Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/06/2013 13:50

Кандидат в президенты Ирана разгласил ядерную гостайну на теледебатах


Кандидат в президенты Ирана, экс-секретарь Высшего совета национальной безопасности страны и бывший глава иранской делегации на переговорах с "шестеркой" по иранской ядерной программе Хассан Роухани мог раскрыть "секретную информацию" об иранских ядерных разработках во время теледебатов, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на полуофициальное иранское агентство Mehr.



Тут же появились слухи, что теперь Наблюдательный совет Исламской Республики может вычеркнуть его из списка претендентов на президентский пост. Впрочем, в самом Совете поспешили заверить, что Роухани с выборов не снимали. Оговорившись, однако, что оставляют за собой право пересмотреть список кандидатов в любой момент, вплоть до даты голосования, отмечает РИА "Новости".



В ходе состоявшихся на прошлой неделе теледебатов Роухани и другие кандидаты подвергли резкой критике нынешнего главу иранской переговорной группы Саида Джалили, который также баллотируется в президенты, обвинив его в отсутствии прогресса на переговорах с западными странами.



"Причина того, что нас загнали в угол - в нас самих. Мы не приняли достаточных мер, чтобы ядерное досье не было передано Совету Безопасности ООН. Наша непримиримая позиция дала Западу повод вводить все более жесткие санкции", - заявил Роухани.



Помимо этого, по данным Mehr, есть у Совета претензии и к поведению сторонников Роухани на его предвыборном митинге в Тегеране минувшую субботу: их заявления и лозунги якобы носили чрезмерно агрессивный характер, передает ИТАР-ТАСС.



Сам Роухани заявил на воскресном митинге в северной провинции Джилан, что исход нынешних президентских выборов уже предопределен "словом сатаны", передает Mehr.



Священнослужитель Роухани считается самым либеральным из восьми допущенных к выборам кандидатов.



Другой претендент сам снялся с выборов



Тем временем число претендентов сократилось до семи - бывший спикер парламента страны Голям Али Хаддад Адель в понедельник отозвал свою кандидатуру, сообщает Reuters со ссылкой на Mehr.



Таким образом, в данный момент на президентское кресло претендуют: Хассан Роухани, бывший вице-президент Мохаммад Реза Ареф и бывший министр связи Саид Мохаммад Гарази, представляющие реформаторское крыло, а также экс-глава МИДа Али Акбар Велаяти, Саид Джалили, секретарь Совета по определению политической целесообразности Мохсен Резаи и мэр Тегерана Моххамед Багер Галибаф.



Выборы назначены на 14 июня.


 

Оригинал (на 10/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

«Данная версия вполне допустима». Так эксперты оценили заявление замминистра образования Игоря Реморенко о том, что задания по ЕГЭ оказались в интернете из-за взлома электронной почты, с которой...

 

Дмитрий Галочкин: В метро оказались не готовы к таким ЧП

Дмитрий Галочкин: В метро оказались не готовы к таким ЧП

«Как мы увидели, нет конкретных алгоритмов действий в конкретных чрезвычайных обстоятельствах. Второе – проблема с системой мониторинга», - так прокомментировал действия оперативных служб во время...

 

Футболистам на форму прикрепят мини-камеры

Футболистам на форму прикрепят мини-камеры

Телевизионные компании в Италии тестируют мини-камеры, которые могут прикрепляться к футболкам футболистов.

 

Роналду могут купить за €100 млн

Роналду могут купить за €100 млн

Французский клуб "Монако" готов поразить мир самым дорогим трансфером в истории футбола: заплатить 100 миллионов евро за португальца Криштиану Роналду.

 

Кейт Миддлтон ушла в декрет

Кейт Миддлтон ушла в декрет

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон объявила о том, что на время оставляет свою общественную деятельность, чтобы заняться подготовкой к родам.

 

Мэр Махачкалы задержан по подозрению в убийстве следователя

Мэр Махачкалы задержан по подозрению в убийстве следователя

Дагестанский политический тяжеловес, мэр Махачкалы Саид Амиров, руководивший столицей республики в течение последних 15 лет, подозревается в организации убийства начальника районного отдела...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::