Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2013 14:27

Экс-президента Пакистана Мушаррафа забрали из резиденции и посадили под арест в "полицейский отель"


Пакистанская полиция заключила под стражу бывшего президента страны Первеза Мушаррафа через несколько часов после судебного решения о его домашнем аресте, передает Reuters.


Представитель Мушаррафа Мохаммед Амжад рассказал, что правоохранители сопроводили экс-президента из его резиденции на окраине Исламабада в небольшой ведомственный отель штаб-квартиры полиции. Там он проведет два дня до судебных слушаний по обвинениям его в захвате власти в 1999 году и противозаконном роспуске Верховного суда в период пребывания на высшем посту.


По словам Амжада, Мушаррафа заключили под стражу в связи с тем, что уполномоченный сотрудник полиции не выдал необходимый документ, который правоохранители должны были иметь при себе для законного заключения под домашний арест. Associated Press подтверждает информацию об аресте Мушаррафа, ссылаясь источники в полиции, пожелавшие остаться анонимными.


В пятницу утром Мушарраф, накануне сбежавший из зала суда, добровольно явился в судебные инстанции Исламабада. Его обвиняют в организации убийства лидера националистов провинции Белуджистан Акбара Бугти (2006 год), убийства экс-премьера Беназир Бхутто (2007 год) и в незаконном аресте судей Верховного суда (также 2007 год). На основании последнего обвинения суд не разрешил ему участвовать в парламентских выборах, признав действия президента противоречащими конституции.


В прошлом месяце экс-президент Пакистана вернулся на родину после почти четырех лет проживания за рубежом, куда он бежал в 2008 году после угроз оппозиции объявить ему импичмент. Он пришел к власти в 1999 году в результате военного переворот и возглавлял государство почти девять лет, до ухода в отставку. В мае нынешнего ода он собирался принять участие в общих выборах, две недели назад избирательная комиссия допустила его к участию, но в минувший вторник суд запретил Мушаррафу участвовать в них в связи с действующими в отношении него обвинениями в захвате власти и организации расправ с неугодными. 18 апреля пакистанский суд выписал ордер на арест политика.




 

Оригинал (на 19/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Сотрудников федеральных учреждений, подозреваемых в многомиллионных хищениях денег, выделенных на содержание трассы Москва – Астрахань, задержали полицейские в Москве и Волгограде. Возбуждено...

 

КНДР строит противотанковые укрепления

КНДР строит противотанковые укрепления

Северная Корея выстраивает противотанковые баррикады из бревен, булыжников и цемента на территории, граничащей с Южной.

 

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Приказ об увольнении руководителя ГУ МВД России по Тамбовской области Григория Гомана был подписан спустя месяц после того, как он подал рапорт об отставке. Причиной послужила скандальная запись,...

 

Результаты первых матчей 1

Результаты первых матчей 1

Во вторник, 2 марта, было сыграно сразу два матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: ПСЖ принял на своем поле "Барселону", а "Бавария" – "Ювентус".

 

Вербное воскресенье — древний языческий праздник Вербохлест

Вербное воскресенье — древний языческий праздник Вербохлест

Сегодня в православном мире отмечается вербное воскресенье, когда по древней традиции православные христиане приносят ветки распустившейся вербы в храмы для освещения. Наблюдая за этим процессом...

 

Названа причина аварии ракеты «Зенит-3S»

Названа причина аварии ракеты «Зенит-3S»

Украина признала свою вину в аварии ракеты-носителя «Зенит-3SL». Проблема оказалась в бортовом источнике мощности, произведенном в КБ «Южное» (Днепропетровск). Однако в России ситуация с качеством...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::