Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/08/2013 16:08

Вашингтону пригрозили "вторым Вьетнамом" и "уничтожением Израиля" в случае удара по Сирии


В ожидании возможного военного удара Запада по Сирии власти арабской республики предпринимают попытки вразумить своих идеологических противников и заставить их передумать решать проблему силовым путем. Когда до принятия противниками Башара Асада окончательного решения остаются в лучшем случае несколько дней, официальному Дамаску остается только грозить агрессорам ответными действиями.


"Акт непосредственной агрессии лишь укрепит в нашем народе приверженность принципам и стремление к независимости. Сирия будет защищать себя перед лицом любой агрессии", - цитирует Reuters сегодняшнее заявление президента Сирии Башара Асада.






- Зарубежная пресса: "Запад торопится атаковать Асада, Путин не спешит ему на помощь"


Угрозы в адрес противников сирийского режима сегодня звучали и из Ирана - судя по всему, единственного союзника Дамаска, готового принять непосредственное участие в военных действиях (как известно, Россия уже не раз официально заявляла об отсутствии планов вступать в войну в связи с сирийским конфликтом и продолжает поддерживать Сирию исключительно на дипломатическом уровне).



"Удар по Сирии будет означать немедленное уничтожение Израиля", - цитирует Reuters со ссылкой на иранские СМИ сегодняшнее заявление главкома Корпуса стражей исламской революции Мохаммад-Али Джафари. "Сирия (война в Сирии. - Прим. NEWSru.com) станет для них еще более опасным и смертоносным сражением, чем война во Вьетнаме. Сирия станет для США вторым Вьетнамом", - цитирует генерала Reuters.


О том, что Сирия будет противостоять внешней агрессии, главы страны заявляли уже не раз. Сирийская армия не оставит нападение без ответа и будет защищать страну "всеми возможными способами", заявлял в начале недели глава сирийского МИДа Валид Муаллем, добавляя, что и борьба с террористами внутри страны не будет прекращена. Дипломат также высказывал убежденность, что удар Запада по Сирии, как это ни парадоксально, будет служить интересам "Аль-Каиды".



США и их союзники, возлагая вину за химатаку боевиков на сирийские власти, поощряют террористов к использованию этого вида оружия, защищают их и покрывают их преступления, заявлял в свою очередь замглавы МИДа САР Фейсал Аль-Мекдад. Он отметил, что такая политика Запада ведет к тому, что в скором времени террористы могут применить химоружие против Европы.



Сирийские дипломаты также продолжают обвинять зарубежных коллег в нарушении норм международного права и попытке оправдать неприкрытую агрессию. Так, в частности, постпред САР в ООН Башшар Аль-Джафари прокомментировал вчерашнее заседание Совбеза, на котором Великобритания пыталась представить очередную резолюцию, допускающую военное международное вмешательство в сирийский конфликт. Аль-Джафари заявил, что заседание Совбеза является незаконным, и это - попытка оправдать агрессию против Сирии, не дожидаясь выводов экспертов ООН по расследованию химатаки под Дамаском, цитирует дипломата SANA.



Аль-Джафари также заявил, что именно Израиль, по его мнению, подталкивает США к военному вмешательству. "Происходящее в регионе отвечает интересам Израиля. Все те, кто участвует в агрессии против Сирии, в конечном итоге, действуют во благо сионистов", - заявил дипломат. Он также сообщил, что, по его данным, активное участие в "заговоре" против Сирии принимает Саудовская Аравия, которая пытается "продавить" в Совбезе свой вариант резолюции.


Помимо прочего постпред потребовал от генсека ООН продолжения работы экспертов и расследования ими еще трех случаев применения химоружия, ответственность за которые Дамаск возлагает на мятежников. Отметим, что просьба дипломата едва ли будет удовлетворена, по крайней мере, в ближайшее время - эксперты спешно завершают работу и покидают Сирию.


 

Оригинал (на 29/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

В пятницу стало известно о первом кадровом решении в ракетно-космической отрасли после потери ракеты носителя «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС. Премьер Дмитрий Медведев объявил выговор главе...

 

Неожиданный поворот: Информатор Wikileaks заявил, что он женщина

Неожиданный поворот: Информатор Wikileaks заявил, что он женщина

Информатор Wikileaks рядовой Брэдли Мэннинг, которому дали 35 лет тюрьмы, просит называть его Челси Мэннинг и утверждает, что он женщина.

 

Ходорковскому и Лебедеву снизили срок

Ходорковскому и Лебедеву снизили срок

Экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев будут сидеть на два месяца меньше. Такое решение вынес во вторник Верховный суд. Таким образом, из...

 

Китай, Иран и Россия - главные цели спецслужб США

Китай, Иран и Россия - главные цели спецслужб США

Спецслужбы Штатов ранжируют свои цели по пятибалльной шкале. На первом месте в списке интересов США находятся Китай, Россия и Иран.

 

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит десятки миллионов новых стодолларовых купюр из-за печатной ошибки, приведшей к использованию слишком большого количества краски.

 

Дальний Восток уходит по воду

Дальний Восток уходит по воду

Ситуация в регионах, где протекает Амур, близка к катастрофе. Число подтопленных населенных пунктов уже превысило 120, в зоне стихийного бедствия оказалось свыше 32 тысяч человек. Владимир Путин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::