Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2013 15:32

Царнаевы не могли себе позволить больше чем скороварки: Джохар продавал марихуану, а Тамерлан - разносил пиццу


Пока в США готовятся к суду над Джохаром Царнаевым, который подозревается в теракте на марафоне в Бостоне, СМИ продолжают вызнавать подробности образа жизни, который вели братья-чеченцы. Его вряд ли можно назвать роскошным, пишет газета The Boston Globe, которая оценила финансовое положение Царнаевых как "удручающее".



19-летний Джохар, который сейчас находится в госпитале, и 26-летний Тамерлан, погибший в перестрелке с полицией, никогда не создавали впечатление людей, которые сорили деньгами, рассказали изданию знакомые братьев. Хотя при этом, у них всегда были средства на еду и повседневные расходы. "Кормилицей" Царнаева-старшего, как известно, была жена Кэтрин Рассел, которая еще ранее рассказывала о том, что работала сиделкой по 70-80 часов в неделю, в то время как ее муж сидел с трехлетней дочкой Захарой дома. Например, в 2009 году, когда жена заявила в полицию о побоях со стороны Тамерлана, он числился безработным.







Правда, когда денег не хватало даже на то, чтобы оплатить счета, Царнаев сам выходил на работу. Это были временные позиции вроде водителя или разносчика пиццы, пишет газета. Будучи боксером, он также участвовал в любительских боях. "Всем известно, что это не заработок", - сказал боксер Джон Аллан, который видел, как дрался Царнаев и считал его лучшим в этом деле во всем Бостоне.


Сосед Тамерлана, который пожелал остаться неназванным, сказал, что дом семьи Тамерлана находился в районе, где живет рабочий класс, и арендная плата, которую платили супруги, была ниже рыночной. В собственности Тамерлана также была Honda 1999 года выпуска. На такой же машине ездил и его младший брат.



Что касается финансов Джохара, то у него также не было постоянного места работы. При этом, известно, что за проживание в кампусе UMass Dartmouth в городе Кэмбридж ему приходилось платить 22 тысячи долларов в год. Как студент, он получал пособие от властей города в размере 2,5 тысячи долларов. Другие источники доходов носили сомнительный характер. Кто-то из его друзей рассказал о том, что Царнаев иногда чинил машины в автосервисе, что не удивительно, так как его отец был механиком. Другие его соседи по общежитию сообщили, что тот продавал марихуану. Причем, не гнушался пробовать ее сам, и в комнате постоянно пахло "травкой".


На днях в ходе допроса, который ему устроили в госпитале, Джохар сказал, что не сможет себе позволить адвоката. Слово "нет" было единственным, которое он произнес с момента ранения в горло.


Частично Джохару и Тамерлану помогали родители. Хотя, по словам представителя соцслужбы Кэмбриджа Алека Лофтуса, родители Царнаевых сами с трудом сводили концы с концами. В 2012 году семья даже обратилась к властям с просьбой получать материальную помощь.


Исходя из этого, легко поверить в то, что Царнаевы изготовили бомбы из скороварок, заключает The Boston Globe. "Нет ничего удивительного в том, что они действовали в одиночку. Такую бомбу можно легко сделать за 100 долларов", - сказал эксперт по терроризму стратегического исследовательского центра RAND Брайан Дженкинс.


 

Оригинал (на 24/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа римский приглашен в Украину, где не все ему рады

Папа римский приглашен в Украину, где не все ему рады

В 2013 году Украина будет отмечать 1025-летие крещения Киевской Руси. Некоторые парламентарии предложили пригласить на юбилей Франциска, недавно избранного на пост папы римского. Общество...

 

Путин предложил создать министерство космоса

Путин предложил создать министерство космоса

На совещании по развитию космической отрасли, которое президент Владимир Путин провел после посещения строящегося космодрома Восточный, стало известно, что правительство отказалось создавать...

 

Сомалийские пираты становятся христианами

Сомалийские пираты становятся христианами

Нечто удивительное происходит в сомалийских тюрьмах — более ста сомалийских пиратов, осужденных за разбойные нападения на судна в акватории Индийского океана, стали христианами, приняв библейское...

 

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

МВД возбудило уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» и бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова. Раскритикованный в свое время...

 

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии Росен Плевнелиев пообещал открыть все досье спецслужб времен социализма.

 

Адвентистский университет помогает правительству Замбии в подготовке учителей

Адвентистский университет помогает правительству Замбии в подготовке учителей

Посол Замбии в Соединенных Штатах Америки Палан Мулонда высоко оценил гуманитарную деятельность Церкви адвентистов седьмого дня Церкви в сфере образования. Об этом он заявил в ходе своего визита в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::