Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/06/2013 17:05

Осужденного за гибель туристов в Италии отправят в Россию

Осужденного за гибель туристов в Италии отправят в Россию Гражданин России Азат Ягафаров, по вине которого в Италии при аварии снегохода погибли шесть кубанских туристов, приговорен в этой стране к условному сроку в два года. Суд также постановил депортировать его на родину. В России, согласно юридическим нормам, претензий к уже осужденному быть не может. В пятницу стало известно, что по решению итальянского суда в Россию будет депортирован гражданин РФ Азат Ягафаров, осужденный за гибель шести кубанских туристов.
По решению суда Ягафаров признан виновным в инкриминируемых деяниях и приговорен к условному наказанию в виде двух лет тюрьмы, передает ИТАР-ТАСС.
Адвокат по международному праву Мария Ярмуш пояснила, что после депортации уголовного преследования Ягафарова в России не будет. «Если преступление было совершено в другой стране, расследовалось местными правоохранительными органами и человеку там вынесен приговор, то в России его судить уже не будут. Соблюдается принцип, что человек может быть осужден за преступление только один раз.
С Италией у нас подписана конвенция только по гражданским делам. Итальянский суд вынес решение о депортации, скорее всего, по принципу взаимности. Осужденный сам мог просить о том, чтобы его передали для отбывания наказания в страну его гражданства, или с подобным ходатайством могли выступить защитники. Существует принцип, что для исправления осужденного ему необходимо быть вблизи семьи», - сказала газете ВЗГЛЯД Ярмуш.
По ее словам, Россия должна будет следить только за исполнением приговора. «Если осужденному назначено условное наказание, значит, на него будут наложены определенные ограничения в передвижении, он должен будет отмечаться у участкового, не менять места жительства до истечения срока наказания, другие ограничения, предусмотренные российским законодательством», - добавила адвокат.
Она также отметила, что вынесенный в Италии приговор не мешает родственникам погибших обратиться с иском к Ягафарову о возмещении вреда. «То, что Ягафаров был в Италии фигурантом уголовного процесса, осужден, не мешает родственникам обратиться в гражданском процессе с требованием о возмещении вреда. Вынесенный приговор может быть использован как доказательство», - сказала Мария Ярмуш.
Напомним, поздно вечером 5 января 2013 года в итальянских Альпах восемь российских туристов  разбились на снегоходе, в результате инцидента шестеро погибли на месте.
Трагедия произошла после 22.00 по местному времени (01.00 по Москве) на высоте примерно 2 тыс. метров между горными местечками Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в области Трентино Альто-Адидже в Северной Италии.
Единственные выжившие в аварии – водитель снегохода Азат Ягафаров и еще один пассажир Борис Юдин - были госпитализированы в тяжелом состоянии.
По данным прокуратуры города Тренто, результаты анализа крови Ягафарова, находившегося за рулем снегохода, показали, что уровень алкоголя незначительно превышал допустимую по закону в Италии норму (0,5 промилле).
Как рассказал в первой беседе со следователями сам Ягафаров, находящийся в больнице в Тренто, в какой-то момент снегоход «перестал подчиняться управлению». Как отмечается в деле, модель транспортного средства была устаревшей и не приспособленной к перевозке людей.
Было возбуждено дело по статье «Непреднамеренное убийство одного и нескольких человек». Согласно законам Италии, за непредумышленное убийство полагается тюремный срок от шести месяцев до пяти лет. Нарушение правил управления транспортным средством и других норм, повлекшее гибель людей, карается лишением свободы на срок от двух до семи лет. В случае управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения наказание увеличивается до  10  лет. Если жертв было три и более, указанные выше сроки заключения увеличиваются втрое, но не могут превышать 15 лет. Следователи прокуратуры города Тренто заявили, что причиной аварии снегохода стала неосторожность водителя. Версия о злоупотреблении алкоголем Ягафаровым, которая активно тиражировалась в местных СМИ, следствием не рассматривалась.

 

Оригинал (на 20/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мадонна, Чарли Шин, Дональд Трамп и Том Круз страдают комплексом бога

Мадонна, Чарли Шин, Дональд Трамп и Том Круз страдают комплексом бога

Чрезмерная популярность часто приводит к завышенной самооценке, самоуверенности и отвержению устоявшихся в обществе правил. Законы Божьи, как и государственные, открыто игнорируются личностями,...

 

Роналду может получить столько, что ни одному футболисту не снилось

Роналду может получить столько, что ни одному футболисту не снилось

Заявление форварда "Реала" Криштиану Роналду о том, что в итоге они с клубом договорятся, заставило боссов "Королевского клуба" назвать предлагаемый размер зарплаты.

 

Солдат, расстрелявший спящих афганцев, избежит смертной казни

Солдат, расстрелявший спящих афганцев, избежит смертной казни

Старший сержант армии США, обвиняемый в убийстве 16 мирных афганцев, избежит смертной казни - ему грозит пожизненное заключение без права на помилование.

 

Вадима Коровина из ФАР освободили под подписку о невыезде

Вадима Коровина из ФАР освободили под подписку о невыезде

Прокурор и Одинцовский суд отказались заключать под стражу активиста Федерации автомобилистов России Вадима Коровина, так как следствие предоставило недостаточно доказательств для ареста. Активист...

 

Рукописи Маркса вошли в список ЮНЕСКО

Рукописи Маркса вошли в список ЮНЕСКО

ЮНЕСКО дополнила список "Памяти мира" рукописями Карла Маркса и небесным диском с Небры.

 

У 23-летнего футболиста во время тренировки остановилось сердце

У 23-летнего футболиста во время тренировки остановилось сердце

Молодой хорватский футболист Ален Памич умер из-за остановки сердца во время тренировки со своим клубом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::