Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/01/2014 07:44

Отпущенный под залог экс-глава "ВЭБ-Инвеста" Шулепов скрылся от суда


Бывший гендиректор компании "ВЭБ-Инвест" Алексей Шулепов, обвиняемый в незаконном переоформлении месторождения золотой руды и мошенничестве на 247 миллионов рублей и отпущенный под залог, исчез перед началом судебных слушаний, пишет "Коммерсант". Адвокат пояснила газете, что он уехал лечиться от тяжелого заболевания.



Как пишет газета, в июле 2013 года Мособлсуд выпустил Шулепова из-под ареста под залог, однако он не явился ни на одно из начавшихся в сентябре в Пресненском суде Москвы судебных заседаний.


Досудебное соглашение о сотрудничестве Шулепов подписал с заместителем прокурора Москвы Алексеем Козловым 30 апреля 2013 года. После этого он дал показания о том, что в афере с месторождением действовал не самостоятельно, а по указанию первого заместителя гендиректора "ВЭБ-Капитала", в прошлом руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, а также СУ-155 генерал-лейтенанта милиции в отставке Юрия Жданова.


В частности, как утверждал Шулепов, 49% акций золоторудного предприятия должны были достаться супруге Юрия Жданова. Последний якобы даже передал ему паспорт своей жены для оформления сделки.


Сам генерал-лейтенант Жданов заявлял, что Алексей Шулепов его оговорил, пытаясь уйти от ответственности и отомстить. "Шулепов украл у ВЭБа примерно 1 млрд рублей... Я вообще был против того, чтобы этот человек оказался в "ВЭБ-Инвесте". Ведь у него репутация мошенника и вора еще со времен, когда он был партнером по бизнесу Михаила Прохорова. Я закрыл его и добьюсь для него обвинительного приговора", - говорил в мае прошлого года Юрий Жданов.


Заключая досудебное соглашение, Шулепов просил следствие предоставить членам его семьи госзащиту, - из-за угроз со стороны Жданова якобы поступали угрозы. Незадолго до этого обвиняемого Шулепова неожиданно перевели из Бутырской тюрьмы в СИЗО N2 города Волоколамска. Сделано это было под предлогом того, что Бутырка якобы переполнена. В конце июля 2013 года Мособлсуд изменил Алексею Шулепову меру пресечения, выпустив его из-под ареста под залог 5 млн рублей.


Адвокат Шулепова Ирина Поверинова сообщила газете, что в августе ее подзащитный позвонил и сказал, что врачи обнаружили у него серьезное заболевание. "После этого на связь он не выходил, и где он сейчас, я не знаю. Скорее всего, находится где-то на лечении... У человека серьезное заболевание, и сейчас он лечится. Я не сомневаюсь, как только Алексею станет лучше, он придет в суд", - сказала она.



По данным "Коммерсанта", в конце декабря суд вернул материалы дела в Мосгорпрокуратуру для организации розыска подсудимого. В прокуратуре изданию сообщили, что пока материалы этого дела из суда к ним не поступали, но как только это произойдет, дело будет направлено в следственные органы для организации розыска Шулепова. Защита заявила газете, что намерена обжаловать это решение Пресненского суда.


 

Оригинал (на 29/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гривня упала до пятилетнего минимума

Гривня упала до пятилетнего минимума

Во вторник, 14 января, котировки гривны на межбанке снизился до самых низких показателей с 2009 года.

 

Россия снова закрывает границу для украинских грузов

Россия снова закрывает границу для украинских грузов

Произошли изменения при прохождении процедур таможенного контроля и оформления товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации Украиной.

 

Украинцев будут пересаживать в отечественные авто

Украинцев будут пересаживать в отечественные авто

Колоссального роста автомобильного рынка удастся добиться с помощью программы льготного кредитования, бонусов за утилизацию и тому подобное.

 

Брюссель принял к сведению решение Киева отказаться от реверсного европейского газа

Брюссель принял к сведению решение Киева отказаться от реверсного европейского газа

В Европейской комиссии приняли к сведению информацию о решении украинских властей закупать только российский газ.

 

Пинзенык: От $3 млрд российского кредита остались рожки до ножки

Пинзенык: От $3 млрд российского кредита остались рожки до ножки

Российский кредит в 3 млрд долларов правительство уже использовало - на латание дыр в бюджете. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Виктор Пинзенык.

 

 Украина и Китай запустили пилотный проект на $100 млн

Украина и Китай запустили пилотный проект на $100 млн

В Украине стартовал совместный проект Министерства энергетики и Государственного банка Китая на сумму около 100 млн долл.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::