Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/07/2014 19:27

Вашингтон обвинил лично Путина в гибели "Боинга" на Украине

Вашингтон обвинил лично Путина в гибели "Боинга" на Украине Руководство США впервые официально обвинило Кремль и лично Владимира Путина в трагедии с малайзийским лайнером. В Белом доме заявляют - по традиции, без малейших аргументов, - что гражданский самолет был сбит в результате обучения ополченцев российскими военными. В МИД России в ответ напомнили, что резонные вопросы российского Минобороны и Росавиации до сих пор остаются без ответа.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест прямо обвинил президента России Владимира Путина в гибели малайзийского Boeing на востоке Украины.
«Нам доподлинно известно, что лайнер Malaysia Airlines был сбит ракетой с земли. Мы точно знаем, что эта ракета была выпущена с территории, которая контролируется ополченцами, и в тот момент, когда ПВО украинской армии не работали», - говорится в заявлении американского чиновника.

Он заявил, что «Россия проводила для ополченцев учения по пользованию системой «Бук». «Так что теперь мы можем заключить, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии», - делает вывод американец.

Эрнест привел цитату американского сенатора Сэксби Чемблисса: «Неважно, сами ли русские нажали на кнопку или стреляли обученные ими, – это одно и то же. В конечно счете следы все равно ведут прямо к Владимиру Путину».

При этом&В Эрнест вновь не привел доказательства вины России в крушении лайнера.
Позднее в МИД России опубликовали заявление, в котором говорится, что США скатились уже до ничем не прикрытой лжи, не утруждая себе аргументацией.
«Судя по неослабевающей кампании клеветы в адрес России, организованной американской администрацией, там все больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики. Взять хотя бы новые заявления пресс-секретаря президента США Дж.Эрнеста, напрямую обвинившего нашу страну в гибели над Украиной лайнера «Малайзийских авиалиний», - говорится в сообщении на сайте МИД .

При этом в министерстве обратили внимание на то, что в подкрепление своей позиции Вашингтон не привел «не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать». «Все в Белом доме ограничивается упоминанием о неких «разведывательных данных», предъявить которые никак нельзя, и, что уж совсем нелепо, об «информации в социальных сетях», - отметили в МИД.

В ведомстве добавили, что «вашингтонский режим в своих построениях основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете», одновременно отметив, что «засорением сети подобным мусором» занимается «тот же Вашингтон, да еще, наверное, Киев».

«Тем не менее, возникает ряд вопросов к американской стороне, все больше изолирующей себя от возможности адекватно воспринимать что-либо, кроме ее собственных схем и выводов. Прежде чем назначать «виноватых», США следовало бы ответить на 10 вопросов Минобороны России и 22 вопроса, сформулированных по линии Росавиации. Почему же в Вашингтоне молчат? Видимо, потому, что ответить нечего. Или потому, что ответ сводится к одному слову – «санкции», - заявили в Москве.
Это мы переживем, но прискорбно, что одновременно США продолжают подталкивать Киев к силовому подавлению недовольства русскоязычного населения. Вывод один: администрация Барака Обамы несет свою меру ответственности за внутренний конфликт на Украине и его тяжелые последствия», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Напомним, сразу после катастрофы, еще до того как до места крушения прибыли эксперты, Киев и Вашингтон возложили ответственность на российское руководство. На следующий день после трагедии крупнейшие мировые СМИ вышли с материалами, общий тон которых характеризуется фразой «все дороги ведут к русским»: либо ополчение получило от России комплексы «Бук», либо самолет сбили непосредственно российские военные.
19 июля Министерство обороны России адресовало Киеву список из десяти вопросов. Военное ведомство, в частности, спрашивает, почему украинские диспетчеры направили самолет в зону боевых действий, почему украинские эксперты начали работать с записью переговоров экипажа с землей без участия экспертов международных. Кроме того, в Минобороны РФ интересуются, готовы ли представители вооруженных сил Украины представить международным экспертам документы по учету ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух» в боекомплектах зенитных ракетных комплексов и будут ли предоставлены данные средств объективного контроля о перемещении самолетов ВВС Украины в день трагедии международной комиссии.
В понедельник Минобороны России представило данные объективного контроля и также адресовало американским коллегам ряд вопросов, которые, как и все предыдущие, так и остались без ответа.
Белый дом в своих заявлениях делал выводы на основании видеороликов и сообщений пользователей соцсетей. Вскоре выяснилось, что у американской разведки нет доказательств того, что к гибели лайнера причастны ДНР и Россия, и на какое-то время поток обвинений утих.
Однако затем официальные лица США просто перестали приводить какие-либо доказывательства, общаясь с журналистами в формате «виновата Россия, у нас есть данные, а какие, мы вам не скажем».
Между тем в субботу влиятельная британская газета The Guardian опубликовала статью Саймона Дженкинса, который начинает с того, что вне зависимости от того, кто нажал пуска ракеты, речь идет о трагической случайности, а не о чьей-то злой воли, и устраивать истерику с требованием наказать Россию, по его мнению, в данной ситуации неуместно.
Автор пишет, что, когда США сбили гражданский самолет, ответственности никто не понес, и предостерегает от обострения отношений с Россией и окружения ее военными базами. Он напоминает о том, в каком положении победители оставили Германию в 1918 году и обращает внимание, что в стране, которая понимает, что не надо смеяться над гордости Путина, правит Ангела Меркель. Значительная часть комментаторов выражает свое согласие с мистером Дженкинсом, говоря, что надо пытаться понять друг друга. Есть, впрочем и такие, кто говорят, что русские понимают только силу, которую обязательно надо показать.

 

Оригинал (на 26/07/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ростислав Ищенко: Как таковая Украина уже не существует

Ростислав Ищенко: Как таковая Украина уже не существует

«Вопрос был лишь в том, сколько продлится это тактическое перемирие. Было понятно, что это не поиск пути к миру, - это необходимость показать Евросоюзу человеческое лицо киевской власти», - заявил...

 

Путин встретится в среду с новым составом ОП

Путин встретится в среду с новым составом ОП

Эксперты подчеркивают, что новый состав ОП представляет собой колоссальный прорыв в развитии политической системы страны, напоминая, что в ходе интернет-голосования за членов палаты было отдано...

 

Александр Бречалов: Хунте все равно, что будет с народом

Александр Бречалов: Хунте все равно, что будет с народом

«В течение этой недели мы направим не только украинским, но и коллегам из других стран приглашения посетить Ростовскую область, лагеря беженцев», – заявил газете ВЗГЛЯД секретарь ОП Александр...

 

Почему Украина не объявляет России войну

Почему Украина не объявляет России войну

«Россия объявила войну, началась оккупация Крыма», - заявил недавно бывший де-факто глава украинского государства Александр Турчинов. Москва при этом подчеркивает, что не желает никакого военного...

 

Соцсети могут обязать ставить сервера в России

Соцсети могут обязать ставить сервера в России

Госдума приняла законопроект, который обязывает иностранные интернет-компании хранить личные данные россиян только в России. Предлагается создать черный список сайтов-нарушителей, доступ к которым...

 

Европейские санкции против России ускорят победу Новороссии

Европейские санкции против России ускорят победу Новороссии

В глобальном конфликте России и США, следствием которого стала и война на Украине, происходит важное изменение, которое скажется на всех фронтах, где Россия противостоит атлантистам. Германия,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::