Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2013 17:13

Туркмения вышла на зарядку: в рамках "Недели здоровья и счастья" спортивные мероприятия проводятся по всей стране


Пока в Российской Федерации пытаются возродить ГТО, в Туркмении уже стартовала "Неделя здоровья и счастья", проходящая с 1 по 7 апреля. Она началась с массовой зарядки, на которую, в разных местах, собрались многие жители республики. Например, в центре Ашхабада перед крупнейшим торговым рынком около 60 продавцов под командованием инструктора делали физические упражнения в течение 15 минут. Студенты, живущие в общежитиях, первыми поучаствовали в физзарядке, поднявшись в 06:45 утра. Госслужащие Туркменистана прервались для тренировки в 11:00, сообщает ИТАР-ТАСС.


Для республики это уже вторая "Неделя здоровья и счастья". В прошлом году в начале апреля прошла первая массовая зарядка с подачи президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, которая стала традицией для Туркмении. По задумке президента, "спортивные соревнования и состязания по национальным играм должны охватить все регионы страны с целью пропаганды здорового образа жизни и занятий молодежи спортом".


В рамках недели здорового образа жизни будут проведены соревнования в командных видах спорта среди работников министерств и отраслевых ведомств, студентов высших учебных заведений, учащихся лицеев и средних школ. В середине недели завершится Общенациональная спартакиада "Туркменистан - страна здоровья и высокого духа!". В свою очередь, Союз женщин Туркмении взялся провести соревнования "Здоровая семья", а профсоюзные организации решили провести межотраслевые состязания под скромным девизом "Труд. Здоровье. Спорт!"


Путешествие во времена Советского Союза завершится массовым забегом на 3 километра и велогонками по предгорным проспектам Ашхабада. Всемирный День Здоровья, венчающий "неделю здоровья и счастья" будет встречен массовым восхождением по "Тропе здоровья" - 8-километровой железобетонной лестнице, построенная на одном из холмов в предгорье Копетдата.


В 2017 году в Туркмении состоятся Азиатские игры, в которых будут соревноваться в боевых искусствах спортсмены из разных стран. К их открытию в Ашхабаде строится крупнейший в центрально-азиатском регионе Олимпийский городок, включающий более 30 объектов.


За последние пять лет в Туркмении были построены современный водно-спортивный комплекс, Дворец зимних видов спорта, многофункциональный стадион "Ашхабад" на 20 тысяч зрителей, а также в каждом из областных центров - ипподромы и стадионы на 10 тысяч мест.


Бывшие советские республики пытаются выжать из прошлого максимум полезного для своих граждан. Напомним, что недавно президент РФ Владимир Путин предложил возродить физкультурный комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне") в новом формате, включив его в аттестат и учитывая при поступлении в вуз. Путин также вернул звание Героя Труда, которое приравнивается по значению к Герою России.


 

Оригинал (на 01/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Чили эксгумировали тело известного поэта : подозревают убийство

В Чили эксгумировали тело известного поэта : подозревают убийство

В Чили началась эксгумация тела известного поэта Пабло Неруды. Цель этой операции - установить причину его смерти.

 

Михаил Блинкин: Плевать – пьяный или трезвый

Михаил Блинкин: Плевать – пьяный или трезвый

«В мировой практике среди всех погибших на дорогах пешеходов – 15-20%. А в России в разных городах это доходит до 40-50%», – заявил газете ВЗГЛЯД научный руководитель НИИ транспорта и дорожного...

 

Михаил Боярский: Курение мне помогает

Михаил Боярский: Курение мне помогает

«Я курильщик, и заядлый. И я высказываюсь против курения, считаю, что это глупо и вредит здоровью. Но бросать курить нужно цивилизованными методами, а не разбрасываясь бессмысленными миллиардами на...

 

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Посвящается погибшим при осаде "Маунт Кармел" ровно двадцать лет назад. Это событие произошло в США 19 апреля 1993 года. Прошло ровно 20 лет со дня тех трагических событий. Давайте, обратимся к...

 

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии Росен Плевнелиев пообещал открыть все досье спецслужб времен социализма.

 

Граждан Украины среди попавших в плен в Афганистане нет

Граждан Украины среди попавших в плен в Афганистане нет

Граждан Украины среди попавших в плен членов и пассажиров вертолета в Афганистане нет, заявили в МИД РФ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::