Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/07/2013 22:58

Французские полицейские пришли с обыском к дочери президента Узбекистана Каримова


Французская полиция обыскала недвижимость дочери президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнары, пока доподлинно неизвестно, где именно прошли рейды полиции. Однако известно, что "принцесса Узбекистана" владеет несколькими объектами недвижимости во Франции, среди которых две квартиры в Париже и вилла в элитном курортном городе Сан-Тропе, сообщает радио Озоди. Данное радио, со ссылкой на представителей швейцарской прокуратуры, сообщило, что обыски были проведены еще 18 июня.


Источник со связями в Ташкенте подтвердил, что обыск прошел в парижской квартире, которая принадлежит Каримовой. Он поведал, что сама Каримова на момент операции находилась в Европе. Узнав об обыске, она приняла решение немедленно вернуться в Узбекистан. Источник отметил, что Каримова намеревается оспаривать в суде действия французских властей, передает "Русская служба BBC".


Обыски были инициированы швейцарской прокуратурой, которая ведет расследование в отношении нескольких граждан Узбекистана. Все эти лица связаны с дочерью президента Узбекистана Гульнарой Каримовой. Однако, по некоторым сообщениям, сама она по этому делу не проходит.


Прокуратура Швейцарии в свою очередь подтвердила, что полиция Франции совершила обыски по нескольким адресам в рамках операции по расследованию дела об отмывании денег. Местные новостные ресурсы отмечают, что целью обысков было изъятие документов и, возможно, арест имущества.


Организация "Проект по освещению организованной преступности и коррупции" сообщила, что эти объекты недвижимости были приобретены двумя компаниями, созданными во Франции, в которых Гульнара Каримова владеет почти полным пакетом акций. Обеими компаниями управляет помощник Каримовой Алишер Эргашев. В Швейцарии он проходит по делу об отмывании денег. Кроме того его подозревают в подкупе должностных лиц в Швеции. Третий интересующий европейских правоохранителей объект недвижимости во Франции принадлежит компании Rubis international, сообщается, что им владеет жених Каримовой.



Ранее в Швеции были обнародованы доказательства связи между телекоммуникационным гигантом TeliaSonera и Каримовой. Шведско-финской компании пришлось давать множество взяток в обмен на "защиту" от властных структур Узбекистана и получение новых клиентов. Гульнара Каримова лично диктовала условия переговоров посредством ряда записок, претензий и уточнений, написанных по-русски и по-узбекски от руки на документах.


Напомним, что правоохранительные органы Швеции и Швейцарии в прошлом году начали расследование против TeliaSonera по подозрению в выплате свыше 300 миллионов долларов США в виде взяток приближенным Каримовой за право доступа на узбекский рынок телекоммуникаций в 2007 году. Кроме того, прокуратура Швеции завела дело за "взятки при отягчающих обстоятельствах" против нескольких сотрудников TeliaSonera.


 

Оригинал (на 03/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самолет нового поколения завершил исторический перелет. Фото

Самолет нового поколения завершил исторический перелет. Фото

Самолет Solar Impulse, работающий на солнечных батареях, благополучно сел в субботу вечером в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди, завершив исторический перелет через территорию...

 

Сноуден передумал оставаться в России из-за Путина

Сноуден передумал оставаться в России из-за Путина

Выдвинутое Владимиром Путиным условие, на котором Сноуден мог бы "гипотетически" получить убежище, разоблачителю прослушки не подошло.

 

Дэвид Хэй подписал контракт на бой с Тайсоном Фьюри

Дэвид Хэй подписал контракт на бой с Тайсоном Фьюри

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй подписал контракт на бой 28 сентября, но его соперник Тайсон Фьюри - пока нет.

 

Мотогонщик погиб, пытаясь разогнаться до 482 км

Мотогонщик погиб, пытаясь разогнаться до 482 км

Американский мотогонщик Билл Уорнер погиб в результате падения во время заезда в США.

 

Роналду стал самым ценным футболистом Европы

Роналду стал самым ценным футболистом Европы

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду признан самым ценным игроком европейского сезона-2012/13.

 

Итальянский гонщик разбился на ЧМ по супербайку. Видео

Итальянский гонщик разбился на ЧМ по супербайку. Видео

Итальянский мотогонщик Андреа Антонелли умер от травм, полученных в результате аварии во время гонок чемпионата мира по супербайку.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::