Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2013 22:59

Исследование ЮНИСЕФ выявило, в каких странах детям лучше всего живется


Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) опубликовал данные исследования детского благополучия в богатых странах. В нем говорится, что уровень развития страны еще не значит, что дети в ней не страдают от бедности. Всего рассматривалось 29 "богатых" стран, Россия в список не попала. Среди самых благоприятных для детей государств выделяются Нидерланды, Финляндия, Исландия и Норвегия. А последнее место заняло Румыния.


Оценка проводилась по таким критериям, как материальное благополучие, уровень здравоохранения и образования, условия проживания, а также пригодность окружающей среды для маленьких детей. Низшие позиции занимают прибалтийские страны Латвия и Литва. США оказались лишь на 26 строчке, замкнула рейтинг Румыния - более половины румынских детей недоедают.


Однако авторы отмечают в отчете, что ВВП не сильно влияет на ситуацию с детьми. "В богатой стране положение детей вовсе не является автоматически лучшим, чем в стране, где экономическая ситуация не является благоприятной", - цитирует доклад ЮНИСЕФ The Epoch Times.


Несмотря на некоторые неудачи в ряде стран, общая тенденция 2000-х годов выглядит неплохо. В развитых странах за этот период можно было наблюдать медленное, но верное улучшение в области благополучного существования ребенка. В каждой из стран, представленных в списке, произошло снижение младенческой смертности и количества неблагополучных семей, и в то же время увеличился уровень образования среди детей - все больше детей стали ходить в школы.



Директор бюро исследований ЮНИСЕФ Александр Гордон заявил: "Политики должны не забывать о влиянии принимаемых политических мер на детей, правительства обязательно должны изучить, какое воздействие оказывается на детей, семей с детьми и подростками. Они не имеют права голоса в политических процессах, но все же их голос должен быть услышан".



В ноябре прошлого года был опубликован
отчет о том, в какой стране лучше всего родиться. На первом месте в списке находилась Швейцария. В первой десятке европейских государств было много, но лишь одно из них входило в зону евро - это Нидерланды, которые заняли восьмое место. Страны же еврозоны, испытывающие существенные экономические проблемы, находились преимущественно во второй и третьей десятке. Третье, четвертое и пятое места занимали, соответственно, Норвегия, Швеция и Дания. Россия, к сожалению, находилась в списке на 72 строчке, между Индонезией и, что удивительно, Сирией.


 

Оригинал (на 10/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

МВД возбудило уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» и бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова. Раскритикованный в свое время...

 

Расследование по делу о смерти Березовского приостановлено

Расследование по делу о смерти Березовского приостановлено

Следствие по делу о смерти российского бизнесмена Бориса Березовского фактически приостановлено до получения результатов экспертизы и вскрытия тела.

 

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что темпы выполнения Гособоронзаказа по сравнению с прошлым годом выросли. Однако если сравнить заявления Минобороны годичной давности, то картина окажется...

 

У Армстронга требуют $120 млн

У Армстронга требуют $120 млн

Правительство США подало в суд на дисквалифицированного за допинг велосипедиста Лэнса Армстронга и требует от него компенсации ущерба в размере 120 млн долл.

 

Евангельская программа у библейской горы Арарат

Евангельская программа у библейской горы Арарат

С 8 по 16 марта священнослужитель Сима Сремац в городе Арарат провел евангельскую программу, состоящую из двух частей. Первая была посвящена реформе здоровья. Присутствующие знакомились со...

 

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Председатель КНР и главнокомандующий Си Цзиньпин издал распоряжение, согласно которому высокопоставленные военнослужащие китайской армии должны будут стать рядовыми.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::