Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2013 13:56

В центре Москвы убит Дед Хасан

В центре Москвы убит Дед Хасан В Москве на Поварской улице расстрелян известный криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан). От полученных ранений он скончался в больнице. Стрелявший также случайно ранил сотрудницу ресторана, из которого выходил авторитет. На место происшествия прибыл начальник столичной полиции. В правоохранительных органах опасаются, что покушение может положить начало обострению конфликтов между криминальными группировками. В среду в центре Москвы на Поварской улице произошло покушение на криминального авторитета Аслана Усояна, известного также как Дед Хасан. По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, неизвестный расстрелял его на выходе из ресторана «Каретный двор».
«После ранения он был доставлен в  медучреждение, где скончался»,  – сообщил РИА «Новости» представитель столичного главка МВД.
«Генерал-майор полиции Олег Баранов, который является заместителем начальника главка  – руководителем полиции, выехал на  место происшествия»»,  – отметили в ГУ МВД по Москве.

В ведомстве сообщили также, что в результате стрельбы была ранена в ногу женщина, случайно оказавшаяся на месте происшествия. Источник «Русской службы новостей» в департаменте здравоохранения Москвы, уточнил, что ранения получила сотрудница ресторана. В настоящее время она находится в НИИ им. Склифасовского.
Официально версии покушения пока не названы. По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, «первое, что приходит на ум в связи с покушением на Усояна - противостояние различных преступных группировок». Это убийство, по его мнению, чревато активизацией различных криминальных структур и обострением конфликтов между ними.
Имя Аслана Усояна стало известно широкому кругу жителей России после убийства Вячеслава Иванькова (Япончика), произошедшего в 2009 году. Наиболее вероятной причиной покушения следствие считало конфликт между двумя воровскими кланами: Деда Хасана (Аслана Усояна) и Тариэла Ониани. По данным правоохранительных органов, Дед Хасан и Япончик вступили в конфликт с кланом воров в законе, возглавляемым выходцами из Грузии. Ранее Дед Хасан поклялся отомстить за убитого в 2009 году Япончика.
Напомним, осенью 2010 на Аслана Усояна было совершено покушение, в результате которого он выжил. Неизвестный несколько раз выстрелил в Аслана Усояна, приехавшего к своему сыну, из автомата. Сам Усоян своих потенциальных убийц не назвал, а следственными органами была озвучена информация о том, что покушение на криминального авторитета может быть организовано кутаисской преступной группировкой, главой которой считается Тариэл Ониани (Мулухов). Это предположение опроверг адвокат последнего. По его словам, «Мулухов категорически отвергает упоминание своего имени в контексте причастности к упомянутым вами событиям».
В качестве другой версии называли то, что убийство «заказали» сторонники Хасана, убежденные, что именно по его приказу был убит Вячеслав Иваньков, которого криминальный мир знал как Япончика. Тем не менее, как рассказал газете ВЗГЛЯД автор книги «Бандитский Петербург», глава Агентства журналистских расследований Андрей Константинов, убийство Япончика и покушение на Хасана могут и не быть связаны. «Сейчас версия, что Иванькова и Усояна «заказали» одни и те же люди, активно обсуждается правоохранительными органами, так как она лежит на поверхности. Но на самом-то деле Хасан – старый человек, который прожил долгую, полную приключений жизнь. И в ней было много конфликтов. И убийство Япончика – это только один из десятков эпизодов жизни Хасана», – убежден Константинов. По словам эксперта, «за 73 прожитых года можно нажить большое количество врагов».
В то же время неофициальные источники сообщали, что покушение на Деда Хасана и убийство его «коллеги» Вячеслава Иванькова по кличке Япончик вообще могли организовать одни и те же лица.

 

Оригинал (на 16/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рождественское ФОТО Путина с испуганным мальчиком взбудоражило Запад

Рождественское ФОТО Путина с испуганным мальчиком взбудоражило Запад

Протокольный, на первый взгляд, снимок Владимира Путина, сделанный во время его присутствия на рождественской службе в Сочи, обрел неожиданную популярность на Западе.

 

Жительницам КНДР вновь запретили ездить на велосипедах

Жительницам КНДР вновь запретили ездить на велосипедах

Женщинам в КНДР снова запретили ездить на велосипедах: об этом сообщил журналистам источник в провинции Хамген-Пукто. Запрет на использование велосипедов женщинами действовал в стране и прежде,...

 

Речь лидера болгарских турок прервал человек с пистолетом

Речь лидера болгарских турок прервал человек с пистолетом

Болгарский политик турецкого происхождения Ахмед Доган оказался под дулом пистолета во время выступления на партийном съезде в Софии. Ворвавшегося на сцену вооруженного мужчину обезвредили, и...

 

Захватившие заложников в Алжире исламисты пришли из Ливии

Захватившие заложников в Алжире исламисты пришли из Ливии

Исламисты, захватившие заложников на газовом месторождении Ин-Именас, проникли в страну с территории соседней Ливии, заявил министр внутренних дел Алжира. Отряды военных к настоящему времени...

 

ФИФА не заинтересована в чемпионате СНГ

ФИФА не заинтересована в чемпионате СНГ

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил, что проведение чемпионата СНГ невозможно.

 

Журналисты знают, где может храниться химическое оружие в Сирии

Журналисты знают, где может храниться химическое оружие в Сирии

Химическое оружие может храниться в военном исследовательском центре под Дамаском.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::