Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/07/2013 09:36

Крушение поезда в Испании: пугающие записи в Facebook машиниста и рассказ выжившего американца об "американских горках"


Машинист поезда, который, по всей видимости, устроил одну из самых страшных аварий в истории Испании - с 80 жертвами, хвастался на своей странице Facebook тем, как превышает скорость, разгоняясь до 200 км/ч так, что "радары отключатся". Накануне стало известно, что трагедия под Сантьяго-де-Компостелой, скорее всего, произошла из-за серьезного превышения скорости. Об этом, в частности, можно судить по ВИДЕО момента крушения.


Свою любовь к высоким скоростям Франсиско Хосе Гарсон Амо демонстрировал не только на словах - 8 марта 2012 года он выложил в Facebook фотографию спидометра, который показывает 200 км/ч. Его аккаунт уже удален, но снимок опубликован на сайте ABC.es.


"Представьте, какая бы началась суматоха - проехать рядом с национальной гвардией и промчаться мимо них так, что их радары отключатся", - комментировал фото Амо.


"Ха-ха, что за штраф будет у Renfe, ха-ха", - писал машинист, имея в виду своего работодателя. Один из друзей машиниста оставил комментарий с просьбой притормозить, на что Амо ответил, что пока что не превысил лимит, отмечает РИА "Новости".


Крушение пережил американец-мормон, который уже был на волосок от гибели


В поезде, который 24 июля в 9 вечера потерпел крушение, погибли 80 человек, более 170 получили ранения. Среди выживших оказался 18-летний американец-мормон Стефан Вард, который сравнил пережитое с американскими горками.


В пути Вард был занят своим гаджетом, рассказал он AP. Незадолго до аварии он заметил, что поезд разогнался до 194 км/ч, хотя всю дорогу ехал примерно 100 км/ч. В этот момент состав приближался к опасному повороту, на котором запрещено двигаться быстрее 80 км/ч.


"Поезд приподнялся над рельсами. Это было похоже на американские горки", - отметил Стефан Вард. Позже перед американцем открылась такая картина: все кругом в крови, люди кричат, плачут, очень много погибших.


У самого Стефана обнаружилась травма позвоночника, но его выписали из больницы. "Он выглядит ужасно. Но он жив, и это хорошо", - рассказал отец Стефана.


Американец не первый раз оказывается на грани гибели. Четыре года назад ему диагностировали лимфому Беркитта, злокачественное образование, и молодой человек чуть не умер во время операции.


"С точки зрения религии, получается, что Бог приберег что-то для меня, и именно поэтому я все еще здесь", - отметил Стефан.


Молодой американец оказался в Испании с миссией Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.


Авария случилась 24 июля около 9 часов вечера. По факту трагедии ведется следствие, один из двух машинистов, которые вели поезд, арестован.


Una cбmara captу el momento del accidente de tren en SantiagoUna camara capto el momento del accidente de tren en Santiago


 

Оригинал (на 26/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Феттель выиграл Гран-при Германии

Феттель выиграл Гран-при Германии

Лидер чемпионата "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" одержал победу на девятом этапе сезона - Гран-при Германии.

 

Земля пережила пятый по счету самый жаркий июнь в истории

Земля пережила пятый по счету самый жаркий июнь в истории

Планета Земля пережила пятый самый жаркий июнь за всю историю ведения статистики.

 

Новый инцидент произошел с лайнером SSJ-100

Новый инцидент произошел с лайнером SSJ-100

Российский лайнер Sukhoi Superjet 100 вновь оказался в центре внимания после очередного авиапроисшествия. Это произошло в воскресенье в аэропорту Кефлавик в Исландии. По предварительным данным,...

 

ФСБ объяснила гибель украинских рыбаков в Азовском море

ФСБ объяснила гибель украинских рыбаков в Азовском море

В результате столкновения украинского баркаса и преследовавшего его российского пограничного катера двое граждан Украины погибли, еще двое пропали без вести. Украинские власти возбудили уголовное...

 

Задержанный по подозрению в убийстве десантника признался

Задержанный по подозрению в убийстве десантника признался

16-летний Али Назимов, задержанный по подозрению в убийстве десантника Руслана Маржанова в городе Пугачеве, начал давать показания. По словам адвоката потерпевшей стороны, судя по тому, что...

 

Сноуден сможет свободно передвигаться по России со спецсвидетельством

Сноуден сможет свободно передвигаться по России со спецсвидетельством

В случае ходатайства о предоставлении статуса беженца экс-сотруднику ЦРУ выдадут документ, удостоверяющий личность и дающий право на пребывания в России.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::