Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/06/2013 14:37

В Пакистане арестованы 37 подозреваемых в массовом убийстве иностранных альпинистов


В Пакистане в округе Диамер арестованы 37 подозреваемых в убийстве десяти туристов в гостинице на севере Кашмира, сообщает Radio Pakistan.


Военные отряды вместе с полицейскими и сотрудниками спецслужб продолжают операцию по поиску убийц. Как сообщалось ранее, ответственность за нападение на отель взяла пакистанская террористическая группировка "Джундуллах".


Вместе с тем в посольстве Украины в Пакистане пока не подтверждают информацию о аресте подозреваемых. "Мы пока не располагаем такой информацией. Этим вопросом занимаются правоохранительные органы Пакистана, но они пока что нам еще ничего не говорили. Мы же занимаемся доставкой выживших украинцев в Исламабад", - цитирует "Интерфакс" представителя посольства.


Говоря об эвакуации украинских альпинистов из северного Кашмира, собеседник агентства отметил, что туристы в настоящее время находятся в полном порядке, сразу же после прибытия в столицу Пакистана их поселили в одну из гостиниц. По его словам, они отбудут, как только сотрудники посольства купят им билеты. Но в посольстве рассматривают и еще один вариант - обратиться к правительству Пакистана с тем, чтобы они выделили самолет, который доставит украинских туристов прямо в Киев. Скорее всего, вопрос транспортировки будет решен уже завтра.


Ранее и.о. директора департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис уточнил, что в результате нападения террористов на гостиницу на севере страны погибли трое украинцев, всего в состав международной группы входили 11 соотечественников.


Нападение на туристов, намеревавшихся совершить восхождение на вершину горы Нанга-Парбат - одну из самых труднодоступных в мире, произошло в субботу вечером. Возвратившись из местечка Диамер Бгаша, альпинисты устроились на ночлег в одной из частных гостиниц. Ночью группа вооруженных боевиков ворвалась в отель, где отдыхали альпинисты, вывела всех на улицу и открыла по ним огонь на поражение. Помимо троих украинцев, погибли два китайца, литовец, непалец, два словака и турист с двойным американо-китайским гражданством - всего десять человек. Имущество альпинистов было украдено.


За россиянина приняли литовца



Трое погибших украинцев - харьковчане, которые в составе международной группы собирались взойти на гору Нанга Парбат. Международная экспедиция стартовала в начале июня. Возглавлял группу мастер спорта международного класса Игорь Свергун. Ранее сообщалось, что среди погибших есть один россиянин, но эта информация не подтвердилась: оказалось, что за россиянина приняли литовца.


Глава МИДа Литвы Линас Линкявичюс подтвердил, что среди убитых есть один литовец. "Мы получили официальное подтверждение из посольства Венгрии в Пакистане. Опознание тела еще не состоялась, что в ближайшее время должна произойти процедура опознания", - цитирует его "Интерфакс" со ссылкой на агентство BNS. Называется и имя погибшего - Эрнестас Маркшайтис. В ночь на понедельник в Пакистан отправился посол Литвы в Турции.


Отметим, регион Гилгит-Балтистан, где произошел инцидент, считался одной из наиболее безопасных областей Пакистана, но в последние годы там был зафиксирован ряд нападений боевиков на представителей шиитского меньшинства. Регион пользуется популярностью у альпинистов, собирающихся покорять Нанга Парбат - девятый по высоте восьмитысячник в мире.



 

Оригинал (на 24/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума летом объявит экономическую амнистию

Госдума летом объявит экономическую амнистию

Экономическая амнистия, поддержанная Владимиром Путиным, может реально коснуться только 5-6 тысяч предпринимателей. Перечень статей, по которым она будет проводиться, сократился с 50 до 30. На...

 

Электронные книги хотят защитить от "пиратов" "водяными знаками"

Электронные книги хотят защитить от "пиратов" "водяными знаками"

Исследователи из Дармштадтского технического университета в Германии решили защитить электронные книги от незаконного копирования путем внесения изменений в их текст.

 

Конфликт Гельмана и Пермского края усугубляется

Конфликт Гельмана и Пермского края усугубляется

Конфликт между администрацией Пермского края и галеристом Маратом Гельманом вышел на новый уровень. Полиция подключилась к проверке средств, выделенных на фестиваль, который организует Гельман, а...

 

Командующий знаменитой 58-й армией попал под уголовное дело

Командующий знаменитой 58-й армией попал под уголовное дело

Командующий 58 армией Андрей Гурулев подозревается в пособничестве превышению полномочий замкомандующего войсками Южного военного округа Николая Переслегина. 58-я армия знаменита, например,...

 

Из-за писем с рицином арестовали беременную актрису

Из-за писем с рицином арестовали беременную актрису

В США арестована беременная актриса, которая подозревается в рассылке писем с рицином президенту Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу.

 

Месси заплатил в казну 10 млн евро

Месси заплатил в казну 10 млн евро

Лионель Месси, который вместе с отцом проходит по делу о неуплате налогов, заплатил 10 миллионов евро в казну налоговой службы Испании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::