Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/07/2013 15:45

Голодец раскритиковала проект бюджета: плохо учтено финансирование социальных программ


Вице-премьер Ольга Голодец выступила с критикой подготовленных Минфином проектировок бюджета на 2014-2016 год. В них, по мнению вице-премьера, не в полной мере учтено финансирование ряда ключевых социальных программ, сообщает РИА "Новости". Согласно последним предложениям Минфина, предполагается сокращение основных параметров бюджета по сравнению с ранее утвержденными.



"Вам не кажется, что министерство финансов берет на себя функции, не свойственные министерству финансов? Вносить проект бюджета, расходящийся с принятыми в стране параметрами, вы просто не имеете права", - заявила Голодец.


"Мы будем категорически настаивать на тех позициях, которые мы считаем необходимыми для себя, включены в бюджет", - подчеркнула вице-премьер.


Она отметила, что речь идет, во-первых, о финансировании пакета мер по детям-сиротам (40 млрд рублей), о программе материнского капитала (140 млрд рублей).


"Мы не видим в проекте бюджета расходов на программу обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. И вторая тема, очень важная для нас - это программа по детским садам, мы, безусловно, настаиваем на ее исполнении в полном объеме", - сказала Голодец.


Заявление Ольги Голодец прозвучало во вторник на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).



Напомним, еще год назад президент Путин требовал, чтобы к 2015 году бюджет страны стал бездефицитным. Оглашая Бюджетное послание в прошлом месяце, об этой цели в прежних формулировках он не сказал ни слова, потребовав от правительства поддержки экономического роста за счет реализации его инаугурационных указов.



Доходы бюджета в 2014-2015 гг. будут меньше, чем предполагалось. При этом бюджет нарастил долгосрочные обязательства. Выход один: "если денег на все не хватает, то нужно определить приоритеты", посоветовал президент.


Резкое торможение роста экономики привело к падению прибыли предприятий и сокращению бюджетных доходов регионов, где доля налога на прибыль составляет порядка трети. В I квартале номинальные доходы регионов остались на уровне прошлого года, т. е. сократились в реальном выражении. Минфин на 14% сократил межбюджетные трансферты, указывают эксперты Центра развития Высшей школы экономики.


Основную нагрузку по повышению зарплат бюджетникам несут регионы: разница между федеральным и региональными бюджетами заключается в том, что первый может себе позволить дефицит, а большинство регионов нет. Если ситуация останется на уровне I квартала, по итогам года регионы получат дефицит в 1,2 трлн руб., профинансировать который не смогут, предупреждает ВШЭ.


В регионах доля социальных расходов выросла до двух третей всех трат, первыми под секвестр идут инвестиционные расходы. Расходы на зарплаты бюджетникам нужно увеличивать ежегодно на 20%, а чем их финансировать - непонятно, новые источники доходов не появились, жалуются в субъектах Федерации.



Ранее Минфин уже предложил варианты оптимизиции бюджета на 2014 год, предусматривающие снижение трансферта Пенсионному фонду, уменьшение на 5% расходов на госзакупки и перенос части расходов по Госпрограмме вооружений на период после 2016 года. Основной "бюджетный маневр" - снижение трансферта Пенсионному фонду за счет проведения пенсионной реформы



 

Оригинал (на 02/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия запретила поставки конфет и шоколада Roshen

Россия запретила поставки конфет и шоколада Roshen

Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции ведущей украинской кондитерской компании - Roshen.

 

ФАС одобрила желание «М.Видео» завладеть «Эльдорадо»

ФАС одобрила желание «М.Видео» завладеть «Эльдорадо»

ФАС одобрила слияние двух крупнейших в России ритейлеров на рынке электроники и бытовой техники - «М.Видео» и «Эльдорадо». В России появится четвертый по обороту ритейлер, уступающий по выручке...

 

Украинцы покупают дорогие авто в Польше - подальше от налоговой

Украинцы покупают дорогие авто в Польше - подальше от налоговой

Граждане Украины стали частыми клиентами польских автосалонов дорогих марок автомобилей, в которых покупают себе машины, чтобы лишний раз не привлекать внимания украинских налоговиков.

 

Украина готова компенсировать ущерб от пошлин на импорт авто

Украина готова компенсировать ущерб от пошлин на импорт авто

Украина готова обсудить со странами-участницами ВТО, выразившими недовольство введением Украиной ограничительных пошлин на импорт автомобилей, вопрос предоставления компенсации за возможный ущерб.

 

Роснефть отправляется в Карское море изучать шельф

Роснефть отправляется в Карское море изучать шельф

Роснефть отправляет экспедицию для исследования шельфа Карского моря, которая установит специальное оборудование для мониторинга погоды, айсбергов, дрейфа и льда. Благодаря этому уже через год...

 

Принято компромиссное решение по страховым взносам для ИП

Принято компромиссное решение по страховым взносам для ИП

Госдума приняла законопроект, снижающий страховые взносы для индивидуальных предпринимателей. По старым ставкам будут платить те, кто зарабатывает в год не больше 300 тыс. рублей. Но и для бизнеса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::