Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/12/2012 00:59

Три чиновника Госдепартамента высокого ранга ушли в отставку из-за Бенгази


Трое высокопоставленных сотрудников Госдепартамента США ушли в отставку в связи с публикацией выводов об обстоятельствах разгрома американской дипмиссии в ливийском Бенгази 11 сентября текущего года. Об этом сообщили американские официальные лица.


По их словам, в вынужденную отставку отправились помощник госсекретаря США по дипломатической безопасности Эрик Босуэлл и его заместитель Шарлин Лэм. Кроме того, по их стопам последовал ответственный сотрудник Бюро по делам Ближнего Востока, его имя и должность не называются.


Известно лишь, что речь не идет о руководителе Бюро - помощнике госсекретаря по делам Ближнего Востока Бет Джонс, указывает ИТАР-ТАСС.


Едва ли не основным выводом доклада независимой комиссии, которая была сформирована по распоряжению госсекретаря США Хиллари Клинтон и анализировала обстоятельства нападения на дипмиссию в Бенгази, стало положение о "системных провалах" в работе центрального аппарата американского внешнеполитического ведомства.


Эти просчеты и увенчались неадекватным обеспечением безопасности в подвергшемся разгрому диппредставительстве, подчеркнули в своем отчете эксперты комиссии, которую возглавляли бывший председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США Майкл Маллен и отставной посол Томас Пикеринг, работавший в свое время в Москве.


Выступая 19 декабря на специальном брифинге для журналистов, Пикеринг заявил, что "Госдепартамент, откровенно говоря, не обеспечил системы защиты (миссии) в Бенгази - как физической, так и людской, - необходимыми ресурсами".


"Комиссия пришла к заключению о том, что комплекс мер безопасности, предпринятых в миссии, был неадекватен угрозам в Бенгази и совершенно не был способен воспрепятствовать нападению, произошедшему в тот вечер", - добавил Маллен, также принимавший участие в пресс-конференции.


 

Оригинал (на 20/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мали арестован премьер-министр

В Мали арестован премьер-министр

Малийские военные арестовали временно исполняющего обязанности премьер-министра страны Модибо Диарра при попытке покинуть страну и вылететь во Францию.

 

Священники оценили религиозность преступного мира

Священники оценили религиозность преступного мира

В местах лишения свободы сегодня действуют примерно 500 православных храмов и около 1000 священников. В колонии № 6 Копейска, где недавно возникли волнения среди заключенных, тоже есть храм и...

 

Барак Обама стал человеком года

Барак Обама стал человеком года

Журнал Time назвал человеком 2012 года президента США Барака Обаму. Отмечая заслугу перед страной, его назвали "символом и в каком-то смысле архитектором новой Америки".

 

Авторы идеи о новом символе Волгограда строго наказаны

Авторы идеи о новом символе Волгограда строго наказаны

Авторы идеи сменить «тяжелый и траурный» символ Волгограда - статую Родины-матери - на некий новый вариант строго наказаны. Представитель горадминистрации извинился за их «дубиноголовость». «Если...

 

Бывшего греческого министра исключили из партии из-за налогового скандала

Бывшего греческого министра исключили из партии из-за налогового скандала

Бывшего министра финансов Греции Йоргоса Папаконстантину исключили из партии ПАСОК из-за налогового скандала. Его заподозрили в том, что он помог родственникам уйти от ответственности за неуплату...

 

Россия жестко ответила США: американцам запретят усыновлять российских детей

Россия жестко ответила США: американцам запретят усыновлять российских детей

Ответ на американский "закон Магнитского" предусматривает прямой запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также деятельность организаций-посредников в этой сфере.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::