Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2013 11:53

Танки на улицах: президент Египта покидает страну

Танки на улицах: президент Египта покидает страну

Армия Египта вывела на улицы города Суэца военные соединения и танки вскоре после столкновений демонстрантов с полицией. По последним данным, погибли восемь человек: семеро протестующих и полицейских. Президент Египта Мухаммед Мурси в своем аккаунте в Twitter призвал граждан страны прекратить насилие и "выражать свои мнения свободно и мирно". Протесты охватили все крупные города страны, но жертв в других регионах пока не зафиксировано.


Волна протестов накрыла Египет в канун второй годовщины восстания, свергнувшего режим Хосни Мубарака. Участники акций обвиняют Мурси и движение "Братья-мусульмане" в невыполнении данных ими обещаний. Самыми ожесточенными столкновения с полицией были в Суэце - крупном портовом городе на северо-востоке Египта. В пятницу там погибли восемь человек, включая одного сотрудника полиции. Остальные жертвы, главным образом мужчины до 30 лет, скончались от огнестрельных ранений во время беспорядков у здания местной администрации.


"Мы запросили вооруженные силы о подкреплении, пока мы не преодолеем этот трудный период", - сообщил Союзу египетского радиовещания и телевидения начальник сил безопасности Суэца Адель Рифат, передает NEWSru.com.  


В ряде провинций страны участники акций протеста атакуют здания местных администраций и офисы исламистов, перекрывают автотрассы и железные дороги.


В Каире сотни "ультрас", радикально настроенных фанатов местных футбольных клубов, захватили в пятницу одну из центральных станций метро - имени Анвара Садата - и полностью перекрыли пути. Через громкую связь в зале скандировали лозунги и речевки против власти исламистов. Демонстранты пытались прорваться в здание гостелерадио, но охране удалось отбиться при помощи газовых гранат.


Во втором по величине городе страны Александрии сотни манифестантов попытались прорваться в здание губернаторства. Сообщается о нескольких десятках пострадавших.


Представительства политического крыла "Братьев-мусульман" - Партии свободы и справедливости - атакованы в Каире и Даманхуре. В провинции Шаркия предотвращена попытка нападения на родовое гнездо президента Мухаммеда Мурси.


Всего в Египте в ходе волнений пострадали 476 человек. По данным телеканала Al-Arabiya, число пострадавших заметно скромнее - более 252 человек.


Президент Мурси, несмотря на обострение внутренней обстановки в своей стране, отправляется в поездку за рубеж. Он летит в столицу Эфиопии Аддис-Абебу для участия там в воскресенье в саммите Африканского союза.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, власти Швейцарии заморозили счета сыновей экс-президента Египта Хосни Мубарака на общую сумму в 227 миллионов евро (300 миллионов долларов).


Новости по теме:


Египет официально стал исламским государством


В Египте оппозиция протестует против полномочий президента


Президент Египта сбежал, протестующие братаются со стражами порядка

 

Оригинал (на 26/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Эритрее военные пытались совершить переворот

В Эритрее военные пытались совершить переворот

Группа эритрейских военнослужащих 21 января попыталась насильственным путем захватить власть в этой стране.

 

Американец ради возлюбленной украл из магазина вино и стейки

Американец ради возлюбленной украл из магазина вино и стейки

Житель штата Флорида украл из магазина стейки, пиво и вино. Инцидент произошел в супермаркете Walmart округе Мэнати в понедельник, 14 января. Полиция задержала 48-летнего Джеймса Фленникина. Он...

 

Лондонский вокзал "Виктория" эвакуировали из-за пожара

Лондонский вокзал "Виктория" эвакуировали из-за пожара

Железнодорожный вокзал "Виктория" в Лондоне эвакуировали после того, как в одном из прибывших туда поездов произошел пожар. Возгорание произошло в экспрессе, курсирующем между "Викторией" и...

 

Туск хочет спецкомиссию по Смоленской катастрофе

Туск хочет спецкомиссию по Смоленской катастрофе

Туск поддерживает создание спецкомиссии из авиаэкспертов для опровержения "абсурдных" версий о причинах Смоленской катастрофы.

 

Экс-командир "Стрижей" отказался от явки с повинной

Экс-командир "Стрижей" отказался от явки с повинной

Уголовное дело в отношении бывшего командира пилотажной группы «Стрижи» Валерия Морозова, подозреваемого в покушении на получение взятки, возбуждено законно, постановил во вторник Одинцовский...

 

Путин назван самым влиятельным политиком мира. Список

Путин назван самым влиятельным политиком мира. Список

Президент России Владимир Путин назван американским журналом Foreign Policy самым влиятельным политическим, деловым и общественным деятелем планеты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::