесообразно и ситуацию на рынке...

 

Власти Москвы готовы продать 49% акций "Олимпийского"

Власти Москвы готовы продать 49% акций "Олимпийского"

Власти Москвы планируют продать свою долю в спорткомплексе «Олимпийский». Продажа объекта пройдет в рамках программы города по приватизации. Скорее всего, большую часть площадей спорткомплекса...

 

Серийная сборка «ё-мобиля» Прохорова переносится на два года

Серийная сборка «ё-мобиля» Прохорова переносится на два года

Почти двести тысяч человек, сделавших заказ на «ё-мобили», получат желанный автомобиль как минимум на два года позже. Компания «Ё-авто» объявила о переносе сроков серийного выпуска своей продукции....

 

Минтруда направило проект пенсионной реформы правительству в срок

Минтруда направило проект пенсионной реформы правительству в срок

Минтруда направило правительству проект стратегии развития российской пенсионной системы 20 сентября. Сразу после своей инаугурации президент Владимир Путин поручил подготовить предложения по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::