Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2013 09:16

Владелец «Терволины» предстанет перед судом за мошенничество

Владелец «Терволины» предстанет перед судом за мошенничество Завершено расследование дела в отношении гендиректора обувной компании «Терволина» Вадима Степанова, подозреваемого в хищении госземель, ущерб от которого составил 1 млрд рублей. Следствие отмечает, что используя свое служебное положение, обвиняемый создал ОПГ, которая обманом заполучила участки лесного фонда, а затем оформила сделки через родственников фигурантов дела. Следственные органы во вторник передали в суд дело в отношении владельца «Терволины» Вадима Степанова, обвиняемого в причастности к хищению госземель в Подмосковье, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 3 млрд рублей.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора «Терволины» Вадима Степанова и сотрудника обувной компании Андрея Яковлева. Они обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенная организованной группой)», - сообщается на сайте Следственного комитета (СК) России.
По версии следствия, в период с июля 2003 по сентябрь 2004 года Степанов, являясь фактическим руководителем группы компаний «Терволина», используя    свое служебное положение, создал организованную группу, целью которой явилось получения путем обмана и злоупотребления доверием права на земельный участок лесного фонда площадью 26,2 га в 92 квартале Звенигородского лесничества.
«Действуя из корыстных побуждений, соучастники приобрели через подконтрольных лиц из числа подчиненных работников и ветеранов земельные участки общей площадью 22,8853 га, являющиеся федеральной собственностью (как земли лесного фонда), однако неправомерно включенные в состав дачного кооператива в поселке Николина Гора Одинцовского района на основании подложной землеустроительной документации. Указанными действиями причинен ущерб в размере    более 1 млрд    рублей», - отмечается в сообщении.

Впоследствии в целях легализации приобретенных преступным путем земельных участков соучастники через    своих родственников и знакомых, а также работников подконтрольных организаций оформили фиктивные сделки с земельными участками. В результате было легализовано имущество на общую сумму 749 млн 818 тыс. рублей, что является крупным размером.  

«По ходатайству следствия земельные участки арестованы.  Объем уголовного дела составил 180 томов, по делу допрошено более 250 свидетелей.   Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в СК.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Степанов подозревается в причастности к хищению госземель в Подмосковье, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 3 млрд рублей. Дело было заведено осенью 2008 года, в апреле 2009 года Степанов был освобожден под залог.
Режиссер Никита Михалков, президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, музыкант Юрий Башмет поручились за обвиняемого в мошенничестве владельца обувной компании «Терволина» Вадима Степанова, который был освобожден из-под стражи под залог в 10 млн рублей.
Отметим, что организатором сбора поручительств выступила супруга Вадима Степанова Наталья. Президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, говорил тогда, что самого Вадима Степанова видел пару раз, не больше, но хорошо знает его супругу, которая получала на факультете второе высшее образование.
Как указано на  сайте организации, компания «Терволина» существует с  1992 года и  специализируется на  продаже обуви, имеет сеть салонов по  стране (более 60 городов). Первоначально компания занималась поставками обуви из Чехии, Италии и Венгрии. Вскоре компания занялась собственным производством обуви и открыла предприятие в Тольятти. Под  брендом Tervolina обувь также выпускается на фабриках Европы и  Юго-Восточной Азии.

 

Оригинал (на 22/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Замбии запретили охоту на львов и леопардов

В Замбии запретили охоту на львов и леопардов

Власти Замбии объявили о запрете охоты на львов и леопардов, несмотря на то, что страна получала ежегодный доход от сафари в размере трех миллионов долларов. В министерстве туризма, однако,...

 

Австралиец нашел пятикилограммовый золотой самородок

Австралиец нашел пятикилограммовый золотой самородок

Австралийский золотоискатель-любитель, чье имя не называется, отыскал самородок драгоценного металла весом 5 килограммов 505 граммов. Кусок золота был найден неподалеку от города Балларат в штате...

 

При падении вертолета в Лондоне погибли два человека

При падении вертолета в Лондоне погибли два человека

В результате крушения вертолета в центре Лондона погибли два человека, еще двое пострадали. Вертолет упал в районе Воксхолл после столкновения с башенным краном в условиях сильного тумана. При...

 

Президентом Чехии стал бывший премьер-министр Милош Земан

Президентом Чехии стал бывший премьер-министр Милош Земан

Президентом Чехии на следующие 5 лет станет Милош Земан - по результатам подсчета 96% избирательных бюллетеней после завершившегося второго тура голосования он получил 55,47%.

 

Пакистан отпустит на свободу всех афганских талибов

Пакистан отпустит на свободу всех афганских талибов

Власти Пакистана собираются отпустить на свободу всех афганских заключенных, попавших в тюрьмы по обвинению в принадлежности к движению "Талибан". По словам представителя правительства страны,...

 

Принц Чарльз с супругой посетили платформу 9 3

Принц Чарльз с супругой посетили платформу 9 3

Наследник британского престола, принц Уэльский Чарльз и его супруга, герцогиня Корнуоллская Камилла, 30 января впервые вместе проехались на поезде лондонского метрополитена.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::