Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/10/2013 13:14

NYT: как Китай оказался доминирующей силой на саммите АТЭС


Отсутствие президента США на саммите АТЭС в Индонезии сделало ведущим лидером на встрече, посвященной усилению экономической интеграции, председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом, как сообщает InoPressa.ru, пишет в понедельник американская газета The New York Times.


Глава КНР выступил с программной речью, которая была посвящена теме экономической реорганизации Китая и важности партнерства Азиатско-Тихоокеанского региона для этой страны, передают авторы статьи. Обама не был упомянут.


"Китай не может развиваться изолированно от Азиатско-Тихоокеанского региона, и АТР не сможет процветать без Китая", - заявил Си Цзиньпин на острове Бали.


Бараку Обаме, напомним, пришлось отменить турне из-за клинча с Конгрессом, которой помешал утвердить бюджет федеральных ведомств. На саммите АТЭС его заменил госсекретарь США Джон Керри.


Президент США собирался использовать силу личного убеждения, чтобы стимулировать переговоры по Транстихоокеанскому партнерству - торговому блоку, возглавляемому США, в который не входит Китай, отмечается в статье.



США также хотели завершить к концу этого года сложные переговоры, охватывающие все сектора экономики и направленные на то, чтобы добиться региональной экономической интеграции посредством торговли и либерализации инвестиций. Однако премьер-министр Малайзии Наджиб Разак также подорвал надежды на торговое соглашение, выразив сомнения в том, что его страна уложится в заявленные Америкой сроки", - отмечает газета.


Отсутствие Обамы, по мнению экспертов газеты, нанесло особый ущерб американским интересам в Индонезии, чью растущую экономику стимулирует сильное китайское присутствие, которому оказывалось сопротивление всего несколько лет назад.


Си Цзиньпин же посетил Индонезию на прошлой неделе и объявил, что Китай откроет банк с бюджетом в 50 млрд долларов для обслуживания этого региона, сообщает издание.


"Индонезийские гиганты бизнеса китайского происхождения тяготеют к Китаю. Под их влиянием меняются взгляды правительства", - передают слова Куртца авторы статьи.


К тому же, как отмечается в статье, ндонезийские бизнесмены понимают, что "эффективная экономическая поддержка Китая не сопоставима с поддержкой США", утверждает Куртц. "Считается, что "мягкая сила" в большинстве случаев проигрывает твердой валюте", - пояснил он.


 

Оригинал (на 08/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новые правила оценки недвижимости в Украине не заработают

Новые правила оценки недвижимости в Украине не заработают

Внедрение нового порядка оценки имущества с целью налогообложения вновь может быть перенесено из-за неготовности рынка оценочных услуг и оценщиков.

 

The Economist: Украинские олигархи видят свое спасение в ЕС

The Economist: Украинские олигархи видят свое спасение в ЕС

Украинская экономическая элита видит в Евросоюзе способ сохранения и обеспечения безопасности своего имущества и от российских олигархов, и от режима Виктора Януковича, пишет издание The Economist.

 

С 1 января украинцам будет проще открыть бизнес

С 1 января украинцам будет проще открыть бизнес

С 1 января 2014 года украинские предприниматели смогут регистрировать бизнес по упрощенной системе.

 

Украинцы смогут менять валюту без паспорта и без купюр

Украинцы смогут менять валюту без паспорта и без купюр

Нацбанк поддерживает расширение безналичных каналов обмена валют - сегодня регулятором нормативными актами разрешено проводить такую продажу валюты.

 

Следующий год для Украины будет переломным

Следующий год для Украины будет переломным

В Украине нужно создать собственный инвестиционный стандарт, который даст стране увеличение объемов производства, технологическое первенство и высокую культуру производства, заявил премьер-министр...

 

Apple впервые представила бесплатную операционную систему

Apple впервые представила бесплатную операционную систему

Корпорация Apple провела презентацию своих новых продуктов. Это новый полноразмерный iPad Air, второе поколение iPad mini и другие. Но главной сенсацией стало нечто совсем иное – новая операционная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::