Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2013 22:46

"Нет никаких противоречий": дипломат попытался объяснить расхождения в словах Шойгу и Лукашенко по поводу авиабазы


Странный диалог между президентом Белоруссии Александром Лукашенко и министром обороны РФ Сергеем Шойгу по поводу авиационной базы на белорусской территории, оказывается, еще не окончен. По словам старшего советника посольства РФ в Минске Валерия Бондаренко, нет "абсолютно никаких противоречий в высказываниях Шойгу и Лукашенко", передает "Интерфакс". Хотя противоречия, на самом деле, были.



"Мы надеемся, что в 2015 году здесь появится авиационный полк. В 2013 году мы создадим авиационную комендатуру здесь и поставим первое дежурное звено боевых истребителей", глава военного ведомства России.


"Что касается авиационной базы, это, может быть, несколько прозвучало как база. Нет, речь идет о поставке в наши Вооруженные силы", - ответил позже Лукашенко. Российская сторона выразила непонимание, так как договоренности были достигнуты.


"С российской стороны предложена конкретная возможная схема углубления взаимодействия в данном направлении. В какой форме ее можно реализовать, будут решать договаривающиеся стороны, в том числе на самом высоком уровне", - отметил российский дипломат Бондаренко. Таким образом, по всей видимости, конкретных договоренностей у стран нет.


"Речь идет пока лишь об имеющихся возможностях, которые могут быть реализованы при достижении двусторонних договоренностей и подписании соответствующих соглашений", - заявил старший советник российского посольства. Бондаренко также добавил: "Именно в таком ключе, на мой взгляд, высказался и Лукашенко, отметив, что тема поставок сюда российской авиатехники или создания авиабазы является предметом обсуждения".


Министр обороны РФ, напомнил дипломат, заявил, что Россия готова разместить в 2015 году на территории Белоруссии авиаполк с истребителями. "Первым шагом в этом направлении уже в текущем году могло бы стать создание на одном из белорусских аэродромов авиационной комендатуры с размещением звена истребительной авиации", - сказал Бондаренко, ссылаясь на высказывания главы Минобороны РФ.


Напомним, Шойгу ранее заверил, что на территории Белоруссии будет создан целый авиационный полк в 2015 году, который будет охранять границы обоих государств. "Что касается авиационной базы - может, это прозвучало как база. Нет. Речь идет о поставке в наши Вооруженные силы, в какой форме - мы будем договариваться. База это будет или мы в существующей части поставим российские самолеты-истребители. Этот вопрос обсуждается", - заявил на это президент Лукашенко.


"Мне сегодня надо пару десятков самолетов, а покупаем мы российские самолеты Су-27, МиГ-29 или более современные, чтобы обеспечить неприкосновенность границ нашего государства. Мне, как главнокомандующему, сегодня не хватает два десятка современных самолетов", - подчеркнул президент Белоруссии.


Уклончивые оправдания Александра Лукашенко удивили российских военных. Ранее в Минобороны сообщили, что между сторонами были достигнуты "достаточно конкретные договоренности" о размещении авиабазы, а заявления президента Белоруссии выглядят как попытка оправдаться перед третьими лицами за "нормальные отношения двух стран".


 

Оригинал (на 29/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Посвящается погибшим при осаде "Маунт Кармел" ровно двадцать лет назад. Это событие произошло в США 19 апреля 1993 года. Прошло ровно 20 лет со дня тех трагических событий. Давайте, обратимся к...

 

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

МВД возбудило уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» и бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова. Раскритикованный в свое время...

 

Александр Железняков: В космической отрасли кадровый дефицит

Александр Железняков: В космической отрасли кадровый дефицит

«Мне кажется, нет большой разницы, будет это Министерство космоса или останется Федеральное космическое агентство. Только в оплате труда сотрудников Роскомоса что-то изменится», – заявил газете...

 

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В восточноевропейской стране, где более 85 процентов населения идентифицирует себя с православной верой, адвентисты стремятся способствовать свободе вероисповедания и информировать общественность о...

 

Умерла "железная леди" Маргарет Тэтчер

Умерла "железная леди" Маргарет Тэтчер

Бывший премьер-министр Великобритании баронесса Маргарет Тэтчер умерла 8 апреля.

 

Алексей Филатов: Организатор теракта в Бостоне – в США

Алексей Филатов: Организатор теракта в Бостоне – в США

«Поведение американских спецслужб и чиновников – мягко говоря, странное – наводит меня на определенные мысли. Я не верю, что братья Царнаевы могли быть «спящей исламской ячейкой», – заявил газете...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::