Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/12/2012 10:07

Бездомные псы сдали экзамен по вождению

Бездомные псы сдали экзамен по вождению Псы Монти и Портер, живущие в приюте при новозеландской службе спасения и защиты животных, успешно сдали экзамен по вождению и, как заявили их наставники, стали первыми собаками-водителями в мире. Тест псы, которые участвуют в программе по "усыновлению" бездомных животных, сдали в понедельник, 10 декабря, сообщает Agence France-Presse .

По данным агентства, первым прокатиться на машине сотрудники приюта попросили Монти. Его посадили на водительское кресло, пристегнули, после чего он завел автомобиль, переоборудованный так, чтобы ему было удобно им управлять, и проехал несколько метров под подбадривающие комментарии своих учителей.

Вторым экзамен сдавал Портер. Он, как и его товарищ Монти, справился с заданием, однако в конце дистанции немного ошибся и выехал с дороги на траву. Ни сам пес, ни зрители, ни представители СМИ, следившие за экзаменом, не пострадали.

О том, что собаки из новозеландского приюта учатся вождению, стало известно в начале декабря. Тогда сообщалось, что сотрудники учреждения выбрали троих псов - Портера, Монти и Джинни - и начали учить их управлять небольшой машиной, построенной специально для них. В итоге лучше в вождении себя проявили Монти и Портер, и им решили позволить проехаться на настоящем автомобиле самостоятельно. Когда это право получит Джинни, не уточняется.

В обществе защиты животных Окленда пояснили, что уроки вождения для собак проводятся с целью привлечь внимание новозеландцев к бездомным животным. Девиз акции: "Столь умный пес заслуживает стать домашним". По мнению специалистов, теперь, после экзамена по вождению шансы найти хозяев у Монти, Портера и других псов сильно возросли.

 

Оригинал (на 11/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мстительный китаец сбил на автомобиле 23 школьников

Мстительный китаец сбил на автомобиле 23 школьников

В китайской провинции Хэбэй мужчина за рулем легкового автомобиля въехал в группу школьников, сбив 23 детей. 13 из них получили травмы и были доставлены в больницы. В полиции полагают, что поступок...

 

Сторонники Чавеса победили в большинстве штатов Венесуэлы

Сторонники Чавеса победили в большинстве штатов Венесуэлы

Члены Единой социалистической партии Венесуэлы, возглавляемой Уго Чавесом, победили на губернаторских выборах в 20 из 23 штатов страны. Оппозиция, победившая в трех штатах, потеряла пять...

 

В США умерла старейшая жительница Земли

В США умерла старейшая жительница Земли

С кончиной Купер титул самого старого жителя планеты перешел к Дине Манфредини (Dina Manfredini), 115-летней американке итальянского происхождения, проживающей в штате Айова.

 

Детсадовец записал на диктофон, как воспитатель издевается над детьми

Детсадовец записал на диктофон, как воспитатель издевается над детьми

Когда в комнате громко включили аудиозаписи с издевательствами, родители начали рыдать. Папы и мамы готовы были броситься на воспитательниц с кулаками.

 

Китайцы отобрали у тибетских монахов телевизоры

Китайцы отобрали у тибетских монахов телевизоры

Власти КНР изъяли телевизоры из трехсот тибетских монастырей, а также демонтировали там спутниковое оборудование, позволявшее смотреть "антикитайские" телеканалы. По мнению руководства, подобный...

 

Азербайджан отказался вступать в Таможенный союз

Азербайджан отказался вступать в Таможенный союз

Никакой экономической выгоды от присоединения к Таможенному союзу и Єдиному экономическому пространству нет, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::