Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/12/2012 12:49

Бывшего греческого министра исключили из партии из-за налогового скандала

Бывшего греческого министра исключили из партии из-за налогового скандала Бывшего министра финансов Греции Йоргоса Папаконстантину исключили из левоцентристского Всегреческого социалистического движения (ПАСОК) из-за махинаций со списками налоговых уклонистов, пишет Greek Reporter. Его заподозрили в исправлении списка неплательщиков в пользу своих родственников.

Греческие прокуроры выяснили, что из списка, который власти не рассматривали около двух лет, со временем исчезли имена нескольких человек - родственников Папаконстантину. Сам бывший министр свою вину отрицает. По его словам, он даже не знал, что там были указаны счета его родственников.

Речь идет о так называемом "списке Лагард", названном по имени его составителя - нынешней главы Международного валютного фонда Кристин Лагард. В 2010 году Лагард, будучи министром финансов Франции, составила список богатых греков, которые скрывали свои состояния в швейцарском отделении банка HSBC. Она сделала это по просьбе Йоргоса Папаконстантину и передала ему итоги работы французских следователей, получившим данные о налоговых уклонистах банка еще в 2009 году.

Папаконстантину настаивает на том, что оригинал диска, переданным ему Лагард, таинственным образом пропал из его кабинета больше двух лет назад. Так он объясняет, почему во время его руководства министерством финансов не было начато расследование налоговых преступлений греческой элиты, пишет BBC News.

Властям пришлось снова вернуться к "списку Лагард" после того, как в октябре 2012 года журнал Hot Doc опубликовал данные попавших в список людей, правда, без указания суммы вкладов. Всего в списке, как выяснилось, были указаны около двух тысяч богатых греков, вклады которых в Швейцарии доходили до 500 миллионов евро.

Решение об исключении Папаконстантину из партии принял лидер ПАСОК Евангелос Венизелос. При этом сам Евангелос также замешан в этом деле. Он стал преемником Папаконстантину на посту министра финансов в середине 2011 года и соответственно получил копию "списка Лагард", однако не предпринял никаких действий по расследованию налоговых преступлений указанных в нем лиц.

 

Оригинал (на 29/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У американской семьи украли подъездную аллею

У американской семьи украли подъездную аллею

У семьи, проживающей в муниципалитете Реддик, штат Флорида, пропала мощеная подъездная аллея. Инцидент произошел во вторник, 11 декабря. Хозяева дорожки обнаружили пропажу в тот же день вечером....

 

Возобновилась дискуссия о языке богослужений в РПЦ

Возобновилась дискуссия о языке богослужений в РПЦ

Обновление РПЦ, о котором говорят в последнее время все чаще, не может обойтись без перевода богослужения на русский язык. Аргументы сторонников и противников этой идеи изучила газета ВЗГЛЯД....

 

Социологи подсчитали, сколько лет осталось нынешней власти

Социологи подсчитали, сколько лет осталось нынешней власти

Существующий расклад в российском обществе, при котором политически активному меньшинству жителей крупных городов противостоит индифферентное большинство из регионов и национальных республик,...

 

Библиотекари предъявили уголовные обвинения сказочным героям

Библиотекари предъявили уголовные обвинения сказочным героям

В Краснодарской краевой научной библиотеке имени Пушкина квалифицировали поступки героев сказок по Уголовному кодексу. Например, Бабу Ягу, по мнению библиотекарей, можно обвинить по статьям...

 

"Реал" проиграл в Королевском кубке. Видео

"Реал" проиграл в Королевском кубке. Видео

Мадридский "Реал" потерпел поражение от "Сельты" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании.

 

Головотяпство гастарбайтеров: российскому миллиардеру вместо флигеля снесли замок XVIII века. ФОТО

Головотяпство гастарбайтеров: российскому миллиардеру вместо флигеля снесли замок XVIII века. ФОТО

Польские строители, видимо, по глупой ошибке полностью снесли шато XVIII века во французской провинции Бордо, принадлежавшее российскому бизнесмену.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::