Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/11/2012 20:56

Сбежавший из Грузии бывший министр обороны объявился в Вашингтоне и объяснил причины


Смена власти в Грузии, где на днях было утверждено новое правительство, не проходит бесследно для бывших государственных деятелей. Как передает "Интерфакс", из страны еще в начале октября сбежал бывший министр обороны Дмитрий Шашкин. Спустя несколько недель он появился в эфире телеканала Rustavi2 и объяснил свои мотивы.


В интервью, записанном в Вашингтоне, бывший министр заявил, что причины, по которым он покинул Грузию, были "более чем весомые". Он сообщил, что в начале октября, сразу же после выборов у его дома сторонники победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" проводили пикет, а когда он вместе с 8-летней дочкой проходил мимо, то на них набросились пикетчики с целью расправы.



"Если бы не охрана, все могло закончиться плохо. Я не мазохист и не намерен терпеть и получать удовольствие от подобных инцидентов, поэтому, как свободный человек, я решил уехать из Грузии", - сказал Шашкин.



Он категорически опроверг предъявленные обвинения в растрате
средств в военном ведомстве. "Я готов ответить на все вопросы и на все обвинения. Я готов нести и ответственность, если будет доказана моя вина", - сказал Шашкин.



В начале прошлой недели на своей официальной странице в Facebook Дмитрий Шашкин разместил заявление, в котором говорит о своем решении покинуть Грузию, но надеется на возвращение в будущем. В заявлении он обращается к военнослужащим, друзьям и коллегам и объясняет причины своего решения.



В нем говорится, что 1 октября грузинский народ сделал свой выбор и он уважает его, но в то же время его взгляды абсолютно отличаются от ценностей новых властей.


"Я работал в правительстве Михаила Саакашвили, потому что разделял его идеи и идеалы", - заявляет Шашкин и отмечает, что как и другие члены команды работал в правительстве не для того, чтобы "найти миллионы, а для того, чтобы служить народу".



"Я принял решение покинуть Грузию в надежде, что вернусь и у меня вновь будет возможность служить моей стране и моему народу. Не удивлюсь, что в ближайшем будущем узнаете обо мне много "неслыханных историй", но кто меня знает, не поверит. Но, кто меня не знает, я уверяю, что я всегда придерживался закона и с ответственностью относился к возложенным на меня обязанностям", - сказано в заявлении.



Отметим, что несколько лет назад президент Михаил Саакашвили то ли в шутку, то ли всерьез называл Шашкина как возможного преемника на посту грузинского лидера.



 

Оригинал (на 01/11/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Грузии восстановлен памятник Сталину

В Грузии восстановлен памятник Сталину

В грузинском селе Земо Алван (в восточной части страны) восстановлен памятник Иосифу Сталину, демонтированный ранее.

 

На параде в Нью-Йорке обнаружили конфетти из обрезков секретных документов

На параде в Нью-Йорке обнаружили конфетти из обрезков секретных документов

Конфетти, которое разбрасывалось на параде в честь Дня благодарения в Нью-Йорке, было сделано из секретных документов. Цифры и буквы на длинных полосках конфетти заметил один из посетителей парада....

 

В Австрии партия канадского миллиардера прошла в парламент без участия в выборах

В Австрии партия канадского миллиардера прошла в парламент без участия в выборах

Партия "Команда Штронаха", основанная канадским миллиардером австрийского происхождения Франком Штронахом, прошла в парламент Австрии без участия в выборах. Это произошло несмотря на то, что...

 

В самарских гаражах подделывали детали для ракет

В самарских гаражах подделывали детали для ракет

Заместитель главного конструктора волжского филиала РКК «Энергия» Михаил Фирстов стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в подпольном производстве деталей для армейских устройств и...

 

Обувший бездомного полицейский стал героем Сети

Обувший бездомного полицейский стал героем Сети

В США пользователям Сети полюбился нью-йоркский полицейский, который обул босого бездомного на 42-й улице. Фотография офицера Лоуренса Депримо, сделанная туристкой из Аризоны, была размещена на...

 

Всемирный банк назвал дату мировой экологической катастрофы

Всемирный банк назвал дату мировой экологической катастрофы

Мир столкнется с повышением уровня моря, которое приведет к затоплению прибрежных городов, нехваткой продовольствия и экстремальными изменениями погоды. Климатические изменения затронут все регионы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::