Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/06/2013 20:22

Вадима Коровина из ФАР освободили под подписку о невыезде

Вадима Коровина из ФАР освободили под подписку о невыезде Прокурор и Одинцовский суд отказались заключать под стражу активиста Федерации автомобилистов России Вадима Коровина, так как следствие предоставило недостаточно доказательств для ареста. Активист отказался пропустить по встречной полосе машину с мигалкой и, по версии следствия, попутно поранил сотрудника ГАИ. Активист Федерации автомобилистов России Вадим Коровин, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти, пока избежал заключения под стражу. Его отпустили под подписку о невыезде в  течение часа после вынесения постановления об  отказе, сообщает  РИА «Новости»  из зала Одинцовского городского суда.
Коровин поблагодарил своих защитников и  журналистов, пришедших в  понедельник на  процесс. По его словам, уже во  вторник он планирует связаться со  следователем, чтобы определить судьбу изъятой у  него техники. Также, по  его словам, допрос по  существу дела будет позже. «Сейчас я хочу доехать до  дома и  обнять жену»,  – сказал Коровин, выходя из  здания суда.
Напомним, что в пятницу, 20 мая, оперативники устроили обыск у Коровина, имея на руках постановление на обыск. «Оперативники угрожали взломать дверь, я открыл ее сам», – рассказал сам Вадим Коровин.
В ночь с пятницы на субботу Коровина задержали на 48 часов. Ему предъявили обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), предполагающей наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В понедельник следствие направило ходатайство в Одинцовский городской суд о заключении обвиняемого под стражу. При этом адвокат Коровина был уверен, что оно будет удовлетворено. По его словам, если бы в этом деле фигурировали только Коровин и машина инспектора ГАИ, а лицо с государственной охраной отсутствовало, то Коровин находился бы сейчас под подпиской о невыезде или был бы административно наказан.
Однако прокурор Наталья Жарова не поддержала ходатайство, заявив, что следствие  не предоставило достаточно доказательств для ареста Коровина. Судья  Светлана Журилкина поддержала прокурора. В итоге активиста ФАР отпустили под подписку о невыезде. Одинцовский суд считает, что доводы следствия несостоятельны, сообщил в своем  Twitter активист Илья Яшин.
Адвокат активиста Фарит Муртазин заявил, что Коровин не стал скрываться от следствия: это доказывает тот факт, что Коровин никуда не сбежал после инцидента.
Версия обвинения
Версия следствия выглядит следующим образом. 24 мая около 22 часов в следственные органы поступило сообщение о применении насилия со стороны водителя автомобиля в отношении инспектора ГИБДД.
Сотрудник ГИБДД двигался на служебном автомобиле с включенными звуковыми и световыми спецсигналами, а также нанесенной спецокраской по направлению из Москвы в Московскую область, сопровождая автомобиль лица, подлежащего охране.
Находясь в районе 3-го километра Рублево-Успенского шоссе, активист ФАР Вадим Коровин, двигавшийся на автомобиле Toyota  Camry, не уступил дорогу автомобилю сотрудника МВД. Он, намеренно провоцируя ДТП, предпринял попытку остановить автомобили ГИБДД и охраняемого лица. В результате маневра автомобили были остановлены.
Вышедший из автомобиля сотрудник ГИБДД потребовал от водителя Toyota  Camry освободить проезжую часть для проезда транспорта. При этом автомобиль охраняемого лица сдал назад, чтобы пропустить автомобиль Коровина.  Но в это время активист ФАР начал движение вперед и совершил наезд на полицейского, после чего с места происшествия скрылся. Через некоторое время он был остановлен другими сотрудниками ДПС.
В СК в дальнейшем приводили слова Коровина, что он не исключает непреднамеренного наезда на инспектора, так как сам он не заметил этого.
Пресс-служба подмосковного главка МВД указывала, что у  задержанного не оказалось некоторых документов на машину. Кроме того, при проверке выяснилось, что он не оплатил 22  штрафа за нарушения ПДД.  

Инспектор получил травму ноги и был доставлен в травмпункт, где его осмотрели врачи. Он написал заявление с просьбой привлечь Вадима Коровина к ответственности за совершенный наезд, а также представил рапорт, в котором подробно описал все обстоятельства дела.

Сам активист и его соратники из ФАР заявляют, что он не виноват.
Версия защиты
Согласно версии ФАР, по встречной полосе действительно ехал автомобиль с включенной мигалкой, но с «однотональным» сигналом, что не дает преимущества в движении. «Вадим Коровин принципиально не уступил дорогу, и машины остановились друг напротив друга»,  – пояснил  координатор московского отделения Федерации автовладельцев России Андрей Филин.
Координатор московского отделения ФАР Андрей Орел 27 мая также заявил, что информация о  том, что Вадим Коровин проигнорировал ПДД и  сбил сотрудника ГИБДД в  Московской области, не  соответствует действительности. При этом он делает акцент на том, что у Коровина не было возможности пропустить машину с мигалкой: «Там одна полоса, поэтому как  можно «не пропустить»? Он не  может и  съехать с  дороги, потому что там сплошная (линия) справа. Он остановился. Дальше, насколько я понимаю, он (Коровин) спросил, есть ли к  нему претензии; ему сказали, что нет, и  он поехал. А потом уже, около  Москвы, его остановили за  непристегнутый ремень».
По данным ФАР, в служебной машине везли заместителя министра внутренних дел РФ Виктора Кирьянова.  Сам активист после задержания написал в своем  «Твиттере», что не пропустил автомобиль заместителя министра МВД Кирьянова, «объезжающего пробку по «встречке». Причем Коровин утверждает, что Виктор Кирьянов лично отдал приказ о задержании. Вскоре на место приехал патруль ГИБДД, у Коровина забрали документы и велели следовать за инспекторами. Машины уехали в сторону Барвихи.
По словам Вадима Коровина, запись его видеорегистратора, конфискованная у него сотрудниками ГИБДД, опровергает версию о наезде на инспектора. В ФАР опасаются, что в любой момент запись может исчезнуть.

 

Оригинал (на 03/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голливуд обвинили в сотрудничестве с нацистами

Голливуд обвинили в сотрудничестве с нацистами

Американский историк утверждает, что голливудские киностудии в 1930-е годы тесно сотрудничали с режимом Гитлера.

 

Топ-менеджера "Аэрофлота" уличили в афере с билетами

Топ-менеджера "Аэрофлота" уличили в афере с билетами

В отношении замгендиректора «Аэрофлота» Андрея Калмыкова возбуждено уголовное дело. Топ-менеджера подозревают в том, что он в личных интересах продавал билеты на рейсы Москва – Анталия – Москва по...

 

Франциск популяризует папские десять заповедей

Франциск популяризует папские десять заповедей

Папа римский Франциск явно грешит против Бога. В рамках проекта "Десять площадей – Десять заповедей" он по примеру своих предшественников предлагает общественности откорректированный папством...

 

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

«Данная версия вполне допустима». Так эксперты оценили заявление замминистра образования Игоря Реморенко о том, что задания по ЕГЭ оказались в интернете из-за взлома электронной почты, с которой...

 

Тренер Владимира Кличко потерял чемпионский титул

Тренер Владимира Кличко потерял чемпионский титул

Тренер Владимира Кличко американец Джонатан Бэнкс по очкам проиграл бой-реванш своему соотечественнику Сету Митчеллу.

 

Численность населения Земли перевалила за 7 миллиардов

Численность населения Земли перевалила за 7 миллиардов

Численность населения Земли продолжает расти благодаря высокой рождаемости в неблагополучных и развивающихся странах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::