Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/07/2014 17:30

ОНФ создал центр мониторинга исполнения указов президента

ОНФ создал центр мониторинга исполнения указов президента Отчеты правительства об исполнении майских указов не всегда отражают ситуацию в регионах, заявил cопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Об итогах своего мониторинга за выполнением майских указов в ОНФ планируют доложить президенту в конце года. Общероссийский народный фронт (ОНФ) на «Форуме действий» в конце года доложит Владимиру Путину данные проведенного мониторинга о выполнении его майских указов.
«Предварительные итоги мы будем докладывать президенту на втором «Форуме действий» в конце этого года. Как раз там у нас уже все картинки будут по основным поручениям и по регионам», – сказал руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов, выступая на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс».
Он подчеркнул, что речь не идет о рейтинге регионов, но, тем не менее, заметил, что будет проанализирована их деятельность. Задача ОНФ, подчеркнул Анисимов, – дать заключение и предложения по наиболее эффективному выполнению поручений президента РФ, содержащихся в майских указах, а также «показать народную оценку того, как это происходит «на земле».
«Когда можно сказать, что все выполнено и хорошие отчеты, все в барабаны бьют, что все закрыто, а у нас поступают, и мы сами мониторим с земли, что люди говорят об обратном. Что это не легло на землю, и среди людей нет понимания, что это реализовано, или просто работа не выполнена, а только на бумаге», – сказал Анисимов.
А сопредседатель Центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов&В считает, что правительство и власти регионов приукрашивали ситуацию с детскими садами, напомнив, что президент ранее поручал ликвидировать очереди в детские сады.
«Правительство и регионы отчитывались о том, что выполняется. Вообще не было ни единого замечания о том, что ликвидируется очередь для детей с трех до семи лет. А мы провели анализ на открытых публичных площадках в интернете, когда мамы удивлялись: вы о чем вообще говорите?» – сказал Бречалов.
В некоторых регионах, по его словам, для решения проблемы ликвидировали ясельные группы. «Наша основная функция – вот эту обратную связь получать, обрабатывать ее и сравнивать с тем, что докладывают в правительство по исполнению поручений», – сказал он.
Бречалов подчеркнул, что существует большая разница в точках зрения у правительства РФ, основанных на полученных данных из регионов, которые рапортуют, что с детскими садами «все нормально», и данными, собранными ОНФ в результате общественных обсуждений.
В итоге ОНФ пока одобрил снятие с контроля 10 поручений по майским указам президента из 80. Об этом объявил Бречалов.
«В поле зрения нашей работы 8 майских указов, это 218 поручений. Сегодня, даже по официальной отчетности правительства, ситуация с исполнением поручений вызывает много вопросов, – сказал Бречалов. – На наш взгляд, и у нас есть тому конкретные факты и подтверждения, в большей части отчеты правительства остаются формальными и не отражают того, что происходит реально на местах».
«Сегодня, даже по официальной отчетности правительства, ситуация с исполнением поручений вызывает много вопросов. По состоянию на 29 апреля 2013 года выполнено в установленные сроки 110 поручений, из них снято с контроля 88. Доклады об исполнении 22 поручений находятся на рассмотрении в администрации президента. В целом это 73% от тех поручений, которые считаются выполненными», – заявил Бречалов. Он отметил, что, по мнению ОНФ, большая часть отчетов носит формальный характер и не отражает того, что в действительности происходит на местах.
«Наша основная функция – эту обратную связь получать, обрабатывать информацию и сравнивать с тем, что докладывает правительство по исполнению поручений. И у нас на данный момент очень большая разница между двумя точками зрения с правительством, в том числе основанная на информации из регионов», – отметил Бречалов.
Фронт будет отслеживать процесс исполнения указов и поручений президента РФ с помощью специально созданного центра мониторинга, добавил он. «ОНФ выделил эту работу в отдельное направление. Создан центр мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза», который будет работать в тесном сотрудничестве с Институтом экономических и политических исследований», – сказал сопредседатель.
Результаты считают по осени
Как отметил председатель совета директоров Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский, главная задача мониторинга будет состоять в том, чтобы структурировать массив цифр и показателей, касающихся конкретных поручений, для понимания, какие из них реализуются хуже других.
«С другой стороны, задача состоит в том, чтобы люди сами могли участвовать в этой оценке. Для этого важно сделать так, чтобы логика реализации этих стратегических задач, которая в указах выражена, была предельно понятной, предельно наглядной, и каждый человек мог не только четко увидеть, что делается, а что нет, но и поучаствовать в оценке», – сказал Бадовский. Он отметил, что ОНФ собирается не только оценивать статистические данные, но и налаживать связь с людьми из конкретных регионов и городов для понимания того, как они относятся к реализации тех или иных поручений.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 7 мая 2012 года, в день инаугурации президент Владимир Путин&В подписал 11 указов, в которых обозначил&В основные направления развития страны на ближайшие годы. Это вопросы долгосрочной государственной экономической и социальной политики, строительства Вооруженных сил, меры по реализации внешнеполитического курса, демографической, образовательной, научной политики. Указы, в частности, предусматривают повышение зарплаты бюджетникам и создание 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест.&В Указы основаны на предвыборной программе Путина.
Результаты социологических исследований по исполнению майских указов в регионах будут готовы в сентябре, пообещал&В ИТАР-ТАСС&В Бадовский. «Думаю, в сентябре у нас будет новый массив данных по всем регионам по исполнению указов, по тем вопросам, где люди видят позитивную динамику», – сказал он. «До этого мы проводили замеры, и новые данные позволят увидеть динамику по различным регионам, и тогда можно будет сделать определенные выводы и представить их публично», – добавил собеседник агентства.
При этом он подчеркнул, что «нет цели составить рейтинг губернаторов или регионов, но мы хотим видеть, в каких регионах вопросы решаются, а в каких регионах люди не видят изменений». «Задача не в том, чтобы вывесить список, кто в передовиках, а кто в отстающих, и пожурить», – заключил Бадовский.

