Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2013 13:32

На Сардинии российских туристов оштрафовали за слишком бурное окончание отпуска


Российских туристов, решивших бурно отметить окончание отпуска вблизи Изумрудного берега Сардинии, оштрафовали на крупную сумму, сообщает портал Italia-ru.com.


Около 50 российских туристов в возрасте от 20 до 40 лет устроили шумные гулянья на борту яхты длиной 40 метров, вышедшей в море под британским флагом. Вечеринка, сопровождавшаяся громкой музыкой, продолжалась и после наступления ночи. При этом россияне не обращали никакого внимания на жалобы туристов, отдыхавших на соседних яхтах. В связи с этим карабинеры Порто-Черво и сотрудники порта были вынуждены вмешаться и остановить ночные празднования.


В итоге капитан яхты оштрафован на 1000 евро за нарушение портовых правил, согласно которым с 22:00 вечера до 8:00 утра громкая музыка и шум запрещены.


Стоит отметить, что в целом русским туристам в Италии рады: они создают спрос на высококачественный туризм. В частности, россиян интересуют гостиницы высших категорий: четырех-, а лучше пятизвездочные.


За последние два года в Лигурию и на Сардинию приехали около 150 тысяч русских путешественников, и итальянцы вполне оптимистичны на этот счет. Сейчас россиян привлекают в основном курорты, но гостям готовы предоставить новые формы досуга (например, гольф-туризм), чтобы путешественники пребывали на солнечном побережье круглый год.


Эволюция русских туристов: больше не льют вино в спагетти


По отзывам местных жителей, русские в последнее время стали лучше: больше не сорят деньгами, почти не пьют, но добрую традицию оставлять чаевые еще помнят. На курорты приезжают в основном "цивилизованные туристы", пары с детьми, уважающие европейские правила. Владельцы отелей, несомненно, рады таким переменам: на их памяти - "ужасные" туристы, выливавшие вино в спагетти. Нынешние же русские "пьют латте маккьято и гектолитры чая", а водку совсем не заказывают.


Другая страна, которую в последнее время облюбовали россияне, - Испания. Из-за наплыва бизнесменов, покупателей жилья и туристов испанцы стали называть свою провинцию Аликанте, что расположена на Восточном побережье Испании, "новым Кипром", или "русской столицей Средиземноморья". В городах и поселках региона, таких как Торребьеха, Бенидорм, Кальпе или Алтеа, выходцы из России уже становятся доминирующей диаспорой.


Туристы из России выбирают более дорогие гостиницы и рестораны, а также делают много покупок - от одежды до ювелирных изделий. В результате они тратят значительно больше, чем гости из других стран. По статистике, если каждый западноевропейский турист оставляет во время своего пребывания в Аликанте около 700 евро, то россиянин - на тысячу евро больше.



 

Оригинал (на 25/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Немецкие спецслужбы сотрудничали с США в Интернет-слежке

СМИ: Немецкие спецслужбы сотрудничали с США в Интернет-слежке

Федеральная разведывательная служба ФРГ и немецкое Федеральное ведомство по охране конституции использовали одну из шпионских программ американского Агентства национальной безопасности.

 

Появились данные о новых планах по закупке оружия за рубежом

Появились данные о новых планах по закупке оружия за рубежом

География закупок Россией иностранной военной техники, возможно, расширится. Это произойдет в случае, если подтвердится информация о возможном приобретении Минобороны БПЛА у Объединенных Арабских...

 

Хорватия официально вступила в Евросоюз

Хорватия официально вступила в Евросоюз

Хорватия в ночь на понедельник, 1 июля, официально вступила в Евросоюз, став 28-м членом организации.

 

Бурджанадзе после победы на выборах сразу посадит Саакашвили

Бурджанадзе после победы на выборах сразу посадит Саакашвили

По заявлению лидера "Демократического движения" - кандидата в президенты Грузии Нино Бурджанадзе, в случае ее прихода к власти первым, кто сядет в тюрьму, будет Михаил Саакашвили.

 

ФСБ объяснила гибель украинских рыбаков в Азовском море

ФСБ объяснила гибель украинских рыбаков в Азовском море

В результате столкновения украинского баркаса и преследовавшего его российского пограничного катера двое граждан Украины погибли, еще двое пропали без вести. Украинские власти возбудили уголовное...

 

Скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович

Скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович

Илья Сегалович, находившийся в одной из клиник Лондона, отключен от аппарата искусственного дыхания. По словам друзей, одному из основателей «Яндекса» еще в сентябре врачи не оставили никаких...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::