Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/07/2013 15:43

Избитый в Киеве перед приездом патриарха активист Femen рассказал о нападении


Идеолог эпатажного феминистского движения Femen Виктор Святский, жестоко избитый недавно в Киеве, очевидно, немного оправился после происшествия и побеседовал с журналистами. В разговоре с сайтом Life News пострадавший рассказал некоторые подробности случившегося.


Как сообщалось, нападении на Святского произошло в украинской столице 24 июля, в минувшую среду. По его словам, на него напали, когда он возвращался домой.


"Я шел из офиса Femen. Два парня били меня какими-то железными предметами. Говорили, что сначала будут бить ребят, а потом и до девчонок доберутся", - рассказал Святский.


По словам организатора и лидера движения Femen Анны Гуцол, напасть на Виктора могли сотрудники украинских спецслужб, чтобы запугать остальных участников движения. "Это очевидно, нас хотят запугать перед 1025-летием Крещения Руси, перед приездом (патриарха) Кирилла и первых лиц России и Белоруссии", - заявила Гуцол.


Также лидер Femen сообщила, что в последнее время за всеми активистами движения была установлена слежка, и поэтому нападение на Святского нельзя считать хулиганской выходкой.


"В среду ночью его били кастетом только по голове. Подозрение на ЧМТ (черепно-мозговая травма - прим. NEWSru.com), - сообщила Гуцол. - Он ничего не помнит. Он ничего не видит, не может разговаривать. Боли в голове, тошнота, рвота. Но это нападение не остановит наше движение".


Ранее на этой неделе случился пожар в учебном центре Femen в Париже. Погорельцы на своем сайте просят материальной помощи на восстановление здания, упоминая, что незадолго до инцидента они получили беспрецедентное число угроз от "фашистов, националистов, исламистов".


Femen известны своими топлес-акциями, которые они устраивают в разных городах мира. Протестующие с голой грудью считают патриарха и президента России своими врагами и не раз встречали их на разных официальных мероприятиях. Так, в прошлом году во время подхода патриарха Кирилла к журналистам на взлетной полосе в аэропорту "Борисполь" после прибытия на Украину по случаю празднования Крещения Руси активистка Femen Яна Жданова подбежала к нему с обнаженной грудью, выкрикивая: "Изыди вон!"


 

Оригинал (на 26/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На избитого депутата Худякова снова напали те же самые люди

На избитого депутата Худякова снова напали те же самые люди

Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев, задержанные по подозрению в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова, опознаны пострадавшим. Следствие готовит ходатайство об аресте подозреваемых. По...

 

Ситуация в взбунтовавшемся Пугачеве начала успокаиваться

Ситуация в взбунтовавшемся Пугачеве начала успокаиваться

В связи с накаленной обстановкой в саратовском городе Пугачеве руководство Следственного комитета приняло решение о передаче дела об убийстве 20-летнего Руслана Маржанова следователям центрального...

 

Поветкин пригласил к себе жертву Кличко

Поветкин пригласил к себе жертву Кличко

Команда Александра Поветкина предложила поляку Мариушу Ваху стать спарринг-партнером россиянина на время подготовки к бою с Владимиром Кличко.

 

Президенты Венесуэлы и Никарагуа предлагают Сноудену убежище

Президенты Венесуэлы и Никарагуа предлагают Сноудену убежище

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил убежище бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на венесуэльские СМИ.

 

Список Шиндлера не нашел своего покупателя

Список Шиндлера не нашел своего покупателя

Выставленный на аукционе eBay за 3 млн долларов один из четырех оригинальных списков Шиндлера, дошедших до наших дней, не нашел своего покупателя.

 

Проверяется наркоклиника, где пациентов лечили гробами

Проверяется наркоклиника, где пациентов лечили гробами

Башкирские прокуроры проверяют клинику лечения наркозависимости «Навигатор», где, согласно жалобам якобы сбежавших пациентов, к ним применяли насилие и заколачивали их в гробы. Главный нарколог...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::