Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2013 22:21

Русской семье могут вернуть пятимесячного ребенка, которого забрала служба опеки США


Пятимесячный ребенок, отобранный в США у русской семьи за якобы "плохую заботу", вскоре может вернуться к родителям. 28 апреля органы опеки и полиция города Сакраменто забрали у Анны и Алекса Николаевых их сына Семми, потому что супруги не оформили выписку из больницы. Сейчас, по словам уполномоченного по правам детей при президенте РФ Павла Астахова, диалог между властями и родителями налажен, передает РИА "Новости".


"В связи с налаженным между сторонами диалогом появилась надежда на разрешение данного конфликта и возврат малыша в семью. Вопрос на контроле", - написал в своем Twitter Павел Астахов. "Будем надеяться на мудрость участников процесса, объективность и гуманность властей и на скорое возвращение малыша Сэмми в семью", - добавил он.


Напомним, что весь эпизод, по всей видимости, произошел из-за недопонимания. Николаевы отвезли ребенка в больницу "Саттер мемориал" с подозрением на грипп. Родители малыша выразили недоверие врачам, которые сначала лечили его от гриппа, а потом вдруг решили делать операцию на сердце. Медики, по-видимому, посчитали, что жизнь ребенка находится в серьезной опасности. Родители Сэмми ранее заявляли, что о проблемах с сердцем им известно с рождения, и младенец регулярно наблюдался у специалиста, который ни о какой операции не говорил.


Николаевы приняли решение отправить малыша на обследование в другую клинику. При этом они не оформили выписку из больницы, и 24 апреля на основании заявления врачей "Саттер мемориал" органы опеки Сакраменто забрали ребенка из семьи, поскольку "родители плохо заботились" о нем.


"В настоящий момент малыш находится в госпитале на лечении, но Служба защиты детей дала разрешение семье (родителям) находиться с ним вместе", - рассказал Астахов. В понедельник в США состоится первое судебное заседание по вопросу изъятия мальчика. "Основная претензия властей к семье - отказ от назначенного ребенку лечения (операция на сердце), оказание сопротивления при изъятии ребенка", - сообщает в микроблоге детский омбудсмен. Он также добавил, что "в суде будет участвовать представитель Генконсульства РФ".


 

Оригинал (на 29/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава МВД объявил выговор начальнику столичной ГИБДД

Глава МВД объявил выговор начальнику столичной ГИБДД

Коррупционный скандал в столичной Госавтоинспекции привел к увольнению замглавы управления ГИБДД Москвы. Объявив об этом решении, глава МВД Владимир Колокольцев рассказал подробности схемы по...

 

Граждан Украины среди попавших в плен в Афганистане нет

Граждан Украины среди попавших в плен в Афганистане нет

Граждан Украины среди попавших в плен членов и пассажиров вертолета в Афганистане нет, заявили в МИД РФ.

 

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Подруга Березовского видела - письмо Путину было

Близкая подруга Бориса Березовского Катерина Сабирова подтвердила существование письма, в котором опальный олигарх извинялся перед Владимиром Путиным.

 

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

Чтобы поднять престиж футбола среди национальных сборных, УЕФА создал новый бренд для отборочных турниров Евро-2016 и ЧМ-2018.

 

Экс-главе Ижмаша предъявили обвинение в мошенничестве

Экс-главе Ижмаша предъявили обвинение в мошенничестве

Бывшего руководителя ОАО «Ижмаш» Владимира Гродецкого обвинили в хищении 35 млн рублей из бюджета Сарапульского радиозавода. Объектом внимания для следователей он стал еще год назад – после...

 

"Российского шпиона" в США приговорили к 16 годам тюрьмы

"Российского шпиона" в США приговорили к 16 годам тюрьмы

Суд города Анкоридж штата Аляска приговорил военного полицейского Уильяма Миллэя, пытавшегося, по версии обвинения, продать секретные сведения о самолете F-22 российскому агенту. Ему грозили 19 лет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::