Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/04/2013 15:18

В Японии засекли радиоактивные инертные газы от северокорейских ядерных испытаний


В Японии найдены следы, подтверждающие, что в феврале 2013 года Северная Корея в нарушение международных договоров и резолюций Совбеза ООН провела ядерные испытания. Пхеньян и не отрицает, что проводил третьи в истории страны ядерные испытания. Более того, последние заявления КНДР о готовности развязать ядерную войну держат в напряжении международное сообщество. США и Южная Корея дали понять, что готовы сесть за стол переговоров, но КНДР поставила ультиматум - только когда Северная Корея получит статус ядерной державы.


Следы февральских испытаний засекли в тысяче километров от места ядерного испытания - на японской станции наблюдения, сообщивших о радиоактивных инертных газах. "Были обнаружены два радиоактивных изотопа инертного газа ксенона - ксенон-131м и ксенон-133 - которые предоставляют достоверную информацию о ядерной природе источника их происхождения", - говорится в видеозаявлении на сайте организации. Ученые отмечают: это первое возможное свидетельство того, что ядерное испытание в КНДР действительно имело место.


Между тем КНДР и США продолжают заочный спор о ядерной программе Пхеньяна. Так, Вашингтон предлагал Северной Корее отказаться от испытаний еще до того, как сторонам удастся сесть за стол переговоров. Но в Северной Корее с негодованием отвергли эту идею.


"Если КНДР и сядет за стол с США, то это должен быть диалог между ядерными державами, а не принуждение одной стороны к ядерному разоружению", - цитирует Reuters северокорейскую газету Rodong Sinmun. Примечательно, что теперь в КНДР хотя бы заговорили о диалоге - ранее Пхеньян не отвечал на попытки США и Южной Кореи встретиться за столом переговоров, отмечает агентство.


Американцы восприняли ультиматум Пхеньяна скептически. "Запрос Северной Кореи на признание ядерной державой не только не реалистичен, но и не приемлем", - заявил агентству Томас Кантримен, ассистент секретаря одного из подразделений в Госдепе США.


КНДР сама себя объявила ядерной державой еще в 2005 году. В 2006-м, 2009-м и в феврале 2013-го года Пхеньян провел подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества.


Февральские испытания были проведены Пхеньяном в нарушение своих международных обязательств, а также резолюций Совбеза ООН. В настоящий момент соседи Северной Кореи пристально следят за передвижением вооруженных сил и приготовлениями внутри КНДР: Пхеньян обещал пустить ракету, способную поразить территорию Японии и принадлежащий США остров Гуам, еще до национального праздника Дня Солнца 15 апреля.


КНДР также грозила развязать ядерную войну с Южной Кореей. До сих пор сохраняется вероятность, что КНДР от плана ракетных испытаний не отказалась.


 

Оригинал (на 23/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сирийским войскам отдавали приказ применять химоружие

Сирийским войскам отдавали приказ применять химоружие

Сирийским войскам отдавали приказ применять химическое оружие, утверждает бежавший из Сирии генерал.

 

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Близкая подруга Бориса Березовского Катерина Сабирова подтвердила существование письма, в котором опальный олигарх извинялся перед Владимиром Путиным.

 

Джохар Царнаев назвал идеолога теракта в Бостоне

Джохар Царнаев назвал идеолога теракта в Бостоне

Власти США предъявили Джохару Царнаеву обвинение. В озвученной содержательной части говорится, что, согласно показаниям подозреваемого, они с братом Тамерланом действовали в одиночку, защищая свою...

 

Глава МВД объявил выговор начальнику столичной ГИБДД

Глава МВД объявил выговор начальнику столичной ГИБДД

Коррупционный скандал в столичной Госавтоинспекции привел к увольнению замглавы управления ГИБДД Москвы. Объявив об этом решении, глава МВД Владимир Колокольцев рассказал подробности схемы по...

 

"Манчестер Юнайтед" досрочно стал чемпионом Англии

"Манчестер Юнайтед" досрочно стал чемпионом Англии

Самый титулованный футбольный клуб Англии "Манчестер Юнайтед" досрочно оформил юбилейное 20 чемпионство, разгромив "Астон Виллу".

 

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду с продолжает вписывать свое имя в историю Королевского клуба.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::