Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/02/2013 16:58

Пинчук поклялся пожертвовать половину состояния на благотворительность

Украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук взял обязательство инвестировать половину или более своего состояния при жизни и после нее в благотворительные проекты, присоединившись к Giving Pledge (Клятва дарения) – филантропической инициативе, основанной Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом в 2010 году, сообщает пресс-служба Фонда Витора Пинчука.


"Мы очень рады, что Виктор Пинчук принял решение присоединиться к Giving Pledge… и мы приветствуем его устремления, поскольку Giving Pledge объединяет людей для обмена идеями о том, как сделать вклад в развитие общества более эффективным и разумным", - отметил Билл Гейтс.


Комментируя свое решение, Виктор Пинчук отметил: "Я чувствую особую ответственность перед своей страной и обществом. Постсоветская трансформация прошла очень болезненно для Украины и других стран региона. Некоторые из нас использовали появлявшиеся возможности, чтобы заработать свои состояния. Сегодня пришло время вкладывать в благотворительность, чтобы как можно больше граждан смогли получить пользу от этих инвестиций", сообщает ZN.UA.


The Giving Pledge (клятва дарения) является инициативой сподвигнуть самых состоятельных людей и их семьи пожертвовать большую часть своих состояний на филантропические проекты или благотворительные организации на выбор. Инициатива насчитывает 105 участников в возрасте от 28 до 97 лет. Участники представляют 9 стран мира. Присоединившиеся к инициативе обязуются инвестировать в широкий спектр проектов, в том числе образование, здравоохранение, медицинские исследования, социальные услуги, окружающая среда и другие. Участники на разных этапах их благотворительности - некоторые уже отдали большую часть своего состояния, другие только начали отдавать. Все они дали обязательства отдать половину своего состояния, а более 30 участников заявили о пожертвовании больше половины своего богатства в своих официальных письмах – "клятвах дарения".


Полный список подписавших "клятву", а также личные письма, в которых многие из них излагают в общих чертах свои обязательства, можно посмотреть на www.givingpledge.org.


Как сообщал MIGnews.com.ua, меценат, основатель международной инвестиционно-консалтинговой группы Виктор Пинчук попал в Топ-10 лоббистов Украины в мире.


Новости по теме:


Ахметов - один из богатейших людей на планете


Ахметов возглавил список самых богатых людей Украины


"Золотая сотня" богатейших украинцев. Полный список


Элтон Джон и Queen дали благотворительный концерт в Киеве. ФОТО

 

Оригинал (на 19/02/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кредиты в ближайшее время дешеветь не будут

Кредиты в ближайшее время дешеветь не будут

Объем кредитования в Украине может вернуться на докризисный уровень не ранее чем через два года, процентные ставки существенно не снизятся.

 

Уоррен Баффет покупает Heinz за 28 млрд долларов

Уоррен Баффет покупает Heinz за 28 млрд долларов

На рынке продуктов питания будет совершена одна из самых крупных сделок в истории. Американский миллиардер Уоррен Баффетт купит компанию Heinz, производителя знаменитого кетчупа. Сумма сделки...

 

Старший сын Януковича носит часы, стоимостью однокомнатной квартиры. Фото

Старший сын Януковича носит часы, стоимостью однокомнатной квартиры. Фото

Старший сын Президента Александр Янукович носит часы за 42 тыс. долларов. По крайней мере, именно такие он показал на фото, предоставленном пресс-службой группы компаний "МАКО".

 

С 1 марта в Украине снова подорожает водка

С 1 марта в Украине снова подорожает водка

Минимальная стоимость пол-литровой бутылки водки в Украине с 1 марта в рознице повысится до 30,1 грн., цены на коньяк и вино не изменятся.

 

Собственникам могут разрешить безосновательно увольнять руководителей предприятий

Собственникам могут разрешить безосновательно увольнять руководителей предприятий

Глава комитета по вопросам проминвестполитики, регионал Юрий Воропаев считает, что это позволит решить все проблемы и споры.

 

ПриватБанк вводит новый формат обслуживания

ПриватБанк вводит новый формат обслуживания

ПриватБанк вводит в собственных отделениях открытый формат банковского обслуживания - когда с клиентом сможет работать каждый свободный сотрудник отделения, а любую услугу можно будет получить за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::