 

Оригинал (на 02/07/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокуратура не подтвердила жалобы Оксаны Дмитриевой

Генпрокуратура не подтвердила жалобы Оксаны Дмитриевой

Генпрокуратура не обнаружила признаков давления на муниципальных депутатов при сборе подписей за кандидатов в губернаторы Петербурга. Прокуроры приезжали в город по требованию кандидата-эсера...

 

Флот и авиацию МЧС оснастили ГЛОНАСС

Флот и авиацию МЧС оснастили ГЛОНАСС

МЧС России оснастило системой ГЛОНАСС все имеющиеся воздушные и морские суда.

 

Исраэль Яаков Лихтенштейн: Мы видим в Путине союзника

Исраэль Яаков Лихтенштейн: Мы видим в Путине союзника

«Неонацистские тенденции медленно, постепенно, но растут. Уже не чувствуется единой координации в этом вопросе, которая была раньше. Больше всего меня волнуют в этом отношении Германия и...

 

Путин встретился в Кремле с членами ОП нового состава

Путин встретился в Кремле с членами ОП нового состава

Владимир Путин встретился с членами ОП пятого созыва, сформированного в соответствии с обновленным законодательством. Эксперты отмечают, что теперь в ОП преобладают люди, завоевавшие настоящий...

 

Украинские военные приукрашивает свои военные успехи

Украинские военные приукрашивает свои военные успехи

Командир бригады "Восток" Александр Ходаковский заявил, что украинская сторона бравирует информацией о собственных военных успехах, выдавая желаемое за действительное.

 

Ростовский губернатор просит помочь с размещением беженцев

Ростовский губернатор просит помочь с размещением беженцев

Ростовская область, принимающая до 2 тыс. украинских беженцев ежедневно, призывает другие регионы вдвое увеличить активность по размещению людей, спасающихся от войны. С такой инициативой выступил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::