Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/01/2014 10:02

Украинцев будут пересаживать в отечественные авто

Украинцев будут пересаживать в отечественные авто

Украина до 2020 года намерена увеличить выпуск отечественных легковых автомобилей до 735 тыс. единиц и довести их долю на рынке легковых автомобилей до 70%, а также экспортировать до 220 тыс. украинских автомобилей ежегодно. Такие планы содержатся в проекте Концепции государственной целевой программы развития автомобилестроения на период до 2020 года, которую одобрил Кабинет Министров 15 января, сообщает Сегодня.


Президент Ассоциации "Укравтопром" Михаил Резник заявил в интервью AUTO-Consulting, что такого колоссального роста рынка удастся добиться с помощью программы льготного кредитования, бонусов за утилизацию и тому подобное.


"Государство должно стимулировать приобретать автомобили, изготовленные в Украине. Это и станет залогом восстановления производства. Сегодня никто не станет спорить, что посткризисный украинский авторынок переживает рецессию, которая, как один из негативных факторов, влияет и на внутреннее производство. Но системный кризис можно решить только системными мерами, которые имеют четко выраженную последовательность и сроки применения", - отметил Резник.


Стоит отметить, что авторынок Украины с посткризисного 2009 года, когда было продано всего 163 тыс. автомобилей, года и до 2012 года начал постепенно расти. В 2012 он уже вырос до 237,6 тыс. машин. Обвал украинского авторынка до 210 тыс. авто в прошлом году случился благодаря вступившим в силу в апреле спецпошлинам, а также в сентябре - утилизационному сбору.


Резник отметил, что имея программу развития, не только производители, но и импортеры, и продавцы будут иметь четкие ориентиры, которые помогут им правильно планировать и вести свой бизнес.


"Бессистемные инициативы приводят только к временным эффектам, при этом увеличивают степень нестабильности и непрогнозируемости развития рынка, что болезненно сказывается на работе всех, кто к нему причастен", - комментирует Резник.


Президент Ассоциации "Укравтопром" вновь пожаловался на то, что в стране после введения спецпошлин и утилизационного сбора начались разговоры об их отмене. "Не успели в прошлом году сделать первый шаг по защите внутреннего производителя, как уже начали раздаваться призывы все отменить. В таких условиях невозможно строить долгосрочные планы, а автомобилестроение не может ориентироваться на краткосрочный период. Существует технологический процесс разработки, тестирования и запуска производства автомобиля", - заявил Резник.


Поэтому Программа развития автопрома, по словам главы Ассоциации, это долгосрочная, понятная и предсказуемая политика государства, направленная на создание благоприятных конкурентных условий для привлечения стратегических индустриальных инвесторов, на локализацию и развитие в Украине производства продукции глобальных автопроизводителей, на развитие внутреннего рынка и увеличения экспортного потенциала страны.


Как сообщал&В MIGnews.com.ua, с 1 сентября 2013 года в Украине вступил в силу новый экологический налог на утилизацию автомобилей, снятых с эксплуатации. Налогом облагаются как импортеры, так и отечественные производители транспортных средств с некоторыми исключениями.


Новости по теме:


Правительство будет выдавать по 12 тысяч за утилизацию авто


Названы самые популярные марки авто вторичного рынка Украины


Украинский автопром может остановиться из-за введения утильналога

 

Оригинал (на 21/01/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названы самые надежные мировые валюты

Названы самые надежные мировые валюты

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, в каких валютах лучше хранить сбережения. И это не американский доллар. Самыми надежными Сбербанк признал швейцарский франк, норвежскую и шведскую кроны....

 

Дешевый рубль и дорогая нефть пополнят российский бюджет

Дешевый рубль и дорогая нефть пополнят российский бюджет

Сочетание дешевого рубля с дорогой нефтью сделало для нефтяников сказку былью. Рост их прибыли пойдет на пользу и российскому бюджету. По крайней мере, Россия сможет накопить большую «подушку...

 

Украинским предпринимателям сократили количество проверок

Украинским предпринимателям сократили количество проверок

Правительство оптимизирует систему государственного рыночного надзора над непищевой продукцией.

 

Китай захватил лидерство в мировой торговле

Китай захватил лидерство в мировой торговле

Объем внешней торговли Китая в 2013 году превысил 4 трлн долларов, лишь немного не дотянув до целевого показателя роста в 8%. Внутренний спрос оказался не так слаб, как многие опасались. Крах...

 

Бюджетникам запретили ездить в зарубежные командировки

Бюджетникам запретили ездить в зарубежные командировки

До 1 января 2015 года запрещены все служебные командировки бюджетников.

 

Экономисты: Мировой кризис не закончится до 2019 года

Экономисты: Мировой кризис не закончится до 2019 года

Прошло уже пять лет с тех пор, как обанкротился Lehman Brothers, а мировая экономика никак не выйдет на докризисный рост. США и Германии нужно для этого еще как минимум пять лет, для многих стран...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::