Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/07/2013 09:45

Венесуэла готова принять беглого Сноудена

Венесуэла готова принять беглого Сноудена

Венесуэла получила от Эдварда Сноудена письменную просьбу о предоставлении политического убежища. Об этом  заявил президент республики Николас Мадуро, передает ИТАР-ТАСС.  


"Нам пришло письмо с просьбой о предоставлении убежища. Теперь он должен решить, когда прилетит, если в конце концов решит лететь сюда, - сказал Мадуро. - Мы сказали этому молодому человеку: раз вас преследует империя (США), то приезжайте сюда".  


На прошлой неделе сразу три страны Латинской Америки предложили политическое убежище бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.  


"Латинская Америка - это гуманитарная территория, и с каждым разом эта территория становится больше. Это, пожалуй, единственное в истории гуманитарное, или политическое убежище, которое предоставляется коллективно", - заявил Мадуро.  


Вечером в пятницу, 5 июля, практически одновременно с заявлениями об этом выступили президенты Венесуэлы и Никарагуа Николас Мадуро и Даниэль Ортега, а на следующий день к ним присоединился их боливийский коллега Эво Моралес.  


Правда, никарагуанский президент сделал определенную оговорку, заявив, что власти его страны предоставят Сноудену убежище, "если позволят обстоятельства".  


В отличие от него президент Николас Мадуро выразил безоговорочную позицию. "В качестве главы государства и правительства Венесуэлы я принял решение предложить гуманитарное убежище молодому американцу Эдварду Сноудену, чтобы он мог прибыть на родину Боливара и Чавеса, скрываясь от преследования со стороны США", - сказал он.  


По мнению Мадуро, Сноуден "не сделал ничего, кроме как сказал правду", после чего подвергся преследованию "самой мощной в мире империи".  


В свою очередь президент Боливии заявил, что "если этот молодой американец, преследуемый своими согражданами, попросит у нас убежища, то мы ему предоставим это убежище, мы никого не боимся".  


Президент выразил уверенность в том, что Сноуден "подвергается преследованию за то, что заявил о шпионаже, которым занимаются Соединенные Штаты". Поэтому, пообещал он, "действуя из гуманитарных соображений, мы предоставим ему убежище".  


Как сообщал MIGnews.com.ua,  2 июля самолета Эво Моралеса был вынужден совершить экстренную посадку в Вене в результате отказа нескольких европейских стран пропустить его в свое воздушное пространство. Отказ был вызван подозрением в том, что на борту президентского самолета находится Сноуден, якобы вывезенный президентом Боливии из Москвы.  


Сноуден, предположительно, продолжает находиться в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", куда он прибыл из Гонконга 23 июня.  


Новости по теме:  


Президенты Венесуэлы и Никарагуа предлагают Сноудену убежище


Сноуден передумал оставаться в России из-за Путина


Эквадор отказался спасать Сноудена

 

Оригинал (на 09/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Мировые телеканалы завоевывают Интернет-аудиторию. Среди них и Первый международный еврейский канал новостей JN1, который транслирует свой продукт на популярнейшем видеосервисе YouTube наравне с...

 

"Барселона" на трансферах потеряла 170 млн

"Барселона" на трансферах потеряла 170 млн

Возглавляет список трансфер Златана Ибрагимовича, на котором клуб потерял 63 миллиона евро.

 

СМИ: Немецкие спецслужбы сотрудничали с США в Интернет-слежке

СМИ: Немецкие спецслужбы сотрудничали с США в Интернет-слежке

Федеральная разведывательная служба ФРГ и немецкое Федеральное ведомство по охране конституции использовали одну из шпионских программ американского Агентства национальной безопасности.

 

Погибшую Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском

Погибшую Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском

Гагаринский суд Москвы во второй раз признал погибшую водительницу Citroеn C3 Ольгу Александрину виновной в ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. Судом установлено, что...

 

На избитого депутата Худякова снова напали те же самые люди

На избитого депутата Худякова снова напали те же самые люди

Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев, задержанные по подозрению в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова, опознаны пострадавшим. Следствие готовит ходатайство об аресте подозреваемых. По...

 

Часть чеченской молодежи вывезли из Пугачева

Часть чеченской молодежи вывезли из Пугачева

Представители чеченской диаспоры в связи с событиями в саратовском Пугачеве приняли решение вывезти и города часть своей молодежи - плохо управляемой или радикальной. Сотрудники ФМС проверяют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::