Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2013 09:29

Бал у Обамы запомнился платьем и странными глазами первой леди, а также коллекцией фотобомб


После торжественной церемонии инаугурации переизбранный президент США Барак Обама провел вечер на балу в кругу 30 тысяч "близких друзей", как отмечает CNN. Фуршет был организован при строжайшей экономии: гости жаловались на "птичьи" порции и невозможность танцевать. Впрочем, приглашенные могли развлекать себя разговорами о жвачке президента и настроении его жены. Первая леди, кстати, была неотразима: ее выход под конец приема вызвал бурю восторга.


Президентские балы в США - традиция с 200-летней историей. В XIX веке главы государств сравнивали, у кого сколько было еды на фуршете в день инаугурации, в XX веке стали мериться числом балов, отмечает Reuters. Рекорд поставил Билл Клинтон, организовавший 14 балов в честь вступления в должность.



В первую свои инаугурацию Обама отпраздновал становление президентом на 10 официальных мероприятиях такого рода, а в этом году решил ограничиться двумя. Видимо, чтобы избежать суровых и справедливых нападок, что расточительство неуместно в период экономического кризиса.






В результате получилось, что гости были недовольны угощением - кренделями с солью и арахисом. "Это что, еда? Я не слишком впечатлен", - отметил Бен Шелли, активист, помогавший организовывать предвыборные встречи Барака Обамы с избирателями.


Музыкой гостям угодили - на прием пригласили звезд Алишу Киз, Брэда Пейсли и Дженнифер Хадсон. Правда, под популярные мелодии близкие друзья семьи Обама могли разве что повести плечом - места для танцев не хватало, как, впрочем, и на всех подобных балах, отмечает USA Today.


Сам виновник торжества нашел простор для медленного танца с супругой только на сцене. Поздно вечером Мишель Обама вышла на сцену в рубиновом платье из шифона и вельвета, сшитого модельером Джейсоном Ву, в платье которого первая леди уже отмечала инаугурацию мужа и была признана неотразимой.


Как только Мишель Обама появилась на сцене, толпа гостей взревела, как на рок-концерте. Подождав, пока волна восторгов схлынет, Барак Обама нежно приобнял жену, после чего чета исполнила медленный танец под прицелом сотен камер и смартфонов своих гостей.




Барак Обама встречал парад, жуя жвачку. Мишель закатывала глаза


Хотя гости и остались недовольны едой и теснотой на балу, вряд ли они могли жаловаться на то, что им нечего было обсудить. К вечеру журналисты и блоггеры смаковали детали церемонии инаугурации - в частности, жующего резинку Бараку Обаму и закатывающую глаза Мишель Обаму.


"Инаугурации - это великое торжество и зрелище. Но ведь каждый может рассла-а-абиться, если с ним это происходит второй раз", - иронизирует AP по поводу жвачки, которую жевал переизбранный президент, принимая парад в честь вступления в должность. За членами его семьи тоже никакой почтительности к мероприятию не заметили: пока глава семейства разминал челюсти жвачкой (возможно, это была пластинка Nikorette, отмечает AP), его жена раскачивалась на стуле, а дочери - фотографировали друг друга.


Впрочем, жующий Обама на прямой трансляции удивил рядовых американцев меньше, чем странное поведение его жены. На обеде после церемонии чета Обама сидела рядом с спикером Палаты представителей Конгресса Джоном Бейнером, и, видимо, была не слишком довольна таким соседством, отмечает Yahoo News.


В Сети стали обсуждать момент, когда Джон Бейнер легонько хлопает по плечу свою соседку Мишель Обаму, отвлекая ее от еды. В ответ первая леди бросает на него быстрый взгляд, а потом продолжает жевать. Блоггером показалось, что в этот момент Мишель Обама закатила глаза.


О чем шел разговор, неизвестно. Вдруг Бейнер просто просил ее передать сигарет, шутят журналисты, пытаясь сбить накал страстей.




После инаугурации фотобомб с Обамой стало больше


Во время предвыборной компании Барак Обама уже попадал на забавные снимки, сфотографировавшись с американскими школьниками, которые оказались слишком увлечены своей любовной историей в момент снимка. Новую порцию фотобомб публикует Yahoo News.


На одном из снимков - Барак Обама с напряженным лицом запечатлен на фоне большого экрана, на котором показывают брата первой леди. Лицо Крэга Робинсона так и светится оптимизмом, резко контрастируя с выражением лица президента.


Две фотобомбы подарил миру сенатор Чак Шумер. На них политика запечатлели с широкой улыбкой, как у Сильвио Берлускони, и несколько зловещим и хитрым взглядом исподлобья. С таким выражением лица Шумер на одном снимке смотрит на Дженнифер Хадсон, а на другом - на члена Верховного суда Джона Робертса в торжественный момент клятвы президента.


 

Оригинал (на 22/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В штате Нью-Йорк принят самый жесткий в США закон об оружии

В штате Нью-Йорк принят самый жесткий в США закон об оружии

Куомо подписал закон сразу после голосования. Губернатор пояснил, что толчком к принятию жестких мер стал недавний расстрел школьников в штате Коннектикут.

 

Армия Мали отбила захваченный боевиками город Конна

Армия Мали отбила захваченный боевиками город Конна

Правительственные войска вернули под свой контроль город Конна в центральной части Мали, объявил официальный представитель Минобороны страны. После того, как боевики 10 января захватили Конну,...

 

Гвардиола станет тренером "Баварии"

Гвардиола станет тренером "Баварии"

Бывший главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола летом 2013 года возглавит мюнхенскую "Баварию".

 

Верховный суд Венесуэлы отложил инаугурацию Чавеса

Верховный суд Венесуэлы отложил инаугурацию Чавеса

Верховный суд Венесуэлы постановил отложить на неопределенный срок инаугурацию президента Уго Чавеса, которая должна была пройти 10 января. По словам председателя суда, президент, проходящий в...

 

Битва титанов. Перед матчем "Реал" - "Барселона"

Битва титанов. Перед матчем "Реал" - "Барселона"

В ночь со среды на четверг в первом полуфинальном матче Кубка Испании на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" примет "Барселону".

 

Танки на улицах: президент Египта покидает страну

Танки на улицах: президент Египта покидает страну

Армия Египта вывела на улицы города Суэца военные соединения и танки вскоре после столкновений демонстрантов с полицией.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::